Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выкидыш?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выкидыш?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выкидыш?

Cherry_Eyes
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 18-06-2012 08:27
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 16.06.
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш?
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Пытаемся забеременеть с октября 2011. Сдавала анализы на гормоны, в том числе щитовидной железы, Torch-инфекции, муж-спермограмму, все в норме. По узи-недлостаточность 2-й фазы по допплерометрическим показателям кровотока в желтом теле и по структуре эндометрия. По графику баз. температуры та же картина-температура, едва поднявшись, падала, не было фазы плато. Назначили дюфастон, пропила с 22.05 по 31.05. ( п.м. 06.05, то есть с 17-го дня цикла, убедившись по узи, что была овуляция). 2.06 начались мажущие выделения. Не придала этому особого значения, т.к. менструация может начинаться дня 4 мажущими выделениями. 6.06. сделала тест - положительный, четкая вторая полоска! Сделали в стационаре узи: В полости матки-плодное яйцо, не деформировано, СВД-4мм, срок 2 недели. Ворсистый хорион определяется. Тонус матки изменен. Лоцируется сегментарное сокращение матки по передней стенке. Миометрий без пат.образований. Внутренний зев закрыт. Заключение-маточная беременность. угроза прерывания. Положили на сохранение, лечение первые 2 дня-вит.Е и фолиевая. На мои жалобы на тянущие боли в яичниках, причем справа (где и был доминир.фолликул) сильнее, до области пупка, так же болела поясница, ничего не говорили, ничего не назначали. Выделения уменьшились. 8.06. назначили дюфастон 2р/день, для поддержки, объяснив тем, что я высокая и худая. 14.06. выписали, кровянистые выделения закончились, боли стали меньше. 15.06. сделала тест с утра - вторая полоска еле -еле видна. Успокоила себя тем, что порция мочи не ночная, а утренняя за пару часов. Поставили на учет в жк. 16.06. начались кровянистые выделения, причем обильнее, чем 2.06. Опять в больницу-тест отрицательный, в матке ничего нет! не увеличена_43*39*44мм. Миометрий средней эхогенности, однородный. Контуры ровные, четкие. М-эхо-9мм, полость матки не расширена. Правый яичник не увеличен, 24*15 мм, левый-не лоцируется. Свободная жидкость за маткой не лоцируется. Как будто ничего и не было! месячные начались в тот же день, на след. день были какие-то ужасные сгустки(, такого раньше не было.. Болела также поясница. Прошу прощения, что так подробно, не хотелось ничего упустить. У меня следующие вопросы:
1. В больнице сказали, что возможно плодное яйцо было ложным,т.к. не возможно его увидеть на сроке 2 недели, слишком маленький срок. А сгустки? А боли, которых у меня раньше не наблюдалось не означают ли, что это была беременность?( Думаю, что плодное яйцо просто не закрепилось.. Не мог же дюфастон дать положительный результат на 3-х тестах (делала в разные дни, ну и потом 15.06 вторая полоска стала еле видна)?
2. Принимать ли мне дюфастон в этом цикле или не стоит?
3. Могло ли быть причиной неудачи то, что я 3 раза делала рентген в этом цикле (это было до овуляции), и подхватила ОРЗ (ринит,фарингит, температура поднималась до 37,5, хотя обычно я болею максимум с 37 и 2), болела с 24.05 неделю. А так же то, что в меня раз 7 за это время лазили - то мазок, то осмотр?
4. Является ли дюфастон ( и др.препараты прогестерона) панацеей при недостаточности 2-й фазы и невынашивании? Есть ли какая-то альтернатива?
Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 18-06-2012 08:32 пользователем/модератором Cherry_Eyes ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-06-2012 16:43
Цитата:

18-06-2012 08:27, Cherry_Eyes написал:
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 16.06.
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш?
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Пытаемся забеременеть с октября 2011. Сдавала анализы на гормоны, в том числе щитовидной железы, Torch-инфекции, муж-спермограмму, все в норме. По узи-недлостаточность 2-й фазы по допплерометрическим показателям кровотока в желтом теле и по структуре эндометрия. По графику баз. температуры та же картина-температура, едва поднявшись, падала, не было фазы плато. Назначили дюфастон, пропила с 22.05 по 31.05. ( п.м. 06.05, то есть с 17-го дня цикла, убедившись по узи, что была овуляция). 2.06 начались мажущие выделения. Не придала этому особого значения, т.к. менструация может начинаться дня 4 мажущими выделениями. 6.06. сделала тест - положительный, четкая вторая полоска! Сделали в стационаре узи: В полости матки-плодное яйцо, не деформировано, СВД-4мм, срок 2 недели. Ворсистый хорион определяется. Тонус матки изменен. Лоцируется сегментарное сокращение матки по передней стенке. Миометрий без пат.образований. Внутренний зев закрыт. Заключение-маточная беременность. угроза прерывания. Положили на сохранение, лечение первые 2 дня-вит.Е и фолиевая. На мои жалобы на тянущие боли в яичниках, причем справа (где и был доминир.фолликул) сильнее, до области пупка, так же болела поясница, ничего не говорили, ничего не назначали. Выделения уменьшились. 8.06. назначили дюфастон 2р/день, для поддержки, объяснив тем, что я высокая и худая. 14.06. выписали, кровянистые выделения закончились, боли стали меньше. 15.06. сделала тест с утра - вторая полоска еле -еле видна. Успокоила себя тем, что порция мочи не ночная, а утренняя за пару часов. Поставили на учет в жк. 16.06. начались кровянистые выделения, причем обильнее, чем 2.06. Опять в больницу-тест отрицательный, в матке ничего нет! не увеличена_43*39*44мм. Миометрий средней эхогенности, однородный. Контуры ровные, четкие. М-эхо-9мм, полость матки не расширена. Правый яичник не увеличен, 24*15 мм, левый-не лоцируется. Свободная жидкость за маткой не лоцируется. Как будто ничего и не было! месячные начались в тот же день, на след. день были какие-то ужасные сгустки(, такого раньше не было.. Болела также поясница. Прошу прощения, что так подробно, не хотелось ничего упустить. У меня следующие вопросы:
1. В больнице сказали, что возможно плодное яйцо было ложным,т.к. не возможно его увидеть на сроке 2 недели, слишком маленький срок. А сгустки? А боли, которых у меня раньше не наблюдалось не означают ли, что это была беременность?( Думаю, что плодное яйцо просто не закрепилось.. Не мог же дюфастон дать положительный результат на 3-х тестах (делала в разные дни, ну и потом 15.06 вторая полоска стала еле видна)?
2. Принимать ли мне дюфастон в этом цикле или не стоит?
3. Могло ли быть причиной неудачи то, что я 3 раза делала рентген в этом цикле (это было до овуляции), и подхватила ОРЗ (ринит,фарингит, температура поднималась до 37,5, хотя обычно я болею максимум с 37 и 2), болела с 24.05 неделю. А так же то, что в меня раз 7 за это время лазили - то мазок, то осмотр?
4. Является ли дюфастон ( и др.препараты прогестерона) панацеей при недостаточности 2-й фазы и невынашивании? Есть ли какая-то альтернатива?
Спасибо!

1.Я тоже сомневаюсь, что первое УЗИ могло показать беременность, доктор что-то нафантазировал, в этом сроке плодное яйцо и не видно (маленькое) и не находится в полости матки. Могу предположить, что беременности не было, или она была т.н. "биохимической" (тесты положительны, но плодное яйцо не приживается в полости матки).
2.Зачем, у Вас есть овуляция, на наступление беременности препараты прогестерона не влияют. Бесполезное занятие.
3.Первая беременность прерывается примерно у 45-55% женщин, никто не занимается выяснением причин первого выкидыша. Это естественный отбор, организм "учится".
4.Панацеей не являются. При подтвержденном факте беременности и предыдущем выкидыше препараты прогестерона назначаются. Но это не дает 100% гарантии на благополучный исход.
Какой у Вас уровень ТТГ?
Поменяйте врача. У Вас есть овуляция (если есть), а доктор непонятно зачем назначает анализы на гормоны. Факт овуляции уже говорит, что у Вас с гормонами всё в порядке, эти анализы были сданы зря.

ubytrjkju
  Опубликовано: 18-06-2012 18:39
Цитата:

18-06-2012 18:29, Cherry_Eyes написал:

ТТГ 4 года назад - 1,96, полгода назад - 2,71мкМе/мл. Это много?(
Дюфастон назначался для поддержания второй фазы, т.к. на УЗИ выявлены недостаточность эндометрия и кровотока в желтом теле. Как мне объясняли, если яйцеклетка и оплодотворяется, она не сможет закрепиться. И на фоне его приема, как я писала, баз. температура перестала сразу после подъема падать. Поэтому я хочу продолжить прием, но сомневаюсь, стоит ли в начавшемся цикле это делать.
Еще пугают сгустки, идут уже второй день, это может быть от дюфастона?

Норма ТТГ в 1 триместре до 2,5 Чем ниже уровень ТТГ при беременности, тем умнее ребенок.
Не надо ничего корректировать во 2 фазу, наличие овуляции - это уже норма. Вы принимаете Д во 2 фазу, а потом он оказывается неэффективен при угрозе выкидыша.
Базальная температура - недостоверный способ и в настоящее время не применяется. Забудьте и не измеряйте.

Cherry_Eyes
  Опубликовано: 18-06-2012 19:43
Хотела еще добавить, у меня часто повышена температура тела до 37-37,2, заметила цикличность, -примерно с 20-го дня цикла по 3-ий день следующего цикла всегда повышена. Нормально ли это (вроде бы влияние прогестерона?)
То есть если принимать дюфастон во 2-й фазе, он неэффективен при угрозе? А кроме него можно что-нибудь принимать для 2-ой фазы?

[ Это сообщение было отредактировано 18-06-2012 19:45 пользователем/модератором Cherry_Eyes ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 18-06-2012 20:50
Цитата:

18-06-2012 19:43, Cherry_Eyes написал:
Хотела еще добавить, у меня часто повышена температура тела до 37-37,2, заметила цикличность, -примерно с 20-го дня цикла по 3-ий день следующего цикла всегда повышена. Нормально ли это (вроде бы влияние прогестерона?)
То есть если принимать дюфастон во 2-й фазе, он неэффективен при угрозе? А кроме него можно что-нибудь принимать для 2-ой фазы

Я уже третий раз пишу, что не существует никакой недостаочности 2 фазы, это чисто российское изобретение.
Принимать сейчас надо фолиевую кислоту по 1 мг утром натощак, до родов. Определитесь со снижением ТТГ, обратитесь к эндокринологу.
Повышение температуры может быть Вашей особенностью.

Cherry_Eyes
  Опубликовано: 20-06-2012 14:15
Закрывала больничный в клинике по планированию, где наблюдаюсь. Пришла в шок от рекомендаций-оказывается, нужно мне обследоваться (анализы бесплатные) и лечиться! и нельзя беременеть ПОЛГОДА минимум, а то опять будет выкидыш! Это что, так серьезно? Я вообще не планировала предохраняться..

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-06-2012 14:46
Цитата:

20-06-2012 14:15, Cherry_Eyes написал:
Закрывала больничный в клинике по планированию, где наблюдаюсь. Пришла в шок от рекомендаций-оказывается, нужно мне обследоваться (анализы бесплатные) и лечиться! и нельзя беременеть ПОЛГОДА минимум, а то опять будет выкидыш! Это что, так серьезно? Я вообще не планировала предохраняться..

Можно сделать полноценную УЗ-фолликулометрию, т.к. я не очень поняла есть овуляция или всё закончилось на стадии доминантного фолликула.
Что касается повторного обследования, то в цивилизованных странах после первого выкидыша (а был ли он?) никто не проводит никаких обследований вообще. А беременеть разрешают сразу после восстановления нормального МЦ. Доказано, что интервал между беременностями не влияет на частоту пррываний беременности.
Вы всё правильно "не планировали";) Если в этом месяце беременность не наступит, в следующем не предохраняйтсь, но УЗ-контроль овуляции проведите. Беременности (если она наступит) это не повредит.

Cherry_Eyes
  Опубликовано: 13-08-2012 16:39
Здравствуйте! Цикл после выкидыша предохранялись, следующий (п.м. 11.07) не предохранялись. Пила фолиевую, вит. Е, йодомарин. На 23-й день сделала узи (если надо, напишу полностью)- эндометрий 8,6мм, правый яичник 39*19, с желтым телом d= 18мм, по периферии сосудистый венчик (IR=0,44). Сказали, что эндометрий соответствует 2-й фазе цикла по структуре, и все нормально. 6.08. опять появилась мазня. Тест ( на 27 день цикла) показал бледную полоску. На следующий день полоска ярче. Отправили на узи 8.08 (29-й день цикла): Матка нормальных размеров 51*36*45мм, V=45 см.куб., правильной формы. Контуры ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры. Перфузия миометрия умеренно выражена. ИР радиальных маточных артерий - 0,68. Полость матки ровная, 14мм. Эндометрий равномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки ровные, четкие. Левый яичник 25*15*25, V-4 см.куб с фолликулами до 6 мм. Правый яичник 25*21*27мм, V-7,6см.куб. обычной эхоструктуры, с 7-8 фолликулами по периферии d до 7мм, с желтым телом 19мм, при ЦДК капсула пышно васкуляризирована, ИР-0,43, V sis - 18см.сек. Двухфазный цикл без гипофункции желтого тела. Врач сообщила, что такое узи должно было быть на 23-й день, тогда бы это было хорошо. Предположила также гормональный сбой.. Назначила дюфастон по 2 тбл. 2 раза в день, сказав, что вряд ли что-то зацепится (почему??), но попролонгировать можно, вреда не будет.. на фоне приема дюфа выделения прекратились. Но когда я начала его принимать, полоска на тесте стала уже не видна На второй день приема правда ее можно было отчетливо увидеть, а потом опять практически не видна. Дюфастон назначили мне на неделю, потом на узи. Но я пропила его 4 дня, сегодня бросила, ибо не вижу смысла его пить при отрицательном тесте. Буду благодарна за ваше мнение

[ Это сообщение было отредактировано 13-08-2012 16:50 пользователем/модератором Cherry_Eyes ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 13-08-2012 19:56
Цитата:

13-08-2012 16:39, Cherry_Eyes написал:
Здравствуйте! Цикл после выкидыша предохранялись, следующий (п.м. 11.07) не предохранялись. Пила фолиевую, вит. Е, йодомарин. На 23-й день сделала узи (если надо, напишу полностью)- эндометрий 8,6мм, правый яичник 39*19, с желтым телом d= 18мм, по периферии сосудистый венчик (IR=0,44). Сказали, что эндометрий соответствует 2-й фазе цикла по структуре, и все нормально. 6.08. опять появилась мазня. Тест ( на 27 день цикла) показал бледную полоску. На следующий день полоска ярче. Отправили на узи 8.08 (29-й день цикла): Матка нормальных размеров 51*36*45мм, V=45 см.куб., правильной формы. Контуры ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры. Перфузия миометрия умеренно выражена. ИР радиальных маточных артерий - 0,68. Полость матки ровная, 14мм. Эндометрий равномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки ровные, четкие. Левый яичник 25*15*25, V-4 см.куб с фолликулами до 6 мм. Правый яичник 25*21*27мм, V-7,6см.куб. обычной эхоструктуры, с 7-8 фолликулами по периферии d до 7мм, с желтым телом 19мм, при ЦДК капсула пышно васкуляризирована, ИР-0,43, V sis - 18см.сек. Двухфазный цикл без гипофункции желтого тела. Врач сообщила, что такое узи должно было быть на 23-й день, тогда бы это было хорошо. Предположила также гормональный сбой.. Назначила дюфастон по 2 тбл. 2 раза в день, сказав, что вряд ли что-то зацепится (почему??), но попролонгировать можно, вреда не будет.. на фоне приема дюфа выделения прекратились. Но когда я начала его принимать, полоска на тесте стала уже не видна На второй день приема правда ее можно было отчетливо увидеть, а потом опять практически не видна. Дюфастон назначили мне на неделю, потом на узи. Но я пропила его 4 дня, сегодня бросила, ибо не вижу смысла его пить при отрицательном тесте. Буду благодарна за ваше мнение

А какое может быть мнение? Тест на беременность надо делать ПРИ НАЛИЧИИ ЗАДЕРЖКИ менструации. Если он делается раньше, он недостоверен, отсюда и слабые полоски и ярче-неярче. А на самом деле беременности не было, скорее всего должна была начаться менструация, а ВЫ вмешались с Дюфастоном и всё опять запутали. Куда это выльется - не знаю. Чего ВЫ хотите - непонятно.
На фига идти на УЗИ в таком раннем сроке, что Вам (и доктору) дало это УЗИ? НИЧЕГО! Зачем сделано было - неясно, Что хотели увидеть - неясно.
Вы поймите, что при отсутствии задержки, в таком раннем сроке никакой Дюфастон не удержит беременность, т.к. она ещё свободно "болтается" в трубе или в полости матки, она ещё не прикреплена к стенке. Никакие гестагены не удержат такую яйцеклетку, пройдет менструация и всё!
Не позволяйте доктору проводить на Вас эксперименты и демонстрировать неграмотность. Пусть доктор учится с книжками, а не на Вашем здоровье.
Отстаньте от себя и от мужа, прекратите делать ненужные тесты, живите до НГ спокойно и размеренно, без нервов. Перестаньте нервничать и нервировать мужа. Дайте себе передышку. Пока у Вас не идет речи о бесплодии, а обследование будете проводить после нового года.

Cherry_Eyes
  Опубликовано: 13-08-2012 21:07
На узи хотели посмотреть эндометрий, т.к. она считает, что 8 мм-это лысый эндометрий, и ничего к нему не прикрепится, надо его готовить заранее (угадайте, чем?-дюфом с 16 по 25 д.ц.! и так считают ВСЕ врачи, ибо иного у нас не назначают).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выкидыш?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.