Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Это так проявляется ВСД?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Это так проявляется ВСД?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это так проявляется ВСД?

remenikomer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-06-2012 10:44
Как-то несколько раз именно ночью сообщали о смерти родственников. После последнего раза, и после смены климата, видимо, появилась ВСД в виде ночных приступов с задыханиями, потом и т.п.
Так поставили ВСД. Ходил к психотерапевту, лечился долго, на протяжении, наверно 4 лет. Читал Курпатова. В общем, вроде как все разобрался и прошло.
Но две ночи подряд опять какая-то ерунда началась. Просыпаюсь снова, как и раньше, примерно в 3 часа ночи. Уснул примерно в 12-01 ночи. Этак получается фаза быстрого сна. В первую ночь сон был простой. Но проснулся со страхом, как от кошмара. Кишечник переливается весь. Адреналин, пульс, страх. Глаза закрываются, хоть спички вставляй. Пытаюсь контролировать, думать, смотрю на стены в комнате, а потом резко просыпаюсь и понимаю, что уже задремал, а стены только казались. При этом не просто очухаюсь от дрема, а как будто не дышал все это время и делаю сразу глубокий вдох раз-другой. И начинается снова адреналин. Так мучаюсь примерно 30-40 минут. Потом незаметно все же засыпаю. А утром все хорошо, как и не было. следил за пульсом в этот момент, казалось, что все ровно, но вроде как уменьшение интервала между сокращениями. Может быть из-за редкого дыхания. То ли аритмия. Из-за полусонного состояния точно понять не могу. Просто отключает от наблюдения.
Второй день тоже самое, только приснился уже неспокойный сон. Приснилось, что я в дыму в подъезде от пожара. Пошел вниз по лестнице, потом подумал, что ближе в верх на крышу через люк. Но поднимаясь начал трудно дышать. Про себя думал, что вот так вот и задыхаются люди при пожаре. Началась агония и нехватка воздуха. Вот и проснулся. При этом делал 2-3 глубоких резких вдоха, как будто долго не дышал до это.
Думаю, то ли ВСД так снова напрягает, то ли действительно с дыханием, например, остановка временная (апноэ). Но стараюсь спать на боку. Просыпаюсь тоже на боку. Храпа нет (если только иногда, но не сильно).
Не могу понять, почему просыпаюсь от нейтральных, вроде как снов, как от ужастиков. А потом не могу заснуть, т.к. сразу "вздрагиваю" при дёме, как будто задыхаюсь, остановилось дыхание.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. А не то скоро опять ВСД или фобии растить буду



[ Это сообщение было отредактировано 06-06-2012 11:03 пользователем/модератором remenikomer ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Это так проявляется ВСД?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.