Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » смешанный астигматизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'смешанный астигматизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

смешанный астигматизм

dimosha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: химик биолог, заместитель директора школы по методической работе
Адрес: Казахстан Алматинская область Алакольский район город Ушарал
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-05-2012 21:37
Здравствуйте! Хотел бы получить Вашу консультацию. Дело обстоит так: мне сейчас 29 лет. примерно в 12 лет мне поставили диагноз- смешанный астигматизм, амблиопия тяжелой степени, анизометропия. Сначала я носил жесткую линзу. на одном глазу так как разница в глазах была очень большой, правый глаз практически не видел, только ШБ, а левый видел хорошо. прошло несколько лет и я снова попал на консультацию в НИИ глазных болезней города Алматы, диагноз тот же, но правый глаз уже не коррегировал. Операцию делать никто не решился, сказали что нет смысла, и в тот момент обнаружили, что необходима срочная операция на левый глаз из за серьезных разрывов сетчатки, сделали лазер-бараж (кажется так это называется). Я начал самостоятельно лечить амблиопию по немецкой методике, через месяц на консультации оказалось, что есть коррекция. на данный момент правый глаз без коррекции -6.75, + 1.25, левый - 1.25,+ 0.5, ношу контактную линзу на правом глазу - 3 (10 гр.) и еще есть очки с теми же градусами правый -4.25, левый -0.75, что лучше носить очки или линзу, но в очках быстро утомляюсь и болит голова и в линзе и в очках вижу 3 строчки правым глазом. Возможна ли операция? Что мне делать дальше? заранее спасибо. Дмитрий

Kubay

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: офтальмология
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 30-05-2012 09:36
Здравствуйте,Дмитрий. Насколько было возможным понять из Вашего вопроса, без коррекции Вы правым глазом видите 0,1 (10%), а с подобранной коррекцией 0,3 (30%). Важно понять 0,3 Вы видите в максимально подобранной коррекции(подобранной при закрытом левом глазе) или в максимально возможно переносимой линзе и очках? Очки у Вас с очень большой разницей между глазами, и есстественно носить их тяжело и не рекомендуется. В вашем случае из возможных видов коррекции предпочтительнее либо контактная, либо рефракционная операция. Но после операции правый глаз будет видеть столько строчек, сколько он может видеть в МАКСИМАЛЬНО подобранной коррекции. Более детально Вам ответить можно только после очного приема, либо после консультации по выпискам офтальмолога.

dimosha
Ранг: Гость
Профессия: учитель
Специальность: химик биолог, заместитель директора школы по методической работе
Адрес: Казахстан Алматинская область Алакольский район город Ушарал
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-05-2012 19:42
Уважаемая Кубай Татьяна Александровна! Хотелось бы чтобы вы помогли мне дальше разобраться в том, что делать. Правым глазом 0,3 я вижу в максимально подобранной коррекции, по крайней мере проводили мне ее 7 месяцев назад, как я понял, видеть будет правый газ столько же сколько видит при максимально подобранной коррекции, но могло быть и так что врачи подбирали линзу учитывая большую разницу, и возможно максимальная коррекция дает больше результатов. Могу ли я выслать Вам выписки офтальмолога по электронной почте? Живу я в Казахстане и получить от Вас очную консультацию в данное время как вы понимаете не могу.
Заранее спасибо

Kubay

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: офтальмология
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-06-2012 09:28
Здравствуйте, Дмитрий. Конечно высылайте. m900xx@list.ru.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'смешанный астигматизм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.