Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » беременность без щж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'беременность без щж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность без щж

dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 30-05-2012 12:31
Здравствуйте очень прошу вашей помощи У меня удалена щж полностью много узловой зоб при первой беременности полной компенсации гормонов не было это я уже узнала после родов сама в анализах не понимала до определенного времени пока родился сын с врожденным гипотиреозом и всеми вытекающими последствиями теперь научена опытом стараюсь узнавать и читать Сейчас у меня вторая беременность 6 недель очень переживаю повторения прошлого Принимала тироксин 100 вес 60 рост 170 сама повысила дозу до 125 так как врач сама не знает а анализы придут только через 3 недели живем в Чукотском АО с хорошими врачами проблема Очень вас прошу скажите правильно ли я поступила с увеличением дозы какая норма гормонов у беременных Стоит ли принимать йод и в какой дозировке очень жду ответа Спасибо огромное


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 31-05-2012 23:52
Повысила правильно. молодец. целевый значение разные на разных сроках. Сейчас какой срок? Врожденный гипотиреоз у ребенка не связан с плохой компенсацией вашего гипотиреоза в прошлом. Заместительная терапия начата вовремя?


       
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 01-06-2012 08:54
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ. Сейчас срок 6 недель. Со старшим сыном замещение начала вовремя так-же сразу повысила дозу до 125 но на протежении беременности сдавала на гормоны раз в 2 месяца, да и лаборатория наша тоже вам скажу анализы делали с постоянной периодичностью не верно , был случай что ТТГ =100, не понимаю наших врачей , если им все ровно зачем работать и калечить жизни людей. При этом "доктор" говорит ничего страшного просто не верные результаты но пересдать даже не предлагала. Вот так я с постоянным тонусом смогла доносить своего ребенка до 35 недель. Хорошо что улетела рожать на материк. Сын с сильным отеком и очень высоким билирубином. лежали 1 месяц в патологии для недоношенных. О всех прочих болячках рассказывать не буду. Вкратце такая история. Очень вас попрошу, при пересдачи анализов могли бы вы меня консультировать? Сейчас пришли анализы на фоне 100 (беременность бала 4 недели) СТ4-25,2; ТТГ-1,53, опять-же сомневаюсь за их достоверность. Я писала что дозу повысила. Как вы думаете на фоне 125 пересдавать нужно через месяц?Спасибо.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 02-06-2012 22:52
Если вы примали в прошлую беременность 125 мкг, не думаю чтоб ТТГ был 100, действительно могла быть ошибка. При нормальной компенсации все проблемы не могут бытьобусловлены гипотиреозом. ТТ Г через 6 недель повторите, йодомарин 250 мкг ежедневно.


       
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 04-07-2012 12:57
здравствуйте доктор, скажите пожалуйста Принимаю Л-тироксина в дозе 125 мг.месяц, сдала анализы. ТТГ-1.9; СТ4- 23; АТ к ТГ -1; АТ к ТПО 2,5; 3 йодтиронин 4,5 Нужно ли повысить дозировку до 137 мг. У меня был очень сильный токсикоз, сейчас 10 недель токсикоз немного утих но рвота есть до 2-х раз в день. Иногда утром с таблеткой бывают проблемы пью в 5 часов утра если просыпаю и выпиваю в 7 то бывает что она выходит обратно. Это все сказывается на достаток тироксина. Проанализируйте пожалуйста мои анализы.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 04-07-2012 18:32
продолжайте принимать 125 мкг, повышать не надо, рвота в ближайшие пару недель должна прекратиться


       
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 06-07-2012 07:42
Спасибо огромное, жду прекращение токсикоза с огромным нетерпением. Очень устала от этого чувства, еще у меня изжога и постоянное слюнотечение, плююсь как верблюд, слюна течет даже ночью.Может вы знаете какое нибудь средство чтобы уменьшить эти симптомы? Спасибо за ответы и поддержку.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 04-11-2012 02:06
Здравствуйте доктор, обращаюсь к вам снова за помощью, были на материке проблемы с врачами не было прилетели обратно , очень нужна ваша консультация. Я в замешательстве. Описываю причину.
11.09.2012 г.( сдавала на материке) Показания гармонов:ТТГ-2.14, СТ4-14,6 на фоне приема эутирокса 137,5 (беременность 20-21 неделя, вес 64 кг) Пересдала анализы через 1,5 месяца
24.10.2012. ( сдавала на Чукотке, анализы отправляли в лабораторию Москву) Показания гармонов : ТТГ - 0,165, СТ4- 19,6, на фоне эутирокса 137,5 (беременность 26 недель, вес 67,5 кг). Очень переживаю почему такие показания ТТГ, при первой беременности с увеличением срока беременности приходилось повышать дозировку эутирокса по показаниям гормонов (прочитайте пожалуйста мою историю выше, у сына был врожденный гипотиреоз.) По данным показаниям получается нужно понижать дозировку, что делать я боюсь. Ничего не пойму почему так происходит. Объясните пожалуйсто? Что делать? Очень жду ответа спасибо огромное.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 22-03-2013 03:53
Здравствуйте доктор пишу в своей теме чтобы не запутаться . У меня вопрос по поводу старшего сына. Находимся на заместительной терапии.Сыну 6 лет, вес 21 кг. Принимает эутирокс в дозе 137.5 на этом фоне последние результаты ТТГ-3.00, СТ4-18. Эндокринолог в отпуске неукого проконсультироваться нужно-ли повысить дозировку эутирокса до 50??? Знаю что у детей ТТГ должен быть до 2. Но до какого возраста?


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 22-03-2013 04:05
Извините ошиблась с дозировкой. Принимает Эутирокс в дозе 37.5


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'беременность без щж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.