Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Межцикловые кровотечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Межцикловые кровотечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Межцикловые кровотечения

lada2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Россия, Северодвинск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-06-2012 20:43

Возраст в данный момент - 36
Возраст начала менструации - 10
Дата последней менструации - 03.06.2012
Продолжительность менструального цикла - 21-28
Продолжительность кровотечения - 3-5
Беременности - чем закончились - 1-РМЦ (2002), 2-ВБ(2005),3-КС (2007),4-КС (2011, отслойка, гибель ребенка)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Здравствуйте! Уже обращалась к Вам по поводу своих проблем. В мае 2011 после 2-го КС я никак не могу восстановится. За период с мая по декабрь 2011 было 9 курсов антибиотиков, заглушение лактации медикаментозно, ЛДВ+ГС, УЗИ (все нормально), гормональный гемостаз. С июля 2011 по январь 2012 - на Ригевидоне после гемостаза (в связи с сильнейшим кровотечением). За это время постоянно были межцикловые выделения. После прекращения приема так же эти выделения не прекратились, но стали меньше - где-то на 8-ой и 16-ый день цикла (или после ПА) - мажет, прокладки не требуются. Цикл 21-28, но это и раньше было, месячные 3-5, умеренные. В марте УЗИ - миома 1,5 см, данные за спаечный процесс, остальное в норме. Гормоны на 5-ый день цикла - в норме. Гинеколог-эндокринолог утверждает, что это все нормально (миома и межцикловые), лечения не требует, будущей Б. не мешает, можно беременеть. Меня все-равно беспокоит мое состояние- я считаю ненормальным эти выделения. Не знаю, к кому обратиться и как лечится? Собираюсь ехать на юг, и боюсь, что опять что-нибудь случится (в прошлом году пришлось менять билеты и возвращаться через 7 дней из-за кровотечения)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2012 21:42
Напишите полностью данные последнего УЗИ. Укажите день МЦ, когда делали исследование.
Помните, что по рекомендациям ВОЗ, планировать беременность после КС можно не раньше, чем через 2 года. Какие гормоны сдавали и зачем?
И ещё вопрос, почему после всех тяжелых осложнений Вы планируете отпуск летом? Вам показан мягкий климат, сентябрь-октябрь, не жаркое и не очень активное солнце.

[ Это сообщение было отредактировано 15-06-2012 21:45 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
lada2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Россия, Северодвинск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-06-2012 19:43
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Сообщаю: УЗИ ОМТ TA+TV от 16.02.12 (день цикла -16) Врач Корчагин. Матка: длина 5,4 см, ширина 5,2 см, переднее-задний 4,3 см. Миометрий неоднородный, контур ровный. Узлообразование: по задней стенке мышечный узел диаметром 1,0 см, без нарушения трофики. Эндометрий до 0,5 см, структура правильной формы, смешанного типа, однородный. Полость матки: не расширена, не деформирована. Яичники: левый 2,9х1,7см, фолликулы до 0,5см, правый 3,3х1,9, фолликулы до 0,7см. Шейка: с кисточками эндоцервикса до 0,7см. Цервикальный канал не расширен. Особенности: Свободной жидкости в полости малого таза нет. Данные за спаечный процесс. Лимфатические узлы малого таза не увеличены. Заключение:УЗпризнаки формирующейся миомы матки, спаек малого таза.
Анализ крови на гормоны (ИНВИТРО) от 02.03.12 (6-ой день МЦ): ТТГ -1,19 мЕд/л, ФСГ -6,24мЕд/мл, ЛГ -2,6мЕд/мл, Эстрадиол-177 пмоль/л, Пролактин-343 мЕд/л.
Анализ крови от 03.04.12: ФПП+ Холестерин-2,6 ммоль/л, АЛТ-0,115 ммоль/л, АСТ-0,13 ммоль/л, общ.билирубин- 10,5 мкмоль/л, пр.билирубин – 1,0 мкмоль/л, непр.билирубин – 9,5 мкмоль/л, тимол.проба – 1,5 ед, ПТИ 93%, фибриноген 4,75 г/л.
Анализ на гормоны сдавала по направлению гинеколога-эндокринолога, когда обратилась со своими проблемами (межцикловые кровотечения). Б. планирую не сейчас, зимой -весной следующей. Отпуск на юге запланировала на юге (Сочи) на сентябрь после 6-го числа, надо ребенка на юг вывозить. Надежда была, что за этот год все войдет в норму по здоровью. Качество жизни упало: боюсь поднять лишний килограмм, дать умеренную нагрузку на организм, чтобы сбросить вес, боюсь куда-нибудь поехать, боюсь интимной жизни и т.д. Спасибо Вам.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2012 20:29
Планирование беременности для Вас должно начаться в апреле-мае 2013 года. Срок в 2 года после КС установлен ВОЗ на основании многочисленных статистических исследований, именно при таком интервале беременность после КС развивается наиболее успешно.
Я советую Вам подумать над предложением начать прием монофазного КОК (Регулон, например) до времени планирования беременности. Состояние улучшится, опасность кровотечения исчезнет, сможете изменить образ жизни и режим.
Хочу сказать, что подъем умеренных тяжестей, секс, фитнес не вызовет кровотечения у Вас, это опасно только после операций, выскабливаний, по "свежим следам". Вы вылечились.


   
lada2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Россия, Северодвинск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-06-2012 21:32
ubytrjkju, добрый вечер! Про гормональные контрацептивы я думала, но пока гинеколог-эндокринолог не назначил. Я июля 2011 по январь 2012 я принимала Ригевидон в контрацептивном режиме. Первоочередная задача при этом была - нормализовать объем менструальных выделений (после очень обильных кровотечений). Да, месячные нормализовались в итоге, хотя первые 3 цикла я подстраховывалась транексамом, дициноном, холодом, т.к. начинало "заливать". Но меня беспокоят межцикловые кровотечения, которые были во время приема Ригевидона - они были гораздо сильнее, чем сейчас, когда я не принимаю Ригевидон. Не повторится ли эта картина, если я начну принимать Регулон? Я боюсь все испортить. И еще - я не верю, что у меня гормональное нарушение, мне кажется все-равно органика какая-то, хотя умом понимаю, что она бы уже проявилась.... Может, это миома все-таки дает межцикловые кровотечения? Но у многих же миомы, и с циклом все хорошо.... не знаю... у меня одни вопросы, извините.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2012 22:17
Цитата:

21-06-2012 21:32, lada2007 написал:
ubytrjkju, добрый вечер! Про гормональные контрацептивы я думала, но пока гинеколог-эндокринолог не назначил. Я июля 2011 по январь 2012 я принимала Ригевидон в контрацептивном режиме. Первоочередная задача при этом была - нормализовать объем менструальных выделений (после очень обильных кровотечений). Да, месячные нормализовались в итоге, хотя первые 3 цикла я подстраховывалась транексамом, дициноном, холодом, т.к. начинало "заливать". Но меня беспокоят межцикловые кровотечения, которые были во время приема Ригевидона - они были гораздо сильнее, чем сейчас, когда я не принимаю Ригевидон. Не повторится ли эта картина, если я начну принимать Регулон? Я боюсь все испортить. И еще - я не верю, что у меня гормональное нарушение, мне кажется все-равно органика какая-то, хотя умом понимаю, что она бы уже проявилась.... Может, это миома все-таки дает межцикловые кровотечения? Но у многих же миомы, и с циклом все хорошо.... не знаю... у меня одни вопросы, извините.


А кто говорит о гормональных нарушениях? Пока этот факт ничем не подтвержден.
Монофазные ОК назначаются с целью эффективной контрацепции и для Вашего спокойствия. Что касается межменструальных кровомазаний в середине цикла, то это считается вариантом нормы даже при приеме ОК. Кроме того, если Вы обратите внимание, состав Ригевидона и Регулона существенно различаются, и то что было при приеме Ригевидона, вряд ли повториться при Регулоне.
Миома Ваша ничтожна настолько, что о ней не стоит пока и говорить, никакого влияния на цикл она не оказывает.
А Вы наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолога там же, где делаете УЗИ и сдаете анализы? Обсудите с доктором возможность приема ОК.
И ещё поинтресуйтесь, зачем Вы сдавали кровь на ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. Пусть объяснит (если сможет, конечно))) зачем потрачены денежки.


   
lada2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Россия, Северодвинск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-06-2012 23:27
А кто говорит о гормональных нарушениях? Пока этот факт ничем не подтвержден.
Монофазные ОК назначаются с целью эффективной контрацепции и для Вашего спокойствия. Что касается межменструальных кровомазаний в середине цикла, то это считается вариантом нормы даже при приеме ОК. Кроме того, если Вы обратите внимание, состав Ригевидона и Регулона существенно различаются, и то что было при приеме Ригевидона, вряд ли повториться при Регулоне.
Миома Ваша ничтожна настолько, что о ней не стоит пока и говорить, никакого влияния на цикл она не оказывает.
А Вы наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолога там же, где делаете УЗИ и сдаете анализы? Обсудите с доктором возможность приема ОК.
И ещё поинтресуйтесь, зачем Вы сдавали кровь на ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. Пусть объяснит (если сможет, конечно))) зачем потрачены денежки.

Спасибо за ответ. Отвечу на Ваши вопросы. Ну вот не принимает мой мозг обывателя, не сведующего в гинекологии, что межцикловые кровомазания - это норма! Наверное, придется это принять в своей голове..... Я была на приемах (и там же сдавала анализы) в "Семейном докторе" г.Северодвинска. В принципе, я сама попросила сдать анализы на гормоны, т.к. сдавала это и раньше, когда до первых родов мне был поставлен диагноз: вторичное бесплодие, ановуляторный цикл, гиперпролактинемия (пролактин был 890, если не ошибаюсь). И при этом я полная, есть лишний вес (кстати, пока пила Ригевидон, вес снижался и была не такая полная)+ работа стала спокойнее....Я обязательно почитаю про предложенные Вами монофазные КОК, спасибо Вам, после Ваших консультаций мне так спокойно, спасибо Вам за квалифицированные и неравнодушные консультации.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-06-2012 00:28
Немного про гормоны. Для беременности очень важен ТТГ, норма до 2,5 в начале беременности. Уровень Пролактина больше 700 ни о чем не говорит, если не определен уровень макропролактина.
Данные ФСГ, ЛГ, Эстрадиола и Прогестерона не несут никакой информации для зачатия и вынашивания. Если у женщины есть овуляция, то не нужно определять половые гормоны, т.к. у неё в организме всё нормально, несмотря на уровни гормонов (а кто их на самом деле знает эти уровни). Если овуляции нет - надо определять гормоны, которые могут повлиять на овуляцию. Поверьте, вышеперечисленные гормоны в списке причин ановуляции, будут на последнем месте. Поэтому лучше сдавать те анализы, которые порекомендует эндокринолог.
И ещё, у Вас есть почти целый год, чтобу привести свой вес в норму, проблем с зачатием и вынашиванием будет гораздо меньше.


   
lada2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Россия, Северодвинск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 01-10-2012 22:42
ubytrjkju, здравствуйте! Возможно попасть к Вам на прием? Где Вы ведете прием?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2012 22:57
Цитата:

01-10-2012 22:42, lada2007 написал:
ubytrjkju, здравствуйте! Возможно попасть к Вам на прием? Где Вы ведете прием?


Нигде, я не работаю. ) Да и Северодвинск так далеко)))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Межцикловые кровотечения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.