Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность без щ.ж.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность без щ.ж.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность без щ.ж.

dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 30-09-2012 09:12
Здравствуйте доктор. Были в отпуске на материке, вот прилетели, и я заболела. Сейчас уже 22-23 недели, Была вроде небольшая простуда, без температуры. Насморк длится уже больше 10 дней, выделения из носа желто-зеленые очень густые, не могу высморкаться , Нос постоянно заложен дышать не возможно, Капаю називин делаю промывания долфином , ингаляции с эвкалиптом и "Звездочкой" 3 дня сама после промывания пользуюсь биопароксом ничего не помогает улучшений я не вижу. Наш врач даже не спросив какой у меня срок выписал амоксиклав по 650*3 раза и ксилен капать. Диагноз никакой не поставил, сказа ничего страшного простуда. Я сама понимаю что наверное сама без антибиотиков не справлюсь, но боюсь принимать, посоветуйте пожалуйста что делать можно ли их принимать или другие. Спасибо большое очень жду вашего ответа.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2012 12:25
Цитата:

30-09-2012 09:12, dima130804 написал:
Здравствуйте доктор. Были в отпуске на материке, вот прилетели, и я заболела. Сейчас уже 22-23 недели, Была вроде небольшая простуда, без температуры. Насморк длится уже больше 10 дней, выделения из носа желто-зеленые очень густые, не могу высморкаться , Нос постоянно заложен дышать не возможно, Капаю називин делаю промывания долфином , ингаляции с эвкалиптом и "Звездочкой" 3 дня сама после промывания пользуюсь биопароксом ничего не помогает улучшений я не вижу. Наш врач даже не спросив какой у меня срок выписал амоксиклав по 650*3 раза и ксилен капать. Диагноз никакой не поставил, сказа ничего страшного простуда. Я сама понимаю что наверное сама без антибиотиков не справлюсь, но боюсь принимать, посоветуйте пожалуйста что делать можно ли их принимать или другие. Спасибо большое очень жду вашего ответа.


Доктор сделал правильное назначение, В Вашем сроке Амоксиклав не противопоказан, тем более другие способы лечения неэффективны. Курс лечения не меньше 5-7 дней. Принимать препарат надо через равгые промежутки времени, т.е. каждые 8 часов, это важно.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 10-11-2012 05:46
Здравствуйте, доктор. Очень жду помощи, написала эндокринологу но ответа нет а время идет. Очень прошу может вы мне поможете.
Были в отпуске на материке, проблем с врачами не было, приехали и все началось опять. Наш эндокринолог если можно так назвать ничего сказать не может. (Прочитайте пожалуйста мою историю выше). Мой вопрос заключается в следующем:
Сдала анализы на гормоны на материке 11.09.12 результат: ТТГ -2.14, СТ4-14.6 (на фоне 137.5 эутирокса , беременность 20-21 нед, вес 64 кг.).
Через 1.5 месяца пересдала анализы на чукотке( отправляли сыворотку в москву в лабораторию) от 24.10.12, результат ТТГ-0,165, СТ4-19,6 ( на фоне 137,5, беременность 26 недель, вес 67.5)
Сейчас 29 недель вес 68,5. Честно говоря нахожусь в полной растерянности. Что делать по показаниям надо дозировку тироксина понижать, но я боюсь, Так как при первой беременности наоборот с увеличением срока беременности тироксин приходилось повышать, по показаниям. Пожалуйста может вы сможете проконсультироваться с эндокринологом и вы мне подскажите что делать, может анализы не верные, не знаю Пожалуй сто очень жду. Спасибо огромное.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 10-11-2012 05:49
ппр


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-11-2012 14:52
Цитата:

10-11-2012 05:46, dima130804 написал:
Здравствуйте, доктор. Очень жду помощи, написала эндокринологу но ответа нет а время идет. Очень прошу может вы мне поможете.
Были в отпуске на материке, проблем с врачами не было, приехали и все началось опять. Наш эндокринолог если можно так назвать ничего сказать не может. (Прочитайте пожалуйста мою историю выше). Мой вопрос заключается в следующем:
Сдала анализы на гормоны на материке 11.09.12 результат: ТТГ -2.14, СТ4-14.6 (на фоне 137.5 эутирокса , беременность 20-21 нед, вес 64 кг.).
Через 1.5 месяца пересдала анализы на чукотке( отправляли сыворотку в москву в лабораторию) от 24.10.12, результат ТТГ-0,165, СТ4-19,6 ( на фоне 137,5, беременность 26 недель, вес 67.5)
Сейчас 29 недель вес 68,5. Честно говоря нахожусь в полной растерянности. Что делать по показаниям надо дозировку тироксина понижать, но я боюсь, Так как при первой беременности наоборот с увеличением срока беременности тироксин приходилось повышать, по показаниям. Пожалуйста может вы сможете проконсультироваться с эндокринологом и вы мне подскажите что делать, может анализы не верные, не знаю Пожалуй сто очень жду. Спасибо огромное.


Вы вполне можете снизить дозу эутирокса до 100 мкг (при Вашей массе тела доза должна быть примерно 110, но вполне можно окуруглить до 100 для удобства применения), контроль анализа на ТТГ через 1-1,5 месяца. Норма для беременных в 3 триместре до 3,0. Нет никаких поводов для волнения,


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-11-2012 02:44
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ, пожалуйста поясните мне почему так происходит, в первой беременности в 35 недель я принимала 175 мг. сын родился с врожденным гипотиреозом.(отек, очень высокий билирубин, лежали месяц в патологии недоношенных) На сколько я знаю при беременности дозировка примерно насчитывается 2.3 мг тироксина на 1 кг веса, хотя я понимаю что все индивидуально. Спасибо за помощь.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-11-2012 02:44
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ, пожалуйста поясните мне почему так происходит, в первой беременности в 35 недель я принимала 175 мг. сын родился с врожденным гипотиреозом.(отек, очень высокий билирубин, лежали месяц в патологии недоношенных) На сколько я знаю при беременности дозировка примерно насчитывается 2.3 мг тироксина на 1 кг веса, хотя я понимаю что все индивидуально. Спасибо за помощь.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-11-2012 02:44
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ, пожалуйста поясните мне почему так происходит, в первой беременности в 35 недель я принимала 175 мг. сын родился с врожденным гипотиреозом.(отек, очень высокий билирубин, лежали месяц в патологии недоношенных) На сколько я знаю при беременности дозировка примерно насчитывается 2.3 мг тироксина на 1 кг веса, хотя я понимаю что все индивидуально. Спасибо за помощь.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-11-2012 02:44
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ, пожалуйста поясните мне почему так происходит, в первой беременности в 35 недель я принимала 175 мг. сын родился с врожденным гипотиреозом.(отек, очень высокий билирубин, лежали месяц в патологии недоношенных) На сколько я знаю при беременности дозировка примерно насчитывается 2.3 мг тироксина на 1 кг веса, хотя я понимаю что все индивидуально. Спасибо за помощь.


   
dima130804
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 11-11-2012 02:44
Здравствуйте доктор, спасибо огромное за ответ, пожалуйста поясните мне почему так происходит, в первой беременности в 35 недель я принимала 175 мг. сын родился с врожденным гипотиреозом.(отек, очень высокий билирубин, лежали месяц в патологии недоношенных) На сколько я знаю при беременности дозировка примерно насчитывается 2.3 мг тироксина на 1 кг веса, хотя я понимаю что все индивидуально. Спасибо за помощь.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность без щ.ж.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.