Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Нужно ли обращаться к кардиологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Нужно ли обращаться к кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли обращаться к кардиологу

IIS

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 04-06-2012 20:53
Здравствуйте!

Весной этого года мне исполнилось 60 лет. Работаю преподавателем в госвузе.
Рост 160, вес 91. Курила 19 лет, с 38 лет до 57. Алкоголь употребляю крайне мало и редко, аллергия на алкоголь выражается в повышении температуры (бывает до 40 градусов) и лихорадке. Поэтому и не пью. Причины не знаю, началась аллергия в 21 год. Да и до этого я практически не пила, у нас были непьющие родители. Наследственных болезней много: ХВН, тромбофлебит, диабет 2 типа, гипертония, ИБС.
Замуж вышла девственницей в 32 года. Было 2 брака, оба неудачные, половой жизнью жила в общей сложности 8 лет из своих 60. Детей нет, был самопроизвольный выкидыш в 42 года и больше беременностей не было.

В 26 и 27 лет перенесла 2 микроинсульта, хотя была гипотоником: 90х60. Теперь у меня высокое давление. Впервые поднялось давление в 32 года после конфликта с мужем и его матерью. Моё лучшее давление 140х90. Но такое бывает редко. В основном 175 (180)х115. Каждый денью пью Валз, по 80 мг 2 раза в день.

В начале мая, во время профдиспансеризации мне предложили госпитализироваться. Но вначале я свалилась с высоким давлением на больничный. Поступив в больницу, я сама обратила внимание врача на высокие цифры диастолического давления. Нижние цифры давления постоянно большие. Однажды даже было 240х140. Очень сильная одышка, одышка есть и в спокойном состоянии, периодически какой-то свист из груди. Бывает, что отходит какая-то мокрота как кровавый твёрдый комок. У меня искривление носовой перегородки, может от этого. Головокружения, почва уплывает из под ног, может сильно качнуть и оказываюсь на другой стороне коридора, на улице останавливаюсь, колеблется почва под ногами, бывает, что ноги сами по себе бегут. В таких случаях в течении месяцев 2-х пью Бетасерк 16 или 24.
______________________________________________________________________________________________________________
Поступила в больницу 15 мая. 1 июня я выписалась из больницы. В больнице были проведены следующие исследования сердца: ЭКГ, Эхо-КГ суточный монитор ЭКГ.
ЭКГ: синусовый ритм. ЧСС - 76. Горизонтальное положение ЭОС. Выраженные изменения миокарда в нижнебоковой, верхушечной, переднегородочной области левого желудочка.
Эхо-КГ: склероз аорты, аортрального клапана. Гипертрофия левого желудочка. ФВ-55%
Суточный монитор ЭКГ: Основной ритм синусовый со средней ЧСС 90, макс.121, мин. 69 уд. в мин.
Циркадный индекс 1,1. 184 един. наджелудочковых экстрасистол. 1 триплет. 26 эпизодов бигеминии.
Биохимия крови: креатин. 105, билирубин 13,2; холестерин 4; триглиц. 1,97; АЛТ 33; АСТ 30; ПТИ 100
Анализ крови из пальца Нв 40; Э не указано; Л 8,2; тромб не указано; п/я 4; с/я 67; эоз 4; баз - ; лимф 23; мон 2; СОЭ 20. Сахар у меня 7,5 натощак.

В клиническом диагнозе у меня ИБС, стенокардия 2 ф.к., наджелудочковая экстрасистолия, гипертоническая болезнь 2 ст, высокий риск, ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст., сахарный диабет 2 типа, средней тяжести, субкомпенсация, хронический пиелонефрит, ремиссия.

Рекомендованы: антагонисты Са (нифекард), дезагреганты (кардиомагнил), диуретики (индапамид), ноотропы.
Из рекомендованного принимаю только кардиомагнил.
______________________________________________________________________________________________________________

Кроме того у меня ХВН, тромбофлебит (рекомендована операция, но не хочу я оперироваться, поэтому 2 раза в год по 2,5 месяца пью Детралекс, компрессионные чулки и гольфы носить не собираюсь), кальциноз, артроз, миопия -15, остался 1% зрения из 100%, вестибуло-атактический синдром из-за остеохондроза, слабая гидроцефалия, пневмосклероз, небольшие узлы щитовидной железы и другие болезни. Все не перечислишь. Уже и так много написала. Желчный пузырь и аппендикс удалены.

От диабета пью Глиформин по 1000 ед. 2 таблетки на ночь.

Веду неправильный образ жизни: диету не соблюдаю. Спать чаще всего ложусь в 3-5 утра. Перед работой нередко в 1-2 ночи, а вставать в 7:45. Часами, иногда днями сижу за компьютером, в Интернете. Уж очень я люблю компьютер.

Мне предписал больничный терапевт наблюдаться у терапевта и эндокринолога. А к кардиологу мне обращаться не надо? Прошу меня проконсультировать, есть ли у меня основания для обращения к кардиологу? Или эти сердечные диагнозы ничего серьёзного не представляют?

[ Это сообщение было отредактировано 06-06-2012 01:12 пользователем/модератором IIS ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.11/5
Рейтинг: 4.1/5 (1080)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2012 16:56
Диагнозы очень серьезные. Буду честен: Вы на прямом пути к инфаркту и инсульту.
Прочитайте о том, что и как Вам нужно лечить:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=114644&forum=79

IIS

Опубликовано: 09-06-2012 18:22
Большое спасибо за ответ. А лекарства, которые я сейчас принимаю, продолжать пить?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.11/5
Рейтинг: 4.1/5 (1080)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2012 21:13
Бетасерк и ноотропы - чушь, кардиомагнил - не лучшая разновидность аспирина, диабет - не ко мне, валсартан - хорошо.
С позиции кардиолога можно считать, что Вы принимаете мало из обязательного перечня.
Оптимальный минимальный кардиологический набор:
1. Рамиприл (можно сартан) + метопролол утром.
2. Аспирин + атовастатин вечером.

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте всю информацию по приведенной ссылке. Там указаны все необходимые лекарства, для чего и почему.

[ Это сообщение было отредактировано 09-06-2012 21:15 пользователем/модератором Aritmolog ]

IIS

Опубликовано: 10-06-2012 22:48
Спасибо, доктор.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Нужно ли обращаться к кардиологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.