Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » метеоризм замучал!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'метеоризм замучал!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

метеоризм замучал!!!

YulyiaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 03-06-2012 13:24
скажите от чего может так сильно пучить? я не могу справиться с метеоризмом-это просто какое-то наказание!!! я не ем бобовые, молоко, капусту, даже от сырых овощей газообразование. от белого хлеба тоже. постоянно пить уголь не могу , эспумизан не помогает, что можно попить? вот мяту пью- помогает, но как только перестаю - сразу же все возвращается.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2012 08:16
Можно чередовать мяту с отваром ромашки. Но надо найти причину метеоризма: как правило это сильные бродильные процессы, вызванные нарушением баланса кишечной микрофлоры. Сделайте анализ кала общий и на дисбактериоз. Если правильно восстановить микрофлору кишечника (а делать это лучше имея на руках результаты анализов), метеоризм будет беспокоить значительно меньше.


         
YulyiaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 04-06-2012 13:07
Цитата:

04-06-2012 08:16, shii-take написал:
Можно чередовать мяту с отваром ромашки. Но надо найти причину метеоризма: как правило это сильные бродильные процессы, вызванные нарушением баланса кишечной микрофлоры. Сделайте анализ кала общий и на дисбактериоз. Если правильно восстановить микрофлору кишечника (а делать это лучше имея на руках результаты анализов), метеоризм будет беспокоить значительно меньше.


3 года назад начался дисбактериоз после неправильного приема антибиотиков, вроде справилась с ним , но : анализ кала в норме, ФГС-норм, ирригоскопия-норм,анализ на гельминты-не обнаружено, анализ на дисбактериоз-все показатели в норме кроме молочнокислого стрептококка- в норме10^7,а у меня -10^8. терапевт выписала Линекс 2кап /3 раза в день. Говорит если опять пить антибиотики , то флору убьем...поэтому только Линекс... Что можете посоветовать, доктор? это просто мешает мне жить...мне уже нужно будет скоро к психотерапевту обращаться...


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-06-2012 23:08
А последний анализ на дисбактериоз не могли бы расписать подробно? От линекса, по опыту скажу, проку не много, лучше уж хилак-форте или что-то другое. Пришлите результат анализа!


         
YulyiaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 19-06-2012 09:49
Цитата:

05-06-2012 23:08, shii-take написал:
А последний анализ на дисбактериоз не могли бы расписать подробно? От линекса, по опыту скажу, проку не много, лучше уж хилак-форте или что-то другое. Пришлите результат анализа!


Патогенные бактерии - не выявленно; кишечн.палочка лактопозитивная-10^-5; кишечная палочка лактонегативная - 0; кишечная палочка со сниженной ферментативностью-0; гемолитическая кишечная палочка-0; протей-0; условно-патогенные энеробактерии-0; плазма(-)стафилококк - 0; плазма(+)стафилококк - 0; дорожеподобные грибы-0; бифидобактерии - 10^-8; споровые анаэробы-0; псевдомонады-0; молочнокислый стрептококк -10^-8; молочнокислые бактерии-0; энтерококк-0. По словам терапевта мои анализы в норме, в чем я очень и очень сомневаюсь, т.к. Сами видите, что 0 почти в каждом названии этих бактерий, а в идеале должно быть в какой то степени . Если можете помогите пожалуйста разобраться буду вам очень признательна.
Спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'метеоризм замучал!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.