Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность без щ.ж.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность без щ.ж.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность без щ.ж.

dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 31-05-2012 13:17

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -20.04.2012
Продолжительность менструального цикла -4
Продолжительность кровотечения -
Беременности -1 чем закончились -роды 35 недель, у ребенка врожденный гипотиреоз
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 15 лет
Здравствуйте доктор, кричу о помощи, у меня удалена щ.ж.полностью(много узловой зоб).писала об этом эндокринологу но ответа пока нет. Живу в Чукотском АО, от врачей в шоке, такое ощущение что я знаю больше. Не знаю куда бежать и что делать, боюсь повторения предыдущего опыта с ребенком. и не хочу его допустить. Сейчас беременность 6 недель. Принимала эутирокс 100(вес 60 рост 170) когда узнала что беременна увеличила дозу до 125, говорю своему эндокринологу , она отвечает что увеличивать дозу не надо, сделала анализы но сомневаюсь в их достоверности т.к. был уже опыт показания они завышают (при первой беременности меня совсем практически не смотрели и с ТТГ 100 говорили что просто неправильно сделали анализы).Сейчас по их показаниям Т3-0,81, СТ4-25,2, ТТГ-1,53. Я сомневаюсь в показаниях Т4. Но и по этим результатам видно что дозировку я правильно повысила. Очень переживаю, хватит ли ребенку гормонов? через месяц решила на фоне 125, отправить сыворотку в Москву, мы так делаем со старшим сыном.Пожалуйсто не знаю у кого искать помощи если врачи совсем не компетентные. Наш врач говорит приходите через 3 месяца, я знаю что каждый месяц нужно сдавать, Врач отвечает их такому не учили и нет таких показаний. Врач гинеколог к сожалению такой-же.Скажите пожалуйсто на этом сроке какой уровень гормонов должен быть? Стоит ли принимать йод дополнительно? Спать совсем не могу? страхи замучили валерианка не помогает. Живот периодически в тонусе пью ношпу. Наша пожилая врач гениколог никаких других препараторов не знает. Очень жду вашего ответа.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2012 14:01
Цитата:

31-05-2012 13:17, dima130804 написал:

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -20.04.2012
Продолжительность менструального цикла -4
Продолжительность кровотечения -
Беременности -1 чем закончились -роды 35 недель, у ребенка врожденный гипотиреоз
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 15 лет
Здравствуйте доктор, кричу о помощи, у меня удалена щ.ж.полностью(много узловой зоб).писала об этом эндокринологу но ответа пока нет. Живу в Чукотском АО, от врачей в шоке, такое ощущение что я знаю больше. Не знаю куда бежать и что делать, боюсь повторения предыдущего опыта с ребенком. и не хочу его допустить. Сейчас беременность 6 недель. Принимала эутирокс 100(вес 60 рост 170) когда узнала что беременна увеличила дозу до 125, говорю своему эндокринологу , она отвечает что увеличивать дозу не надо, сделала анализы но сомневаюсь в их достоверности т.к. был уже опыт показания они завышают (при первой беременности меня совсем практически не смотрели и с ТТГ 100 говорили что просто неправильно сделали анализы).Сейчас по их показаниям Т3-0,81, СТ4-25,2, ТТГ-1,53. Я сомневаюсь в показаниях Т4. Но и по этим результатам видно что дозировку я правильно повысила. Очень переживаю, хватит ли ребенку гормонов? через месяц решила на фоне 125, отправить сыворотку в Москву, мы так делаем со старшим сыном.Пожалуйсто не знаю у кого искать помощи если врачи совсем не компетентные. Наш врач говорит приходите через 3 месяца, я знаю что каждый месяц нужно сдавать, Врач отвечает их такому не учили и нет таких показаний. Врач гинеколог к сожалению такой-же.Скажите пожалуйсто на этом сроке какой уровень гормонов должен быть? Стоит ли принимать йод дополнительно? Спать совсем не могу? страхи замучили валерианка не помогает. Живот периодически в тонусе пью ношпу. Наша пожилая врач гениколог никаких других препараторов не знает. Очень жду вашего ответа.


В первом триместре беременности норма ТТГ=0,4- 2,5, во втором и третьем триместре до 3,0. Кроме ТТГ другие горомны , даже при удаленной железе, сдавать не надо. Если ТТГ в норме, значит доза эутирокса адекватна. Продолжайте прием эутироксина в дозе 125 мкг. Дополнительный прием препаратов иода не нужен.
Но-шпа не помогает при повышении тонуса матки. Можете принимать Дюфастон 10мг утром и вечером, до 12 недель беременности, затем дозу надо постепенно снизить и прекратить прием к 13-14 неделям.
Врачу объяснить, что существует интернет, где масса информации по медицине. По заболеваниям ЩЖ существует хороший сайт ТИРОНЕТ.
Пишите, отвечу.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2012 14:02
Вдогонку к первому ответу. А Вы принимаете фолиевую кислоту по 1 мг утром. Это обязательный витамин для формирования плода. Принимать ежедневно, до родов.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 01-06-2012 09:11
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за поддержку. На счет врача, вы знаете нет смысла ей что-то говорить, как бы это страшно не звучало, но всем все равно, я считаю что это призвание быть врачом и помогать людям, а наши врачи калечат жизнь нашим детям, я ей говорю про первую тяжёлую беременность, А "Врач" даже не смотрит на меня. Что тут скажешь. Меня сейчас единственное беспокоит здоровье ребенка. Поэтому ищу совета у врачей по интернету., спасибо что остались еще отзывчивые люди. Фолиевую кислоту мне выписали , принимаю правда 1 мг * 3 раза в день и витамин Е в капсулах по 100 мг * 2 раза. Скажите пожалуйста правильная ли это дозировка? И еще сама принимаю обычные витамины Алфавит. Я писала что живем на севере с разнообразной пищей у нас проблемы. Стоит ли принимать витамины? Для беременных не рискнула, у первого сына еще и атопический дерматит связываю его с перенасыщение поливитаминами при беременности.Спасибо .


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2012 10:41
Цитата:

01-06-2012 09:11, dima130804 написал:
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за поддержку. На счет врача, вы знаете нет смысла ей что-то говорить, как бы это страшно не звучало, но всем все равно, я считаю что это призвание быть врачом и помогать людям, а наши врачи калечат жизнь нашим детям, я ей говорю про первую тяжёлую беременность, А "Врач" даже не смотрит на меня. Что тут скажешь. Меня сейчас единственное беспокоит здоровье ребенка. Поэтому ищу совета у врачей по интернету., спасибо что остались еще отзывчивые люди. Фолиевую кислоту мне выписали , принимаю правда 1 мг * 3 раза в день и витамин Е в капсулах по 100 мг * 2 раза. Скажите пожалуйста правильная ли это дозировка? И еще сама принимаю обычные витамины Алфавит. Я писала что живем на севере с разнообразной пищей у нас проблемы. Стоит ли принимать витамины? Для беременных не рискнула, у первого сына еще и атопический дерматит связываю его с перенасыщение поливитаминами при беременности.Спасибо .


Суточная потребность в фолиевой кислоте для беременных равна 0,8 мг, поэтому принимать надо 1 таблетку (1мг) утром, 1 раз в день. Не пугайтесь , передозировать фолиевую очень трудно, она хорошо усваивается и перерабатывается в организме. Но тем не менее для ребенка достаточно 1 мг в день.
По поводу поливитаминов, их не имеет смысла принимать даже на Севере. Сейчас доказано, что они могут провоцировать и кожные заболевания у ребенка и вызывать изменения в моче у плода. Поэтому лучше не принимать. Прием витамина Е надо осуществлять в указанной Вами дозе, по 2 недели в каждом месяце и делать перерыв на 2 недели. Прием витамина Е осуществляется до 32-34 недель.
Вам советую ограничить употребление поваренной соли, кушать недосоленую или вообще несоленую пищу. Не ограничивайте употребление жидкости , пейте до 2 литров простой кипяченой воды в день. Это улучшает кровообращение, заставляет активно работать почки. Больше двигайтесь, ходите пешком.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 23-06-2012 01:11
Здравствуйте доктор, лежала 2 недели в стационаре, сильный токсикоз, выписали, еще неделю дома не вставала с постели, очень плохо, есть не могу, рвота до 3 раз в день, сейчас на почве рвоты болит живот, приходит в тонус даже от кашля, один раз при сильном кашле от напряжения появились коричневые выделения со слизью. Это очень опасно? еще меня беспокоят выделения они темно желтого цвета, подскажите если врачь назначит антибиотики нужно ли их принимать? сейчас 10 недель.Когда лежала в стационаре лейкоциты в мазке были 20-25, и палочки в крови 4, назначили эритромицин, я отказалась, Сейчас даже не знаю выделения меня беспокоят.Анализы кроме общего мазка у нас не берут, допустим на инфекции.Скажите пожалуйста ваше мнение. Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-06-2012 19:59
Отказались правильно, для антибиотика в таком сроке должны быть показания.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 06-07-2012 07:43
Спасибо доктор за ваше доброе отношение.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 17-07-2012 06:51
Здравствуйте доктор, сейчас 12 недель, после сильного токсикоза (сейчас еще не прекратился),стал сильно болеть желудок, изжога боли да еще такое слюнотечение просто жуть. Скажите пожалуйста ренни не помогает купила альмогель, после него хоть боль утихает, по инструкции больше 3 дней нельзя принимать.Скажите пожалуйсто как часто можно им пользоваться может с перерывами? Спасибо очень жду ответа. И еще скажите пожалуйста когда прекратится этот ужасный токсикоз и слюнотечение, сил нет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-07-2012 17:11
Цитата:

17-07-2012 06:51, dima130804 написал:
Здравствуйте доктор, сейчас 12 недель, после сильного токсикоза (сейчас еще не прекратился),стал сильно болеть желудок, изжога боли да еще такое слюнотечение просто жуть. Скажите пожалуйста ренни не помогает купила альмогель, после него хоть боль утихает, по инструкции больше 3 дней нельзя принимать.Скажите пожалуйсто как часто можно им пользоваться может с перерывами? Спасибо очень жду ответа. И еще скажите пожалуйста когда прекратится этот ужасный токсикоз и слюнотечение, сил нет.


Для ликвидации явлений токсикоза - Карсил по 1 таблетке - 3 раза в день до еды. Пить больше простой воды, до 2 литров в день, ограничить соль и сладкое. Альмагель можно использовать ежедневно. Если будете пить 1 стакан воды перед едой за 15-20 минут - изжоги не будет. Кушайте часто и малыми порциями, пища должна быть мягкой (пюре, каши, слабые бульоны, вегетарианские супчики, еда из фарша) До 14-16 недель явления токсикоза пройдут.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность без щ.ж.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.