Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » беременность без щж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'беременность без щж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность без щж

dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 30-05-2012 12:31
Здравствуйте очень прошу вашей помощи У меня удалена щж полностью много узловой зоб при первой беременности полной компенсации гормонов не было это я уже узнала после родов сама в анализах не понимала до определенного времени пока родился сын с врожденным гипотиреозом и всеми вытекающими последствиями теперь научена опытом стараюсь узнавать и читать Сейчас у меня вторая беременность 6 недель очень переживаю повторения прошлого Принимала тироксин 100 вес 60 рост 170 сама повысила дозу до 125 так как врач сама не знает а анализы придут только через 3 недели живем в Чукотском АО с хорошими врачами проблема Очень вас прошу скажите правильно ли я поступила с увеличением дозы какая норма гормонов у беременных Стоит ли принимать йод и в какой дозировке очень жду ответа Спасибо огромное

DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 31-05-2012 23:52
Повысила правильно. молодец. целевый значение разные на разных сроках. Сейчас какой срок? Врожденный гипотиреоз у ребенка не связан с плохой компенсацией вашего гипотиреоза в прошлом. Заместительная терапия начата вовремя?

dima130804
  Опубликовано: 01-06-2012 08:54
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ. Сейчас срок 6 недель. Со старшим сыном замещение начала вовремя так-же сразу повысила дозу до 125 но на протежении беременности сдавала на гормоны раз в 2 месяца, да и лаборатория наша тоже вам скажу анализы делали с постоянной периодичностью не верно , был случай что ТТГ =100, не понимаю наших врачей , если им все ровно зачем работать и калечить жизни людей. При этом "доктор" говорит ничего страшного просто не верные результаты но пересдать даже не предлагала. Вот так я с постоянным тонусом смогла доносить своего ребенка до 35 недель. Хорошо что улетела рожать на материк. Сын с сильным отеком и очень высоким билирубином. лежали 1 месяц в патологии для недоношенных. О всех прочих болячках рассказывать не буду. Вкратце такая история. Очень вас попрошу, при пересдачи анализов могли бы вы меня консультировать? Сейчас пришли анализы на фоне 100 (беременность бала 4 недели) СТ4-25,2; ТТГ-1,53, опять-же сомневаюсь за их достоверность. Я писала что дозу повысила. Как вы думаете на фоне 125 пересдавать нужно через месяц?Спасибо.

DrEndocrinolog

Опубликовано: 02-06-2012 22:52
Если вы примали в прошлую беременность 125 мкг, не думаю чтоб ТТГ был 100, действительно могла быть ошибка. При нормальной компенсации все проблемы не могут бытьобусловлены гипотиреозом. ТТ Г через 6 недель повторите, йодомарин 250 мкг ежедневно.

dima130804
  Опубликовано: 04-07-2012 12:57
здравствуйте доктор, скажите пожалуйста Принимаю Л-тироксина в дозе 125 мг.месяц, сдала анализы. ТТГ-1.9; СТ4- 23; АТ к ТГ -1; АТ к ТПО 2,5; 3 йодтиронин 4,5 Нужно ли повысить дозировку до 137 мг. У меня был очень сильный токсикоз, сейчас 10 недель токсикоз немного утих но рвота есть до 2-х раз в день. Иногда утром с таблеткой бывают проблемы пью в 5 часов утра если просыпаю и выпиваю в 7 то бывает что она выходит обратно. Это все сказывается на достаток тироксина. Проанализируйте пожалуйста мои анализы.

DrEndocrinolog

Опубликовано: 04-07-2012 18:32
продолжайте принимать 125 мкг, повышать не надо, рвота в ближайшие пару недель должна прекратиться

dima130804
  Опубликовано: 06-07-2012 07:42
Спасибо огромное, жду прекращение токсикоза с огромным нетерпением. Очень устала от этого чувства, еще у меня изжога и постоянное слюнотечение, плююсь как верблюд, слюна течет даже ночью.Может вы знаете какое нибудь средство чтобы уменьшить эти симптомы? Спасибо за ответы и поддержку.

dima130804
  Опубликовано: 04-11-2012 02:06
Здравствуйте доктор, обращаюсь к вам снова за помощью, были на материке проблемы с врачами не было прилетели обратно , очень нужна ваша консультация. Я в замешательстве. Описываю причину.
11.09.2012 г.( сдавала на материке) Показания гармонов:ТТГ-2.14, СТ4-14,6 на фоне приема эутирокса 137,5 (беременность 20-21 неделя, вес 64 кг) Пересдала анализы через 1,5 месяца
24.10.2012. ( сдавала на Чукотке, анализы отправляли в лабораторию Москву) Показания гармонов : ТТГ - 0,165, СТ4- 19,6, на фоне эутирокса 137,5 (беременность 26 недель, вес 67,5 кг). Очень переживаю почему такие показания ТТГ, при первой беременности с увеличением срока беременности приходилось повышать дозировку эутирокса по показаниям гормонов (прочитайте пожалуйста мою историю выше, у сына был врожденный гипотиреоз.) По данным показаниям получается нужно понижать дозировку, что делать я боюсь. Ничего не пойму почему так происходит. Объясните пожалуйсто? Что делать? Очень жду ответа спасибо огромное.

dima130804
  Опубликовано: 22-03-2013 03:53
Здравствуйте доктор пишу в своей теме чтобы не запутаться . У меня вопрос по поводу старшего сына. Находимся на заместительной терапии.Сыну 6 лет, вес 21 кг. Принимает эутирокс в дозе 137.5 на этом фоне последние результаты ТТГ-3.00, СТ4-18. Эндокринолог в отпуске неукого проконсультироваться нужно-ли повысить дозировку эутирокса до 50??? Знаю что у детей ТТГ должен быть до 2. Но до какого возраста?

dima130804
  Опубликовано: 22-03-2013 04:05
Извините ошиблась с дозировкой. Принимает Эутирокс в дозе 37.5

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'беременность без щж'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.