Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

konstgoncharov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Петрозаводск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-06-2012 09:59
Здравствуйте! Мне 33 года. Вес сейчас 87 кг. В течении 10 лет любил выпить и поесть, весил 115 кг. В августе 2011 года, сильно выпил, стало плохо, словил сразу несколько панических атак с подъемом АД 160/100 и пульсом 140 (в нормальном состоянии 120/70-120/80), с тех пор вообще не пью, не курю и соответственно мало ем, но чувствую себя не очень.. И решил проверить себя, в том числе и сердце. Постоянно чувствовал неприятные ощущения в груди, левом плече - поэтому делал около 25 ЭКГ (несколько раз было, что экг переделывали, делали на вдохе, что там им не нравилось не знаю, но говорили потом - "все хорошо") и шесть суточных мониторов в течении 7 месяцев, 1 раз тредмил (все в норме, даже сказали - отлично, сердце разогналось до 166 и аритмий не было), ЭХО в норме (фр.выбр. 72,5%), кроме пульмональной и трикуспидальной регургитации 0-1 ст. На всех ЭКГ: синусовый ритм, замедление в/предсердной проводимости (зубец был на некоторых 0.11 на других 0.12 ), синдром ранней реполяризации желудочков. Мониторы описывают в больницах по разному и я делал 4 штуки в сердечно-сосудистом центре который у нас в городе считается республиканским и типа крутым, но где на мелочи, как я узнал потом, не смотрят, там были зафексированы на первом одиночные желудочковые 22 шт и наджелудочковые экстрасистолы 6 шт. и 19 пауз за счет синус. аритмии (макс. 1577 мсек). На втором были только 3 наджел. экстрас. и 1 синоатриальная блокада 2 степени ночью 1530 мсек. На третьем вообще ничего не было. На четвертом 8 наджелуд. экстрас.. 5 монитор делал в своей поликлиннике, нашли групповые наджелуд. экстрас. 2 штуки ночью. и с/а блокаду 2 степ. 15 штук. от 1128 до 1584 мсек. (днем 7шт и ночью 8шт.)(i054.radikal.ru/1206/e6/700c2c86864f.jpg). Был у кардиолога и она сказала, что может это и не с/а блокада, а синусовая аритмия. На пяти мониторах: ЧСС средняя 83 днем и 60 ночью. Циркадный индекс на всех мониторах 142-150%. Толерантность к нагрузке высокая ишемических изменений нет. Значимых смещений сегмента ST-T не выявлено, QT тоже. 6-й монитор делал в кардиологическом отделении городской больницы, которая славится тем, что расписывает мониторы "вдоль и поперёк". Но там написали столько, что я начал переживать: ЧСС средняя 82 днем, средняя 57 ночью. За все время наблюдался синусовый ритм. Одиноч. желуд. экстр. 1 шт днем, наджелудочк. 5 штук. Пароксизм наджелудочковой тахикардии 1 эпизод ночью с ЧСС 111 и продолжит. 3 сек.(s41.radikal.ru/i092/1206/72/bd93cf950de6.jpg). Кардиолог одна сказала, что не понятно был ли пароксизм, потому что запись плохая. В эту ночь плохо спал и просыпался от испуга. Может ли это быть от испуга? Паузы за счет синусовой аритмии, миграции водителя ритма по предсердиям, Всего 126. Днем 8, а ночью 118. (от 700 до 1677 мсек) (s019.radikal.ru/i643/1206/a0/84275ac056bd.jpg). На фоне синусовой тахикардии при физической нагрузке отмечается появление диффузных неспецифических изменений фазы реполяризации (уплощение зубцов Т.) Вопрос как может быть синусовый ритм за все время исследования и тут же пишут про миграцию ритма по предсердиям? И я не понимаю мое состояние хуже становится? Минимальная ночью 42 (на последнем мониторе). Не маловато ли это? 126 эпизодов это не много ли за сутки? Препаратов мне никаких не назначили, сказали не нужно, так ли это? Еще стал замечать, что сбивается ритм когда, либо нагнешься или ляжешь на спину. Появляются, что типа экстрасистол, а также пауза. Пример: пульс сидя 80, ложишься пауза небольшая, ритм медленный где то 58, затем пульс разгоняется до 68 уд. А бывает после паузы 2 или 3 внеочередных удара, а затем пульс выравнивается. Проверял щитовидку, гормоны, МРТ и СКТ мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, кровь - говорят норма, холестерин 4,8, УЗИ-органов брюшной полости - норма, ФГС желудка - зернистая гастропатия. Проходил также диагностическую систему Валента, при пробе Васальвы тоже проскачила 1 с/а блокада 2 степ.(1280мсек) и врач написала "КРГ пробы выявляют выраженный энергодефицитный синдром с абсолютным и относительным преобладанием надсегментарного симпатоадреналового влияния на регуляцию СР на фоне крайне резкого снижения метаболического и вегетативного обеспечения миокарда" При этом добавив, что они это не лечат (а был я в кардиологическом отделении). МРТ позвоночника - ОХ шейный от С2 до С7 с протрузией С5-С6 и ОХ грудной с грыжами Шморля, а также на МРТ сосудов выявили врожденную аномалию позвоночных артерий. Иногда у меня есть шаткость походки, иногда дурно целый день, а иногда как будто на сек. 3-4 теряюсь в пространстве, как будто пол проваливается, но сознание никогда не терял, врачи говорят, что от таких пауз это быть не может, при чем однажды я просил даже посмотреть такой момент с записью на мониторе, но там ничего не было.Вообщем неприятные ощущения в груди, плече и голове замучали и не знаю, что еще в сердце проверить? Был у шести кардиологов и все говорят, что паталогий не видят, так ли это? Или это от нежелания работать? Еще одно наблюдение, я могу искуственно сбить ритм поворочивая голову или нажимая на позвонки шеи, до тех пор пока не появится, что то вроде прострела но по грудной клетке и в этот происходит внеочередной удар сердца. Как это связано не знаю? Сейчас лежу в неврологии и мне дают Мексидол. Не вызывает ли он нарушение ритма и проводимости?Заранее, Спасибо!





































[ Это сообщение было отредактировано 18-06-2012 21:16 пользователем/модератором konstgoncharov ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.