Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выкидыш?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выкидыш?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выкидыш?

Cherry_Eyes
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 18-06-2012 08:27
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 16.06.
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш?
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Пытаемся забеременеть с октября 2011. Сдавала анализы на гормоны, в том числе щитовидной железы, Torch-инфекции, муж-спермограмму, все в норме. По узи-недлостаточность 2-й фазы по допплерометрическим показателям кровотока в желтом теле и по структуре эндометрия. По графику баз. температуры та же картина-температура, едва поднявшись, падала, не было фазы плато. Назначили дюфастон, пропила с 22.05 по 31.05. ( п.м. 06.05, то есть с 17-го дня цикла, убедившись по узи, что была овуляция). 2.06 начались мажущие выделения. Не придала этому особого значения, т.к. менструация может начинаться дня 4 мажущими выделениями. 6.06. сделала тест - положительный, четкая вторая полоска! Сделали в стационаре узи: В полости матки-плодное яйцо, не деформировано, СВД-4мм, срок 2 недели. Ворсистый хорион определяется. Тонус матки изменен. Лоцируется сегментарное сокращение матки по передней стенке. Миометрий без пат.образований. Внутренний зев закрыт. Заключение-маточная беременность. угроза прерывания. Положили на сохранение, лечение первые 2 дня-вит.Е и фолиевая. На мои жалобы на тянущие боли в яичниках, причем справа (где и был доминир.фолликул) сильнее, до области пупка, так же болела поясница, ничего не говорили, ничего не назначали. Выделения уменьшились. 8.06. назначили дюфастон 2р/день, для поддержки, объяснив тем, что я высокая и худая. 14.06. выписали, кровянистые выделения закончились, боли стали меньше. 15.06. сделала тест с утра - вторая полоска еле -еле видна. Успокоила себя тем, что порция мочи не ночная, а утренняя за пару часов. Поставили на учет в жк. 16.06. начались кровянистые выделения, причем обильнее, чем 2.06. Опять в больницу-тест отрицательный, в матке ничего нет! не увеличена_43*39*44мм. Миометрий средней эхогенности, однородный. Контуры ровные, четкие. М-эхо-9мм, полость матки не расширена. Правый яичник не увеличен, 24*15 мм, левый-не лоцируется. Свободная жидкость за маткой не лоцируется. Как будто ничего и не было! месячные начались в тот же день, на след. день были какие-то ужасные сгустки(, такого раньше не было.. Болела также поясница. Прошу прощения, что так подробно, не хотелось ничего упустить. У меня следующие вопросы:
1. В больнице сказали, что возможно плодное яйцо было ложным,т.к. не возможно его увидеть на сроке 2 недели, слишком маленький срок. А сгустки? А боли, которых у меня раньше не наблюдалось не означают ли, что это была беременность?( Думаю, что плодное яйцо просто не закрепилось.. Не мог же дюфастон дать положительный результат на 3-х тестах (делала в разные дни, ну и потом 15.06 вторая полоска стала еле видна)?
2. Принимать ли мне дюфастон в этом цикле или не стоит?
3. Могло ли быть причиной неудачи то, что я 3 раза делала рентген в этом цикле (это было до овуляции), и подхватила ОРЗ (ринит,фарингит, температура поднималась до 37,5, хотя обычно я болею максимум с 37 и 2), болела с 24.05 неделю. А так же то, что в меня раз 7 за это время лазили - то мазок, то осмотр?
4. Является ли дюфастон ( и др.препараты прогестерона) панацеей при недостаточности 2-й фазы и невынашивании? Есть ли какая-то альтернатива?
Спасибо!



[ Это сообщение было отредактировано 18-06-2012 08:32 пользователем/модератором Cherry_Eyes ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-06-2012 16:43
Цитата:

18-06-2012 08:27, Cherry_Eyes написал:
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 16.06.
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш?
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Пытаемся забеременеть с октября 2011. Сдавала анализы на гормоны, в том числе щитовидной железы, Torch-инфекции, муж-спермограмму, все в норме. По узи-недлостаточность 2-й фазы по допплерометрическим показателям кровотока в желтом теле и по структуре эндометрия. По графику баз. температуры та же картина-температура, едва поднявшись, падала, не было фазы плато. Назначили дюфастон, пропила с 22.05 по 31.05. ( п.м. 06.05, то есть с 17-го дня цикла, убедившись по узи, что была овуляция). 2.06 начались мажущие выделения. Не придала этому особого значения, т.к. менструация может начинаться дня 4 мажущими выделениями. 6.06. сделала тест - положительный, четкая вторая полоска! Сделали в стационаре узи: В полости матки-плодное яйцо, не деформировано, СВД-4мм, срок 2 недели. Ворсистый хорион определяется. Тонус матки изменен. Лоцируется сегментарное сокращение матки по передней стенке. Миометрий без пат.образований. Внутренний зев закрыт. Заключение-маточная беременность. угроза прерывания. Положили на сохранение, лечение первые 2 дня-вит.Е и фолиевая. На мои жалобы на тянущие боли в яичниках, причем справа (где и был доминир.фолликул) сильнее, до области пупка, так же болела поясница, ничего не говорили, ничего не назначали. Выделения уменьшились. 8.06. назначили дюфастон 2р/день, для поддержки, объяснив тем, что я высокая и худая. 14.06. выписали, кровянистые выделения закончились, боли стали меньше. 15.06. сделала тест с утра - вторая полоска еле -еле видна. Успокоила себя тем, что порция мочи не ночная, а утренняя за пару часов. Поставили на учет в жк. 16.06. начались кровянистые выделения, причем обильнее, чем 2.06. Опять в больницу-тест отрицательный, в матке ничего нет! не увеличена_43*39*44мм. Миометрий средней эхогенности, однородный. Контуры ровные, четкие. М-эхо-9мм, полость матки не расширена. Правый яичник не увеличен, 24*15 мм, левый-не лоцируется. Свободная жидкость за маткой не лоцируется. Как будто ничего и не было! месячные начались в тот же день, на след. день были какие-то ужасные сгустки(, такого раньше не было.. Болела также поясница. Прошу прощения, что так подробно, не хотелось ничего упустить. У меня следующие вопросы:
1. В больнице сказали, что возможно плодное яйцо было ложным,т.к. не возможно его увидеть на сроке 2 недели, слишком маленький срок. А сгустки? А боли, которых у меня раньше не наблюдалось не означают ли, что это была беременность?( Думаю, что плодное яйцо просто не закрепилось.. Не мог же дюфастон дать положительный результат на 3-х тестах (делала в разные дни, ну и потом 15.06 вторая полоска стала еле видна)?
2. Принимать ли мне дюфастон в этом цикле или не стоит?
3. Могло ли быть причиной неудачи то, что я 3 раза делала рентген в этом цикле (это было до овуляции), и подхватила ОРЗ (ринит,фарингит, температура поднималась до 37,5, хотя обычно я болею максимум с 37 и 2), болела с 24.05 неделю. А так же то, что в меня раз 7 за это время лазили - то мазок, то осмотр?
4. Является ли дюфастон ( и др.препараты прогестерона) панацеей при недостаточности 2-й фазы и невынашивании? Есть ли какая-то альтернатива?
Спасибо!



1.Я тоже сомневаюсь, что первое УЗИ могло показать беременность, доктор что-то нафантазировал, в этом сроке плодное яйцо и не видно (маленькое) и не находится в полости матки. Могу предположить, что беременности не было, или она была т.н. "биохимической" (тесты положительны, но плодное яйцо не приживается в полости матки).
2.Зачем, у Вас есть овуляция, на наступление беременности препараты прогестерона не влияют. Бесполезное занятие.
3.Первая беременность прерывается примерно у 45-55% женщин, никто не занимается выяснением причин первого выкидыша. Это естественный отбор, организм "учится".
4.Панацеей не являются. При подтвержденном факте беременности и предыдущем выкидыше препараты прогестерона назначаются. Но это не дает 100% гарантии на благополучный исход.
Какой у Вас уровень ТТГ?
Поменяйте врача. У Вас есть овуляция (если есть), а доктор непонятно зачем назначает анализы на гормоны. Факт овуляции уже говорит, что у Вас с гормонами всё в порядке, эти анализы были сданы зря.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-06-2012 18:39
Цитата:

18-06-2012 18:29, Cherry_Eyes написал:

ТТГ 4 года назад - 1,96, полгода назад - 2,71мкМе/мл. Это много?(
Дюфастон назначался для поддержания второй фазы, т.к. на УЗИ выявлены недостаточность эндометрия и кровотока в желтом теле. Как мне объясняли, если яйцеклетка и оплодотворяется, она не сможет закрепиться. И на фоне его приема, как я писала, баз. температура перестала сразу после подъема падать. Поэтому я хочу продолжить прием, но сомневаюсь, стоит ли в начавшемся цикле это делать.
Еще пугают сгустки, идут уже второй день, это может быть от дюфастона?


Норма ТТГ в 1 триместре до 2,5 Чем ниже уровень ТТГ при беременности, тем умнее ребенок.
Не надо ничего корректировать во 2 фазу, наличие овуляции - это уже норма. Вы принимаете Д во 2 фазу, а потом он оказывается неэффективен при угрозе выкидыша.
Базальная температура - недостоверный способ и в настоящее время не применяется. Забудьте и не измеряйте.


   
Cherry_Eyes
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 18-06-2012 19:43
Хотела еще добавить, у меня часто повышена температура тела до 37-37,2, заметила цикличность, -примерно с 20-го дня цикла по 3-ий день следующего цикла всегда повышена. Нормально ли это (вроде бы влияние прогестерона?)
То есть если принимать дюфастон во 2-й фазе, он неэффективен при угрозе? А кроме него можно что-нибудь принимать для 2-ой фазы?


[ Это сообщение было отредактировано 18-06-2012 19:45 пользователем/модератором Cherry_Eyes ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-06-2012 20:50
Цитата:

18-06-2012 19:43, Cherry_Eyes написал:
Хотела еще добавить, у меня часто повышена температура тела до 37-37,2, заметила цикличность, -примерно с 20-го дня цикла по 3-ий день следующего цикла всегда повышена. Нормально ли это (вроде бы влияние прогестерона?)
То есть если принимать дюфастон во 2-й фазе, он неэффективен при угрозе? А кроме него можно что-нибудь принимать для 2-ой фазы


Я уже третий раз пишу, что не существует никакой недостаочности 2 фазы, это чисто российское изобретение.
Принимать сейчас надо фолиевую кислоту по 1 мг утром натощак, до родов. Определитесь со снижением ТТГ, обратитесь к эндокринологу.
Повышение температуры может быть Вашей особенностью.


   
Cherry_Eyes
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 20-06-2012 14:15
Закрывала больничный в клинике по планированию, где наблюдаюсь. Пришла в шок от рекомендаций-оказывается, нужно мне обследоваться (анализы бесплатные) и лечиться! и нельзя беременеть ПОЛГОДА минимум, а то опять будет выкидыш! Это что, так серьезно? Я вообще не планировала предохраняться..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-06-2012 14:46
Цитата:

20-06-2012 14:15, Cherry_Eyes написал:
Закрывала больничный в клинике по планированию, где наблюдаюсь. Пришла в шок от рекомендаций-оказывается, нужно мне обследоваться (анализы бесплатные) и лечиться! и нельзя беременеть ПОЛГОДА минимум, а то опять будет выкидыш! Это что, так серьезно? Я вообще не планировала предохраняться..


Можно сделать полноценную УЗ-фолликулометрию, т.к. я не очень поняла есть овуляция или всё закончилось на стадии доминантного фолликула.
Что касается повторного обследования, то в цивилизованных странах после первого выкидыша (а был ли он?) никто не проводит никаких обследований вообще. А беременеть разрешают сразу после восстановления нормального МЦ. Доказано, что интервал между беременностями не влияет на частоту пррываний беременности.
Вы всё правильно "не планировали";) Если в этом месяце беременность не наступит, в следующем не предохраняйтсь, но УЗ-контроль овуляции проведите. Беременности (если она наступит) это не повредит.


   
Cherry_Eyes
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 13-08-2012 16:39
Здравствуйте! Цикл после выкидыша предохранялись, следующий (п.м. 11.07) не предохранялись. Пила фолиевую, вит. Е, йодомарин. На 23-й день сделала узи (если надо, напишу полностью)- эндометрий 8,6мм, правый яичник 39*19, с желтым телом d= 18мм, по периферии сосудистый венчик (IR=0,44). Сказали, что эндометрий соответствует 2-й фазе цикла по структуре, и все нормально. 6.08. опять появилась мазня. Тест ( на 27 день цикла) показал бледную полоску. На следующий день полоска ярче. Отправили на узи 8.08 (29-й день цикла): Матка нормальных размеров 51*36*45мм, V=45 см.куб., правильной формы. Контуры ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры. Перфузия миометрия умеренно выражена. ИР радиальных маточных артерий - 0,68. Полость матки ровная, 14мм. Эндометрий равномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки ровные, четкие. Левый яичник 25*15*25, V-4 см.куб с фолликулами до 6 мм. Правый яичник 25*21*27мм, V-7,6см.куб. обычной эхоструктуры, с 7-8 фолликулами по периферии d до 7мм, с желтым телом 19мм, при ЦДК капсула пышно васкуляризирована, ИР-0,43, V sis - 18см.сек. Двухфазный цикл без гипофункции желтого тела. Врач сообщила, что такое узи должно было быть на 23-й день, тогда бы это было хорошо. Предположила также гормональный сбой.. Назначила дюфастон по 2 тбл. 2 раза в день, сказав, что вряд ли что-то зацепится (почему??), но попролонгировать можно, вреда не будет.. на фоне приема дюфа выделения прекратились. Но когда я начала его принимать, полоска на тесте стала уже не видна На второй день приема правда ее можно было отчетливо увидеть, а потом опять практически не видна. Дюфастон назначили мне на неделю, потом на узи. Но я пропила его 4 дня, сегодня бросила, ибо не вижу смысла его пить при отрицательном тесте. Буду благодарна за ваше мнение

[ Это сообщение было отредактировано 13-08-2012 16:50 пользователем/модератором Cherry_Eyes ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2012 19:56
Цитата:

13-08-2012 16:39, Cherry_Eyes написал:
Здравствуйте! Цикл после выкидыша предохранялись, следующий (п.м. 11.07) не предохранялись. Пила фолиевую, вит. Е, йодомарин. На 23-й день сделала узи (если надо, напишу полностью)- эндометрий 8,6мм, правый яичник 39*19, с желтым телом d= 18мм, по периферии сосудистый венчик (IR=0,44). Сказали, что эндометрий соответствует 2-й фазе цикла по структуре, и все нормально. 6.08. опять появилась мазня. Тест ( на 27 день цикла) показал бледную полоску. На следующий день полоска ярче. Отправили на узи 8.08 (29-й день цикла): Матка нормальных размеров 51*36*45мм, V=45 см.куб., правильной формы. Контуры ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры. Перфузия миометрия умеренно выражена. ИР радиальных маточных артерий - 0,68. Полость матки ровная, 14мм. Эндометрий равномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки ровные, четкие. Левый яичник 25*15*25, V-4 см.куб с фолликулами до 6 мм. Правый яичник 25*21*27мм, V-7,6см.куб. обычной эхоструктуры, с 7-8 фолликулами по периферии d до 7мм, с желтым телом 19мм, при ЦДК капсула пышно васкуляризирована, ИР-0,43, V sis - 18см.сек. Двухфазный цикл без гипофункции желтого тела. Врач сообщила, что такое узи должно было быть на 23-й день, тогда бы это было хорошо. Предположила также гормональный сбой.. Назначила дюфастон по 2 тбл. 2 раза в день, сказав, что вряд ли что-то зацепится (почему??), но попролонгировать можно, вреда не будет.. на фоне приема дюфа выделения прекратились. Но когда я начала его принимать, полоска на тесте стала уже не видна На второй день приема правда ее можно было отчетливо увидеть, а потом опять практически не видна. Дюфастон назначили мне на неделю, потом на узи. Но я пропила его 4 дня, сегодня бросила, ибо не вижу смысла его пить при отрицательном тесте. Буду благодарна за ваше мнение




А какое может быть мнение? Тест на беременность надо делать ПРИ НАЛИЧИИ ЗАДЕРЖКИ менструации. Если он делается раньше, он недостоверен, отсюда и слабые полоски и ярче-неярче. А на самом деле беременности не было, скорее всего должна была начаться менструация, а ВЫ вмешались с Дюфастоном и всё опять запутали. Куда это выльется - не знаю. Чего ВЫ хотите - непонятно.
На фига идти на УЗИ в таком раннем сроке, что Вам (и доктору) дало это УЗИ? НИЧЕГО! Зачем сделано было - неясно, Что хотели увидеть - неясно.
Вы поймите, что при отсутствии задержки, в таком раннем сроке никакой Дюфастон не удержит беременность, т.к. она ещё свободно "болтается" в трубе или в полости матки, она ещё не прикреплена к стенке. Никакие гестагены не удержат такую яйцеклетку, пройдет менструация и всё!
Не позволяйте доктору проводить на Вас эксперименты и демонстрировать неграмотность. Пусть доктор учится с книжками, а не на Вашем здоровье.
Отстаньте от себя и от мужа, прекратите делать ненужные тесты, живите до НГ спокойно и размеренно, без нервов. Перестаньте нервничать и нервировать мужа. Дайте себе передышку. Пока у Вас не идет речи о бесплодии, а обследование будете проводить после нового года.


   
Cherry_Eyes
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Russia
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 13-08-2012 21:07
На узи хотели посмотреть эндометрий, т.к. она считает, что 8 мм-это лысый эндометрий, и ничего к нему не прикрепится, надо его готовить заранее (угадайте, чем?-дюфом с 16 по 25 д.ц.! и так считают ВСЕ врачи, ибо иного у нас не назначают).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выкидыш?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.