Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Нужно ли обращаться к кардиологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Нужно ли обращаться к кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли обращаться к кардиологу

IIS

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 04-06-2012 20:53
Здравствуйте!

Весной этого года мне исполнилось 60 лет. Работаю преподавателем в госвузе.
Рост 160, вес 91. Курила 19 лет, с 38 лет до 57. Алкоголь употребляю крайне мало и редко, аллергия на алкоголь выражается в повышении температуры (бывает до 40 градусов) и лихорадке. Поэтому и не пью. Причины не знаю, началась аллергия в 21 год. Да и до этого я практически не пила, у нас были непьющие родители. Наследственных болезней много: ХВН, тромбофлебит, диабет 2 типа, гипертония, ИБС.
Замуж вышла девственницей в 32 года. Было 2 брака, оба неудачные, половой жизнью жила в общей сложности 8 лет из своих 60. Детей нет, был самопроизвольный выкидыш в 42 года и больше беременностей не было.

В 26 и 27 лет перенесла 2 микроинсульта, хотя была гипотоником: 90х60. Теперь у меня высокое давление. Впервые поднялось давление в 32 года после конфликта с мужем и его матерью. Моё лучшее давление 140х90. Но такое бывает редко. В основном 175 (180)х115. Каждый денью пью Валз, по 80 мг 2 раза в день.

В начале мая, во время профдиспансеризации мне предложили госпитализироваться. Но вначале я свалилась с высоким давлением на больничный. Поступив в больницу, я сама обратила внимание врача на высокие цифры диастолического давления. Нижние цифры давления постоянно большие. Однажды даже было 240х140. Очень сильная одышка, одышка есть и в спокойном состоянии, периодически какой-то свист из груди. Бывает, что отходит какая-то мокрота как кровавый твёрдый комок. У меня искривление носовой перегородки, может от этого. Головокружения, почва уплывает из под ног, может сильно качнуть и оказываюсь на другой стороне коридора, на улице останавливаюсь, колеблется почва под ногами, бывает, что ноги сами по себе бегут. В таких случаях в течении месяцев 2-х пью Бетасерк 16 или 24.
______________________________________________________________________________________________________________
Поступила в больницу 15 мая. 1 июня я выписалась из больницы. В больнице были проведены следующие исследования сердца: ЭКГ, Эхо-КГ суточный монитор ЭКГ.
ЭКГ: синусовый ритм. ЧСС - 76. Горизонтальное положение ЭОС. Выраженные изменения миокарда в нижнебоковой, верхушечной, переднегородочной области левого желудочка.
Эхо-КГ: склероз аорты, аортрального клапана. Гипертрофия левого желудочка. ФВ-55%
Суточный монитор ЭКГ: Основной ритм синусовый со средней ЧСС 90, макс.121, мин. 69 уд. в мин.
Циркадный индекс 1,1. 184 един. наджелудочковых экстрасистол. 1 триплет. 26 эпизодов бигеминии.
Биохимия крови: креатин. 105, билирубин 13,2; холестерин 4; триглиц. 1,97; АЛТ 33; АСТ 30; ПТИ 100
Анализ крови из пальца Нв 40; Э не указано; Л 8,2; тромб не указано; п/я 4; с/я 67; эоз 4; баз - ; лимф 23; мон 2; СОЭ 20. Сахар у меня 7,5 натощак.

В клиническом диагнозе у меня ИБС, стенокардия 2 ф.к., наджелудочковая экстрасистолия, гипертоническая болезнь 2 ст, высокий риск, ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст., сахарный диабет 2 типа, средней тяжести, субкомпенсация, хронический пиелонефрит, ремиссия.

Рекомендованы: антагонисты Са (нифекард), дезагреганты (кардиомагнил), диуретики (индапамид), ноотропы.
Из рекомендованного принимаю только кардиомагнил.
______________________________________________________________________________________________________________

Кроме того у меня ХВН, тромбофлебит (рекомендована операция, но не хочу я оперироваться, поэтому 2 раза в год по 2,5 месяца пью Детралекс, компрессионные чулки и гольфы носить не собираюсь), кальциноз, артроз, миопия -15, остался 1% зрения из 100%, вестибуло-атактический синдром из-за остеохондроза, слабая гидроцефалия, пневмосклероз, небольшие узлы щитовидной железы и другие болезни. Все не перечислишь. Уже и так много написала. Желчный пузырь и аппендикс удалены.


От диабета пью Глиформин по 1000 ед. 2 таблетки на ночь.


Веду неправильный образ жизни: диету не соблюдаю. Спать чаще всего ложусь в 3-5 утра. Перед работой нередко в 1-2 ночи, а вставать в 7:45. Часами, иногда днями сижу за компьютером, в Интернете. Уж очень я люблю компьютер.

Мне предписал больничный терапевт наблюдаться у терапевта и эндокринолога. А к кардиологу мне обращаться не надо? Прошу меня проконсультировать, есть ли у меня основания для обращения к кардиологу? Или эти сердечные диагнозы ничего серьёзного не представляют?
















































[ Это сообщение было отредактировано 06-06-2012 01:12 пользователем/модератором IIS ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2012 16:56
Диагнозы очень серьезные. Буду честен: Вы на прямом пути к инфаркту и инсульту.
Прочитайте о том, что и как Вам нужно лечить:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=114644&forum=79


       
IIS

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-06-2012 18:22
Большое спасибо за ответ. А лекарства, которые я сейчас принимаю, продолжать пить?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2012 21:13
Бетасерк и ноотропы - чушь, кардиомагнил - не лучшая разновидность аспирина, диабет - не ко мне, валсартан - хорошо.
С позиции кардиолога можно считать, что Вы принимаете мало из обязательного перечня.
Оптимальный минимальный кардиологический набор:
1. Рамиприл (можно сартан) + метопролол утром.
2. Аспирин + атовастатин вечером.

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте всю информацию по приведенной ссылке. Там указаны все необходимые лекарства, для чего и почему.

[ Это сообщение было отредактировано 09-06-2012 21:15 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
IIS

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-06-2012 22:48
Спасибо, доктор.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Нужно ли обращаться к кардиологу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.