Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Стимуляция клостилбегитом 50мг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Стимуляция клостилбегитом 50мг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стимуляция клостилбегитом 50мг

m_shvarz2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-06-2012 13:49
Мне мой врач назначила клостилбегит 50мг по 1 таблетке 2 раза в день(или кламифен 50мг по 1 таблетке 2 раза в день). Прочла инструкцию там написано по 1 таб. 1 раз в день, почила в интернете на форумах ни кого не встретила с такой дозировкой. Скажите пожалуйста не опасен ли такой прием? и какой препорат эффективнее? Начинаю прием с 26 июля. Заранее благодарна за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2012 13:53 пользователем/модератором m_shvarz2012 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2012 19:49
Цитата:

25-06-2012 13:49, m_shvarz2012 написал:
Мне мой врач назначила клостилбегит 50мг по 1 таблетке 2 раза в день(или кламифен 50мг по 1 таблетке 2 раза в день). Прочла инструкцию там написано по 1 таб. 1 раз в день, почила в интернете на форумах ни кого не встретила с такой дозировкой. Скажите пожалуйста не опасен ли такой прием? и какой препорат эффективнее? Начинаю прием с 26 июля. Заранее благодарна за ответ.




Советую выполнять назначения врача, ведь он знает Вас лучше. В инструкциях дается средняя доза, но схем стимуляции много, да и проблемы у женщин разные.


   
m_shvarz2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-06-2012 21:20
ЛГ-6,8 мМЕ/мл ; ФСГ-6,4 мМЕ/мл. Скажите пожалуйста какова обычная норма для женщины? Мой результат гормонов не внорме? Помоготе разобраться. Мой врач посчитал что у меня именно этих гормонов и не хватает для зачатия. Благодарю за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2012 21:39 пользователем/модератором m_shvarz2012 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2012 22:18
Цитата:

25-06-2012 21:20, m_shvarz2012 написал:
ЛГ-6,8 мМЕ/мл ; ФСГ-6,4 мМЕ/мл. Скажите пожалуйста какова обычная норма для женщины? Мой результат гормонов не внорме? Помоготе разобраться. Мой врач посчитал что у меня именно этих гормонов и не хватает для зачатия. Благодарю за ответ.




Эти гормоны в отрыве от других симптомов ни очем не говорят. Чтобы дать качественный ответ на Ваш вопрос мне надо знать больше. Если я правильно поняла, Вы обследуетесь по бесплодию?
Сколько времени живете с одним партнером без контрацепции?
Какой результат спермограммы партнера?
У Вас есть овуляция? Каким способом Вас обследовали на наличие овуляции?
Вам проводили проверку проходимости труб?
Какой у Вас уровень ТТГ? Вы сдавали анализ на ТОРЧ-комплекс?


   
m_shvarz2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-06-2012 08:15
В браке 4 года, чуть больше года решили что уже пора родить ребенка и вот прошел год, а у нас самостоятельно ни чего не получается. Пошли в платную клинику (клиника занимается ЭКО), но мы пошли туда обследоваться и выяснить в чем же причина. У мужа все анализы в норме, спермограмма отличная. Трубы мне проверили, левая труба не проходима, правая проходима (по словам врача в отличном состоянии). Матка хорошая, яичники тоже в норме. Сдала кровь на все инфекции(я так понимая это и есть ТОРЧ-комплекс) с инфекциями все отлично ни чего не выявили, гормоны-все хорошие кроме ЛГ и ФСГ которые по словам врача низкие, резус-фактор. Врач говорит что овуляция не всегда происходит. Сдала гормоны и именно по ЛГ и ФСГ врач сказала что именно из-за этих двух гормонов что-то не получается (а так все анализы хорошие), делали узи мониторинг, был один фоликул вроде 35 мм, но ничего не получилась. Пошла на 4 день цикла сделали узи и прописали клостилбегит 50мг в течении 5 дней и теперь на прием 3 июля, тоже на узи.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2012 09:26
Цитата:

26-06-2012 08:15, m_shvarz2012 написал:
В браке 4 года, чуть больше года решили что уже пора родить ребенка и вот прошел год, а у нас самостоятельно ни чего не получается. Пошли в платную клинику (клиника занимается ЭКО), но мы пошли туда обследоваться и выяснить в чем же причина. У мужа все анализы в норме, спермограмма отличная. Трубы мне проверили, левая труба не проходима, правая проходима (по словам врача в отличном состоянии). Матка хорошая, яичники тоже в норме. Сдала кровь на все инфекции(я так понимая это и есть ТОРЧ-комплекс) с инфекциями все отлично ни чего не выявили, гормоны-все хорошие кроме ЛГ и ФСГ которые по словам врача низкие, резус-фактор. Врач говорит что овуляция не всегда происходит. Сдала гормоны и именно по ЛГ и ФСГ врач сказала что именно из-за этих двух гормонов что-то не получается (а так все анализы хорошие), делали узи мониторинг, был один фоликул вроде 35 мм, но ничего не получилась. Пошла на 4 день цикла сделали узи и прописали клостилбегит 50мг в течении 5 дней и теперь на прием 3 июля, тоже на узи.


Вы не ответили на заданные вопросы.
Если у Вас есть спонтанная овуляция, уровни гормонов определять не надо, т.к. наличие овуляции говорит, что у женщины с гормонами всё в порядке.
Какими способами Вам определяли проходимость труб и овуляцию?


   
m_shvarz2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-06-2012 11:12
на счет ТТГ я не могу ответить на этот вопрос, т.к. все анализы находят у врача, делали ГСГ-проверяли проходимость труб, а овуляцию только по гормонам. На узи в течении нескольких циклов меня не наблюдали(вычитала в интернете, что нужно несклько циклов отслеживать овуляцию).
Цикл у меня не постоянный от 26 до 32 дней, каждый месяц по-разному. В течении полугода делала тесты на овуляцию в домашних условиях, тест показывает что овуляция есть.

[ Это сообщение было отредактировано 26-06-2012 11:15 пользователем/модератором m_shvarz2012 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2012 11:38
Цитата:

26-06-2012 11:12, m_shvarz2012 написал:
на счет ТТГ я не могу ответить на этот вопрос, т.к. все анализы находят у врача, делали ГСГ-проверяли проходимость труб, а овуляцию только по гормонам. На узи в течении нескольких циклов меня не наблюдали(вычитала в интернете, что нужно несклько циклов отслеживать овуляцию).
Цикл у меня не постоянный от 26 до 32 дней, каждый месяц по-разному. В течении полугода делала тесты на овуляцию в домашних условиях, тест показывает что овуляция есть.




Сожалею, но тест на овуляцию не является достоверным методом определения овуляции. Тест позволяет определить уровень ЛГ ( лютеинезирующего гормона), но произошла ли овуляция тест не показывает. Поэтому Вам надо сделать УЗ-фолликулометрию, в течение 3-х МЦ. Это единственная достоверная методика определения овуляции, только ей можно доверять. Пока не установлен факт отсутсвия или наличия овуляции, никакие уровни гормонов определять не имеет смысла, это экономически и медицински нецелесообразно.
ГСГ - это достоверная методика, но надо помнить, что проходимость трубы ещё не означает, что труба может нормально выполнить свою функцию.
Но, сейчас гдавное установить факт овуляции, т.к. если у Вас есть своя овуляция, то стимуляцию проводить не нужно и даже опасно.
Что касается анализов, то анализы на гормоны - платные, а если ВЫ заплатили деньги, то заберите анализы себе (пусть доктор скопирует результаты в карту), это Ваша собственность. И на будущее, забирайте результаты платных исследований себе и храните их. Были случаи, когда данные анализов позволяи сохранить здоровье и поставить правильный диагноз. А карточки в поликлиниках часто теряются. Вы это знаете лучше меня.


   
m_shvarz2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-06-2012 11:53
Огромное Вам спасибо!!! Но я ведь не могу заставить лечашего врача в течении 3 МЦ делать узи, она сдела вчера мне узи и уже назначила этот препорат. Что теперь делать? Я уже приняла первую таблетку перед обедом. Правильно ли она поступила что не наблюдаля меня?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2012 14:25
Цитата:

26-06-2012 11:53, m_shvarz2012 написал:
Огромное Вам спасибо!!! Но я ведь не могу заставить лечашего врача в течении 3 МЦ делать узи, она сдела вчера мне узи и уже назначила этот препорат. Что теперь делать? Я уже приняла первую таблетку перед обедом. Правильно ли она поступила что не наблюдаля меня?


Я могу только сказать, что врачей много и УЗИ делают в разных местах.
Давайте будем надеятся, что Ваша доктор знает про Вас больше, чем Вы и я.))) Принимайте препарат как назначено.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Стимуляция клостилбегитом 50мг'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.