Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх людей и нерешительность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх людей и нерешительность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх людей и нерешительность

Alexey1989
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Безработный (Немного фриланс)
Специальность: Информационные Технологии
Адрес: Белгород - Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-06-2012 00:45
С чего бы начать. Я испытываю непреодолимый дискомфорт в связи с тем что обо мне могут подумать люди. Я пытаюсь делать то что вызывает дискомфорт, но эта задница не проходит. Я не отличаюсь большой целеустремленностью и волей. Тоесть мои попытки что-то изменить происходят лишь время от времени. Я сомневаюсь в том, стоит ли мне тупо преодолевать страх или это не лучший способ. Я не знаю смогу ли я таким образом решить проблему, ведь кажется что она не проходит. Я не люблю выходить из зоны комфорта, мне это быстро становится в тягость, это ещё одна причина. Умом я считаю что нужно просто преодолевать страх и прикладывать усилия для этого, но на заднем плане постоянно есть непреодолимые сомнения (вдруг я чего-то не понимаю, сделаю себе плохо, увязну в каком нибудь дерьме, вдруг это не моё, не судьба, сделаю хуже и всё такое) и нежелание себя напрягать и испытывать боль. Переодически у меня появляется энтузиазм что-то делать, но его почти ни на что не хватает. Материальная ситуация - безработный, живу с родителями, не работаю потому что лень а не потому что не могу найти место или способ, моя специальность - информационные технологии, она вполне востребованна, к тому же отец занят в этой сфере и при моём желании помог бы мне найти место. Но мне влом работать. Я уже год как получил высшее в универе. Я не хочу работать потому что боюсь что мне придется целыми днями страдать занимаясь нелюбимым занятием. Я хочу найти девушку, хочу чувствовать вкус жизни, хочу чтобы происходило что-то интересное, хочу быть способным достигать всех своих целей, хочу перестать наконец бояться жалких людишек. Я давно уже трахаю себе мозг этой боязнью мнения окружающих. Мне кажется что эта хрень должна вообще перестать мешать мне, чтобы я мог делать всё что считаю нужным и не придавать никакого значения страху и дискомфорту перед мнением окружающих. Но что если это не даст ничего кроме бесконечной борьбы с собой. Если честно мне немного жаль отпускать чувство дискомфорта и страха, но я точно уверен что не хочу чтобы они были преградой для меня. Что конкретно мешает:

1. Не хватает смелости толком с девушкой познакомиться. Я пробовал пару раз, но вёл себя слишком скованно и ничего не достиг. И вообще это целое испытание, на которое нужен энтузиазм, которого тоже не хватает из-за сомнений и предвкушения трудностей.
2. Я иногда люблю выражать разные мысли, порой даже не очень нормальные, а потом мне за них стыдно. Но как я уже сказал, я вообще не понимаю, с какой стати я должен считаться с этой частью своей личности, которая боится людей. Неважно насколько глупо я себя веду, меня за это не убьют, не накажут, не сожгут на костре, а если кто-то и будет выступать, ну и хрен с ним. Но ведь я боюсь больше не материальных последствий, а того чтобы не почувствовать себя отвергнутым, ненужным, глупым, жалким и тому подобное. Так с какой стати я должен бояться всего этого? Пусть даже это просто гордость, это не значит что нужно от неё отказываться.
3. Мне лень всё делать. У меня не хватает решимости что-либо делать. Иногда меня останавливает страх связанный со мнением окружающих, иногда неуверенность - правильно ли я поступаю, иногда предвкушение душевной боли и трудностей. Но в итоге если меня на что и хватает в порыве, то этого совсем мало.

Поэтому в общем я большую часть времени занимаюсь следующими вещами: играю на компьютере, смотрю аниме, слушаю музыку, бессмысленно сижу в инете, просто думаю. Мне кажется что если я начну активно бороться и преодолевать страх и прилагать для этого все усилия то жопа всёравно не исчезнет, но станет ещё более огромной и что возможно это далеко не самый лучший путь и что я ничего не выиграю в итоге. Но ничего лучшего я придумать не могу. Наверное вы должны развеять мои сомнения, потому что я не такой тупой чтобы чего-то ещё не понимать. Но если вы укажите мне на то что я забыл и упустил из виду то это тоже хорошо.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх людей и нерешительность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.