Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Дочке 2г.8мес. говорит, что не любит родителей,агрессивное поведение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Дочке 2г.8мес. говорит, что не любит родителей,агрессивное поведение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дочке 2г.8мес. говорит, что не любит родителей,агрессивное поведение

vertum
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Эпидемиолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-06-2012 12:43
Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой: моя дочь с 2 лет начала ходить в ясли, с тех пор стала вести себя агрессивно, в саду ведет себя хорошо, воспитатели не жалуются, даже наоборот. А дома ведет себя ужасно, не слушается, дерется, постоянно говорит слова: "Не хочу маму (папу)", недавно начала говорить:"Мама(папа) плохая(ой), злая(ой)". Иногда психика просто не выдерживает таких напоров, и я ей говорю: "не хочешь маму, иди ищи другую маму себе". Теперь она мне говорит мои же слова: "Не хочу маму, хочу другую маму". В общем, мне больно и неприятно такое отношение ребенка, есть какая-то проблема, и это, кажется, больше,чем просто кризис 3 лет. На улице она тоже ведет себе неуравновешенно, ругается на детишек, например, если какой-то малыш сидит на лавочке, она подходит и кричит на него:"Уходи отсюда,я тут буду сидеть!", или прогоняет с качели/горки и т.д Или, недавно с ней ехали в поезде, напротив нас женщина легла подремать на полку, а дочка нравоучительным голосом стала ей громко говорить: "Тетя не спи тут, не надо спать!". Пытаемся воспитывать и словами, и иногда даже биеним по попе (когда слова не понимает). На улице, когда ведет себя плохо, кричит, не хочет идти домой, пытаешься взятьза руку, она кричит во всегорло:"Не бей меня!!!", как будто мы ее дома избиваем...Люди все начинают на нас смотерть круглыми глазами, как на извергов...Вот такая проблема

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 20-06-2012 14:37
Пока нет ответа от консультанта, позволю себе комментарий. У меня сын такого же возраста, правда проблема противоположная: к маме и папе любовь неземная, а в садике агрессия.
Очень часто дети в саду ведут себя хорошо, в какой-то мере потому что там чужие люди - воспитатели, а дома в знакомой комфортной обстановке выплескивают всю накопившуюся энергию в том числе и негативную. А еще я заметила, они в этом возрасте такие подражатели: копируют фразы, интонации, поведение взрослых. Скорее всего, кто-то из взрослых, а может и все вместе частенько воспитывают ее фразами "...плохая... не сиди тут.... не делай то.... " (что в общем-то нормально), а она просто отвечает вам тем же, что слышит от взрослых. В 3 года ребенок думает, что если взрослые так говорят, значит и мне можно.
Вы привели отличный пример, вы сказали дочке "ну ищи другую маму" и она тут же это подхватила. Т.е. она пытается ругать других детей, так же как ругают ее. Попробуйте больше делать акцент на положительных моментах. Убрала игрушки - ты молодец, слушает спокойно книжку - ты хорошая, я люблю тебя. Вот увидите, скоро она станет и эти фразы с удовольствием повторять.
А по поводу криков "не бей меня" - у нас тоже был такой период. Ребенок очень быстро "просекает", что если орать на всю улицу или магазин "не бей меня", то родители теряются и все воспитательные мероприятия сразу прекращают. Очень удобное средство манипуляции. Я обычно в таких случаях спокойно и громко (чтоб любопытные слышали) говорила "я тебя не бью и бить не собираюсь" и продолжала утаскивать его домой с прогулки или от витрины с машинками в магазине. Помогло быстро.

vertum
Профессия: Врач
Специальность: Эпидемиолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-06-2012 18:33
kate86, спасибо

waleed222
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-03-2015 14:08
А по поводу криков "не бей меня" - у нас тоже был такой период. Ребенок очень быстро "просекает", что если орать на всю улицу или магазин "не бей меня", то родители теряются и все воспитательные мероприятия сразу прекращают. Очень удобное средство манипуляции. Я обычно в таких случаях спокойно и громко (чтоб любопытные слышали) говорила "я тебя не бью и бить не собираюсь" и продолжала утаскивать его домой с прогулки или от витрины с машинками в магазине. Помогло быстро.

Sign up with Testking a+ certification for getting incredible online prince2 foundation. We also provide best artinstitutesmiami and Florida Institute of Technology with guaranteed success.

[ Это сообщение было отредактировано 20-03-2015 08:56 пользователем/модератором waleed222 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Дочке 2г.8мес. говорит, что не любит родителей,агрессивное поведение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.