Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Спираль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Спираль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спираль

manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 17-06-2012 15:45

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации - 13.06.12
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 1 чем закончились - родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте доктор!!! у меня такой вопрос.. в пятницу,15 июня, на третий день менструации я поставила себе спираль кольцеобразной формы Юнона Био-Т AG с серебром тип №2... Сегодня уже третий день как мне её поставили..но на протяжении всех трёх дней очень сильно ноет живот!!! как долго будут продолжаться боли???врач на счёт боли ничего не сказала... сказала только что 5-7 дней будет немного кровить!!! а вот боль не стихает!у меня менструация сама по себе болезненная, в первые два дня очень болит живот и сижу на обезболивающих,и вот сейчас ноет так же как и в первые 2 дня.. и приходится утром и вечером пить обезболивающее..к вечеру боль сильнее чем днём!!!

Спасибо!





   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-06-2012 17:04
Цитата:

17-06-2012 15:45, manunia написал:

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации - 13.06.12
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 1 чем закончились - родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте доктор!!! у меня такой вопрос.. в пятницу,15 июня, на третий день менструации я поставила себе спираль кольцеобразной формы Юнона Био-Т AG с серебром тип №2... Сегодня уже третий день как мне её поставили..но на протяжении всех трёх дней очень сильно ноет живот!!! как долго будут продолжаться боли???врач на счёт боли ничего не сказала... сказала только что 5-7 дней будет немного кровить!!! а вот боль не стихает!у меня менструация сама по себе болезненная, в первые два дня очень болит живот и сижу на обезболивающих,и вот сейчас ноет так же как и в первые 2 дня.. и приходится утром и вечером пить обезболивающее..к вечеру боль сильнее чем днём!!!

Спасибо!


Болеть не должно, Вам надо или сходить на осмотр или сделать УЗИ.


   
manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 17-06-2012 19:51
спасибо,завтра так и сделаю...


   
manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 21-06-2012 16:32
Здравствуйте!!!

Сходила я на УЗИ и на осмотр к врачу, сказали всё нормально..по УЗИ спираль стоит хорошо,не сдвинулась,в полости матки... при осмотре гинекологом никаких болей не было.... но боли всё так и продолжаются,особенно сегодня..прямо как при схватках, даже уже и обезболивающие не помогают...

Скажите,из-за чего могут быть такие боли? это так она приживается??? или лучше всё таки снять её и не мучаться!!!

Спасибо...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2012 20:00
Цитата:

21-06-2012 16:32, manunia написал:
Здравствуйте!!!

Сходила я на УЗИ и на осмотр к врачу, сказали всё нормально..по УЗИ спираль стоит хорошо,не сдвинулась,в полости матки... при осмотре гинекологом никаких болей не было.... но боли всё так и продолжаются,особенно сегодня..прямо как при схватках, даже уже и обезболивающие не помогают...

Скажите,из-за чего могут быть такие боли? это так она приживается??? или лучше всё таки снять её и не мучаться!!!

Спасибо...


Давайте разберемся. А Вы уверены, что боли связаны с гинекологическими проблемами? Рядом с половыми органами находится кишечник, мочевой пузырь, почки. Для запора, например, характерны схваткообразные боли в животе. Камень в мочеточнике или в почке тоже не всегда дает почечную колику, может просто периодически болеть. Сходите к терапевту.
Правда я не исключаю возможности, что Вам просто "не подходит" ВМК, или у Вас непереносимость серебра, который содержится в спирали. Такие случаи бывают и приходится выбирать другой вид контрацепции. Напишите полностью данные последнего УЗИ и укажите дату исследования.


   
manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 22-06-2012 12:17
До установки спирали таких болей не было...они появились после, на второй день как поставили боли были ужасные,прямо встать с кровати не могла... проблем с кишечником и почками у меня нет!!!

Данные УЗИ... Дата исследования 19.06.2012 , последняя менструация: 13.06.2012

Обследование трансабдоминальное

Матка: положение антифлексио (версио)
размеры: длина 49,7 мм., передне-задний размер 35,7мм., ширина 49,2 мм., форма матки обычная, миометрий: однородный
ВМК (типичное положение)
Цервикальный канал визуализируется центрально
Эндометрий: толщина 6,5мм., отражение от эндометрия соответствует физиологическим (фаза пролиферации)
Яичники: левый 30,4 * 19 мм
правый 34,5 * 18 мм
Состояние фолликулярного аппарата м/фол
Маточные трубы не определяются с обеих сторон
Позадиматочное пространство свободное
Эхографическое заключение: ВМК в полости матки


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-06-2012 12:31
Данные УЗИ в норме. Размер спирали соответствует размеру матки.
В течение 10-14 дней проводите прием обезболивающих препаратов, когда находитесь дома лучше использовать свечи с диклофенаком, индометацином в прямую кишку. Будем надеятся, что матка адаптируется к инородному телу и боли постепенно сойдут на нет. К сожалению на расстоянии в подобных ситуациях разбираться сложно. Утешает то, что по данным УЗИ нет признаков воспаления.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Спираль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.