Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » смешанный астигматизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'смешанный астигматизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

смешанный астигматизм

dimosha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: химик биолог, заместитель директора школы по методической работе
Адрес: Казахстан Алматинская область Алакольский район город Ушарал
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-05-2012 21:37
Здравствуйте! Хотел бы получить Вашу консультацию. Дело обстоит так: мне сейчас 29 лет. примерно в 12 лет мне поставили диагноз- смешанный астигматизм, амблиопия тяжелой степени, анизометропия. Сначала я носил жесткую линзу. на одном глазу так как разница в глазах была очень большой, правый глаз практически не видел, только ШБ, а левый видел хорошо. прошло несколько лет и я снова попал на консультацию в НИИ глазных болезней города Алматы, диагноз тот же, но правый глаз уже не коррегировал. Операцию делать никто не решился, сказали что нет смысла, и в тот момент обнаружили, что необходима срочная операция на левый глаз из за серьезных разрывов сетчатки, сделали лазер-бараж (кажется так это называется). Я начал самостоятельно лечить амблиопию по немецкой методике, через месяц на консультации оказалось, что есть коррекция. на данный момент правый глаз без коррекции -6.75, + 1.25, левый - 1.25,+ 0.5, ношу контактную линзу на правом глазу - 3 (10 гр.) и еще есть очки с теми же градусами правый -4.25, левый -0.75, что лучше носить очки или линзу, но в очках быстро утомляюсь и болит голова и в линзе и в очках вижу 3 строчки правым глазом. Возможна ли операция? Что мне делать дальше? заранее спасибо. Дмитрий


   
Kubay

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 30-05-2012 09:36
Здравствуйте,Дмитрий. Насколько было возможным понять из Вашего вопроса, без коррекции Вы правым глазом видите 0,1 (10%), а с подобранной коррекцией 0,3 (30%). Важно понять 0,3 Вы видите в максимально подобранной коррекции(подобранной при закрытом левом глазе) или в максимально возможно переносимой линзе и очках? Очки у Вас с очень большой разницей между глазами, и есстественно носить их тяжело и не рекомендуется. В вашем случае из возможных видов коррекции предпочтительнее либо контактная, либо рефракционная операция. Но после операции правый глаз будет видеть столько строчек, сколько он может видеть в МАКСИМАЛЬНО подобранной коррекции. Более детально Вам ответить можно только после очного приема, либо после консультации по выпискам офтальмолога.


     
dimosha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: химик биолог, заместитель директора школы по методической работе
Адрес: Казахстан Алматинская область Алакольский район город Ушарал
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-05-2012 19:42
Уважаемая Кубай Татьяна Александровна! Хотелось бы чтобы вы помогли мне дальше разобраться в том, что делать. Правым глазом 0,3 я вижу в максимально подобранной коррекции, по крайней мере проводили мне ее 7 месяцев назад, как я понял, видеть будет правый газ столько же сколько видит при максимально подобранной коррекции, но могло быть и так что врачи подбирали линзу учитывая большую разницу, и возможно максимальная коррекция дает больше результатов. Могу ли я выслать Вам выписки офтальмолога по электронной почте? Живу я в Казахстане и получить от Вас очную консультацию в данное время как вы понимаете не могу.
Заранее спасибо


   
Kubay

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-06-2012 09:28
Здравствуйте, Дмитрий. Конечно высылайте. m900xx@list.ru.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'смешанный астигматизм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.