Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » мастурбация может привести к импотенции?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'мастурбация может привести к импотенции?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мастурбация может привести к импотенции?

bobrik58
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-06-2012 11:28
здравствуйте! у меня такая проблема.
Я начал мастурбировать в возрасте 11 лет, делал это через 1-2 дня, затем спустя 1-1,5 года начал делать это чаще, доходило до 1-2 раз в сутки. Сейчас мне 17 лет, секса с девушкой не было, однако при поцелуе или близости девушки со мной, я возбуждаюсь, по утрам и ночью эрекции нету, либо происходит очень редко. Прочитал в интернете статьи про это, написано, что это может привести к импотенции. Очень боюсь этого. Если мне сейчас отказаться от этой привычки, можно ли предотвратить развития импотенции? Что вы мне можете посоветовать? очень боюсь и волнуюсь по этому поводу


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 17-06-2012 20:36
Мастурбация к импотенции не приводит(во всяком случае не частая),а вот к трудностям при ПА очень даже может.В Вашем возрасте и при отсутствии девушки мастурбация-это вариант нормы.Однако хочу заметить если в дальнейшем мастурбация будет приносить больше удовольствие чем ПА-это уже проблема.


     
bobrik58
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-06-2012 22:49
если сейчас отказаться от этого, и вести нормальный образ жизни, может ли все нормализоваться? очень волнуюсь по этому поводу...


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 17-06-2012 23:31
А что не нормально сейчас?Я так понимаю Вас волнует:занятия мастурбацией оканчиваются импотенцией или нет?-Нет.Мастурбация-это замещение.Замещение полового акта.Неравноценное.Замещение в силу определённых причин.Отсутствия партнёра например.Слишком частая мастурбация вредна для здоровья.


     
bobrik58
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-06-2012 00:16
мастурбировал я каждый день, в течении 6 лет, были перерывы в 1-2 дня. Просто я хочу у вас узнать. У меня по утрам и ночам эрекции нету, хотя у моих друзей она есть, даже при контакте с холодной водой у них есть эрекция, а у меня нету. Может ли моя проблема связана с мастурбацией? и если я откажусь от нее, эрекция будет по утрам и ночам?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 18-06-2012 00:58
Воздержитесь некоторое время от мастурбации.Должна появиться по утрам.Эрекция не должна быть постоянно.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2012 11:45
Цитата:

17-06-2012 22:49, bobrik58 написал:
если сейчас отказаться от этого, и вести нормальный образ жизни, может ли все нормализоваться? очень волнуюсь по этому поводу...

Дело в том ,что у Вас сейчас уже есть не совсем обычное..тревога, фактически невроз _по поводу_ мастурбации, её предполагаемого вреда. И этот страх, тревога - _уже_ приносит Вам вред.

То есть надо силы приложить не к "борьбе с мастурбацией", а именно к тревоге по этому поводу. "Онанофобия" - она не лучше другой фобии ведь...


       
bobrik58
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2012 18:04
Большое вам спасибо. Сейчас я воздерживаюсь от мастурбации и даже чувствую себя лучше, даже сильно не тянет к ней )
Что по поводу страха, все нормально сейчас. Спасибо вам еще раз)


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2012 12:35
Цитата:

19-06-2012 18:04, bobrik58 написал:
Большое вам спасибо. Сейчас я воздерживаюсь от мастурбации и даже чувствую себя лучше, даже сильно не тянет к ней )
Что по поводу страха, все нормально сейчас. Спасибо вам еще раз)

Ок, вот теперь - слова и поведение не мальчика, но мужчины
Всё верно, удачи


       
Franc
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-10-2012 01:22
Доброго времени суток. У меня такая проблема. С 14 лет занимался мустурбацией примерно 1-2 раза в день, как правило при занятии ананизмом в таком возврасте охото по быстрей испытать это неимоверное блаженство. Как часто это происходило уже не помню, теперь у меня появилась девушка и с ней новая проблема, организм привык к быстрому оргазму. При половом акте не могу удержаться и на 15 минут... Посоветуйте как мне быть... Ведь такое быстрое извержение можно как то и приостановить.. Заранее благодарен.

[ Это сообщение было отредактировано 23-10-2012 01:31 пользователем/модератором Franc ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'мастурбация может привести к импотенции?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.