Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх людей и нерешительность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх людей и нерешительность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх людей и нерешительность

Alexey1989
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Безработный (Немного фриланс)
Специальность: Информационные Технологии
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-06-2012 00:45
С чего бы начать. Я испытываю непреодолимый дискомфорт в связи с тем что обо мне могут подумать люди. Я пытаюсь делать то что вызывает дискомфорт, но эта задница не проходит. Я не отличаюсь большой целеустремленностью и волей. Тоесть мои попытки что-то изменить происходят лишь время от времени. Я сомневаюсь в том, стоит ли мне тупо преодолевать страх или это не лучший способ. Я не знаю смогу ли я таким образом решить проблему, ведь кажется что она не проходит. Я не люблю выходить из зоны комфорта, мне это быстро становится в тягость, это ещё одна причина. Умом я считаю что нужно просто преодолевать страх и прикладывать усилия для этого, но на заднем плане постоянно есть непреодолимые сомнения (вдруг я чего-то не понимаю, сделаю себе плохо, увязну в каком нибудь дерьме, вдруг это не моё, не судьба, сделаю хуже и всё такое) и нежелание себя напрягать и испытывать боль. Переодически у меня появляется энтузиазм что-то делать, но его почти ни на что не хватает. Материальная ситуация - безработный, живу с родителями, не работаю потому что лень а не потому что не могу найти место или способ, моя специальность - информационные технологии, она вполне востребованна, к тому же отец занят в этой сфере и при моём желании помог бы мне найти место. Но мне влом работать. Я уже год как получил высшее в универе. Я не хочу работать потому что боюсь что мне придется целыми днями страдать занимаясь нелюбимым занятием. Я хочу найти девушку, хочу чувствовать вкус жизни, хочу чтобы происходило что-то интересное, хочу быть способным достигать всех своих целей, хочу перестать наконец бояться жалких людишек. Я давно уже трахаю себе мозг этой боязнью мнения окружающих. Мне кажется что эта хрень должна вообще перестать мешать мне, чтобы я мог делать всё что считаю нужным и не придавать никакого значения страху и дискомфорту перед мнением окружающих. Но что если это не даст ничего кроме бесконечной борьбы с собой. Если честно мне немного жаль отпускать чувство дискомфорта и страха, но я точно уверен что не хочу чтобы они были преградой для меня. Что конкретно мешает:

1. Не хватает смелости толком с девушкой познакомиться. Я пробовал пару раз, но вёл себя слишком скованно и ничего не достиг. И вообще это целое испытание, на которое нужен энтузиазм, которого тоже не хватает из-за сомнений и предвкушения трудностей.
2. Я иногда люблю выражать разные мысли, порой даже не очень нормальные, а потом мне за них стыдно. Но как я уже сказал, я вообще не понимаю, с какой стати я должен считаться с этой частью своей личности, которая боится людей. Неважно насколько глупо я себя веду, меня за это не убьют, не накажут, не сожгут на костре, а если кто-то и будет выступать, ну и хрен с ним. Но ведь я боюсь больше не материальных последствий, а того чтобы не почувствовать себя отвергнутым, ненужным, глупым, жалким и тому подобное. Так с какой стати я должен бояться всего этого? Пусть даже это просто гордость, это не значит что нужно от неё отказываться.
3. Мне лень всё делать. У меня не хватает решимости что-либо делать. Иногда меня останавливает страх связанный со мнением окружающих, иногда неуверенность - правильно ли я поступаю, иногда предвкушение душевной боли и трудностей. Но в итоге если меня на что и хватает в порыве, то этого совсем мало.

Поэтому в общем я большую часть времени занимаюсь следующими вещами: играю на компьютере, смотрю аниме, слушаю музыку, бессмысленно сижу в инете, просто думаю. Мне кажется что если я начну активно бороться и преодолевать страх и прилагать для этого все усилия то жопа всёравно не исчезнет, но станет ещё более огромной и что возможно это далеко не самый лучший путь и что я ничего не выиграю в итоге. Но ничего лучшего я придумать не могу. Наверное вы должны развеять мои сомнения, потому что я не такой тупой чтобы чего-то ещё не понимать. Но если вы укажите мне на то что я забыл и упустил из виду то это тоже хорошо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх людей и нерешительность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.