Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Внутренняя пустота и уныние
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Внутренняя пустота и уныние'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Внутренняя пустота и уныние

Kastahet

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: спасатель
Адрес: Краснодарский край
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-08-2004 18:24
Никогда не мог подумать что со мной может произойти такое...
С некоторых пор, даже не с некоторых, а скорее с рождения ребенка, супруга перестала оказывать знаки внимания мне, и перестала риагировать на мои. Вначале я думал, что это временное явление и постарался рассудить и смириться с этим. Но прошло вот уже 7 с лишним лет, а ситуация ничем не изменилась, все в жизни предельно автоматично - убери, подмети, пропылесось, вынеси мусор, побудь с ребенком... Так не может продолжаться вечно, ведь я живой человек, мне тридцать лет, на меня обращают внимание женщины и мне хочется нравиться другим, я имею ввиду что у меня существует потребность в элементарном уважении к себе как к личности, к тому, что я человек...
В сложные минуты эмоционального напряжения мне очень сложно все это нести в сердце, но я терплю - ведь я воспитывался в семье, где брак был свят, и разговоры о разводе даже не подразумевались. Родители, сколько помню себя ребенком, никогда не доводили себя до таких отношений, до каких мы довели себя - меня это страшно гнетет, я львиную долю всего времени нахожушь в дипрессии. Когда-то супруга косвенно говорила о разводе - но я даже этого не могу себе представить. Если бы не было ребенка, которого я очень люблю - я бы сделал это незамедлительно. Просто как представлю что будет с ним, когда он будет без меня - я почему-то представляю себя, что бы я переживал - а он, очень похож на меня. Эта ситуация развивается в геометрической прогрессии. Меня окутывает страх перед будущим, я потерял всякую радость в жизни. Я с ужасом стал замечать что интересуюсь другими женщинами, не потому что мне не хватает сексуального общения, а потому что изголодался по эмоциональному. Ужасно хочется просто сесть и поговорить - с женой не получается, ее абсолютно не интересует то, что может интересовать меня. Вот даже сейчас, когда мы находимся рядом в одном доме, между нами тишина и какое то напряжение. Ее раздражает все то, что происходит со мной, если это не касается каких то бытовых и хозяйственных вопросов. Невозможно жить только исполнением своего супружеского долга в полном понимании этого слова - ведь существует еще сам человек с его сердцем и душой. Ведь даже сама Библия поощряет к общению между людьми "железо железо острит" и только так возможно поддержание мира в семье и в душе. Забыл что такое гармония в жизни. Всегда искал ее, не как в романах, а действительно работал над ней, т.е. делал так чтобы сердцем и умом управлять жизненными ситуациями и приближать их к максимальному благополучию - но все рушится на глазах. Мне ужасно больно это публиковать, потому что где-то в душе голос говорит, что это никого не должно касаться. Но я устал, мне не хочется превращаться в дуремара и человека, вечно обиженного и смотрящего вечно в одну точку, невидящего вокруг себя ничего кроме своих проблем. Использование свободного времени стало проблемой - у нас нет ничего общего, мы живем только набитыми условностями и какими-то общими привычками, отчеканенными до блеска за десять леть супружеской жизни...
Как выйти из этой ситуации - я не знаю. Возможно я не прав в своих рассуждениях. Возможно я упускаю что-то важное. Или мне нужно что-то пересмотреть в себе самом - точно не могу сказать. Но одно могу сказать точно - жизнь без духовной близости - это ад земной. Слава богу спасает работа. Когда я там, я забываю о всем и это не дает, вернее наоборот дает мне возможность отдохнуть от гнета негативных мыслей, которые будоражат меня практически всегда, когда я остаюсь один на один с собой, даже если это свидание на несколько минут...
Собственно это и все, хотя... разве можно говорить так, незнаю, что вообще можно было говорить, а что нельзя - но слов из песни не выкинешь...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-08-2004 18:59
Начните сначала.
Ведь вы о чем-то разговаривали до свадьбы, до рождения ребенка? Если нет — то мне вас немного жаль.. Но ведь была причина (кроме секса) по которой вы все-таки стали жить вместе?
Во-первых — возможно у супруги действительно голова занята только хозяйством или она так воспитана — что дом — в первую очередь, а все остальное — в последнюю. Посмотрите на нее другими глазами. Она так же следит за соой как и до рождения ребенка. Если нет — помогите ей по хозяйству, причем без понуканий и просьб — сами!
Придумайте возможность пойти куда-то, куда вы ходили, когда еще не были женаты, но без ребнка, только вдвоем.
Вспомните — что ей нравится.
В общем начните с ее проблем, а не со своих. По собственному опыту знаю сколько сил могут отнимать дом, магазины, кухня и дети, особенно, когда женщзина работает.
Можете просто поговорить с женой. Только выберите для этого время, когда ребенок спит, а домашние ддела уже сделаны.
Если нужно — пишите на электронный адрес.


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2004 12:09
Здравствуйте!
мне кажется, что причина в другом. Очень важную тему Вы затронули. Пожалуйста напишите по E-mail свой адрес я Вам неприменно отвечу!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Внутренняя пустота и уныние'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.