Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Диффузно-токсический зоб 2-й степени.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Диффузно-токсический зоб 2-й степени.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диффузно-токсический зоб 2-й степени.

pwm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-06-2012 19:37
Здравствуйте, звать меня Владимир Михайлович, возраст 59 лет.
18 мая меня по скорой доставили в кардиологическое отделение с диагнозом пароксизмальная тахикардия, которая меня мучает уже в течение трех месяцев. Приступы практически стали ежедневными. Последний приступ аритмии длился 36 часов.
В течение трех дней мне делали капельницы. Приступ повторился через день после поступления. 21 мая мне сделали массу исследований, среди которых я сдал кровь на анализ гормонов щитовидной железы (тироидный пакет).
Результат пришел 24 мая. Вот он -
FT 4 (тироксин свободный) - 95,74
FT 3 (трийодтиронин свободный) - 17,24
ТТГ (тиреотропный гормон) - 0,005

После получения анализа мне отменили кордороновые капельницы, и после консультации эндокринолог поставил диагноз - диффузно-токсический зоб 2 степени, мне назначили лечение - мерказолин по 2 табл. 4 раза в день, анаприлин - по 0,02 2 раза в день в течение месяца.Затем - консультация. При выписке мне сказали, что возможны приступы аритмии. Я стал себя чувствовать лучше. Приступы стали протекать мягче, и стали непродолжительными. Но вот сегодня приступ длится уже более 6 часов. Я принял еще дозу 0,002 анаприлина.
Приступ не снимается. Сейчас мой эндокринолог в отпуске, поэтому я решил обратиться за консультацией сюда. Может быть попробовать немного увеличить дозировку мерказолина, раз щитовидка бунтует? Поверьте, у меня уже страх перед очередной аритмией. Я бы может перенес ее, но она меня просто изнуряет физически.
Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 04-06-2012 19:39 пользователем/модератором pwm ]


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 04-06-2012 20:59
Мерказолил повышать не надо, Вы и так пьете максимальную дозировку. Сейчас можно вызвть скорую для купирования присупа изоптином. В дальнейшем дозировка анаприлина может быть увеличена.


       
pwm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-06-2012 21:06
Цитата:

04-06-2012 20:59, DrEndocrinolog написал:
Мерказолил повышать не надо, Вы и так пьете максимальную дозировку. Сейчас можно вызвть скорую для купирования присупа изоптином. В дальнейшем дозировка анаприлина может быть увеличена.



Благодарю вас. После семи часов приступа я вызвал скорую,сделали кардиограмму, и купировали приступ. Доктор сказала, что нужно немедленно на консультацию к эндокринологу. Но, я уже писал, что мой эндокринолог - в отпуске.
Если вы не советуете увеличивать дозировку мерказолина, то могу я попробовать принимать анаприлин в дозировке 0,04 два раза в день?

Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 04-06-2012 21:11 пользователем/модератором pwm ]


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 04-06-2012 21:49
анаприлин - препарат короткого действия, лучше увеличить кратность, то есть по 20 мг 4 раза в день, или заменить на препарат длительного действия.


       
pwm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-06-2012 21:54
Цитата:

04-06-2012 21:49, DrEndocrinolog написал:
анаприлин - препарат короткого действия, лучше увеличить кратность, то есть по 20 мг 4 раза в день, или заменить на препарат длительного действия.


Благодарю вас, DrEndocrinolog!
Сейчас я уже чувствую себя хорошо, ритм сердца хороший, давление 120/70. С завтрашнего дня перейду на ту дозировку, что порекомендовали вы.


   
pwm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-06-2012 09:42
Здравствуйте, Доктор!
Хочу доложить вам свои результаты, и задать вам вопрос.
Принимаю анаприлин по рекомендованной вами схеме. За последние дни не было приступов аритмии, что меня радует.
------------
Если можно, я задам вопрос.
Раньше у меня рабочее АД было 140-145/80. Сейчас мое давление - 115-120/70. Для меня это очень непривычно. Ощущаю небольшую слабость, ощущение, что я пьяный. При повороте туловища чуть ли не забрасывает меня. При выписке из больницы доктор сказал, что придется привыкать к новому давлению. Я готов привыкать, но вот слабость,к ней как привыкнуть?
Доктор, можно ли при моем заболевании некоторое время попринимать настойку женьшеня или настойку эхинацеи?

Спасибо.


   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 12-06-2012 15:11
к давлению действительно надо привыкнуть, иммуностимуляторы - противопоказаны


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Диффузно-токсический зоб 2-й степени.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.