Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Стимуляция клостилбегитом 50мг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Стимуляция клостилбегитом 50мг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стимуляция клостилбегитом 50мг

m_shvarz2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-06-2012 13:49
Мне мой врач назначила клостилбегит 50мг по 1 таблетке 2 раза в день(или кламифен 50мг по 1 таблетке 2 раза в день). Прочла инструкцию там написано по 1 таб. 1 раз в день, почила в интернете на форумах ни кого не встретила с такой дозировкой. Скажите пожалуйста не опасен ли такой прием? и какой препорат эффективнее? Начинаю прием с 26 июля. Заранее благодарна за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2012 13:53 пользователем/модератором m_shvarz2012 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2012 19:49
Цитата:

25-06-2012 13:49, m_shvarz2012 написал:
Мне мой врач назначила клостилбегит 50мг по 1 таблетке 2 раза в день(или кламифен 50мг по 1 таблетке 2 раза в день). Прочла инструкцию там написано по 1 таб. 1 раз в день, почила в интернете на форумах ни кого не встретила с такой дозировкой. Скажите пожалуйста не опасен ли такой прием? и какой препорат эффективнее? Начинаю прием с 26 июля. Заранее благодарна за ответ.

Советую выполнять назначения врача, ведь он знает Вас лучше. В инструкциях дается средняя доза, но схем стимуляции много, да и проблемы у женщин разные.

m_shvarz2012
  Опубликовано: 25-06-2012 21:20
ЛГ-6,8 мМЕ/мл ; ФСГ-6,4 мМЕ/мл. Скажите пожалуйста какова обычная норма для женщины? Мой результат гормонов не внорме? Помоготе разобраться. Мой врач посчитал что у меня именно этих гормонов и не хватает для зачатия. Благодарю за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2012 21:39 пользователем/модератором m_shvarz2012 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-06-2012 22:18
Цитата:

25-06-2012 21:20, m_shvarz2012 написал:
ЛГ-6,8 мМЕ/мл ; ФСГ-6,4 мМЕ/мл. Скажите пожалуйста какова обычная норма для женщины? Мой результат гормонов не внорме? Помоготе разобраться. Мой врач посчитал что у меня именно этих гормонов и не хватает для зачатия. Благодарю за ответ.

Эти гормоны в отрыве от других симптомов ни очем не говорят. Чтобы дать качественный ответ на Ваш вопрос мне надо знать больше. Если я правильно поняла, Вы обследуетесь по бесплодию?
Сколько времени живете с одним партнером без контрацепции?
Какой результат спермограммы партнера?
У Вас есть овуляция? Каким способом Вас обследовали на наличие овуляции?
Вам проводили проверку проходимости труб?
Какой у Вас уровень ТТГ? Вы сдавали анализ на ТОРЧ-комплекс?

m_shvarz2012
  Опубликовано: 26-06-2012 08:15
В браке 4 года, чуть больше года решили что уже пора родить ребенка и вот прошел год, а у нас самостоятельно ни чего не получается. Пошли в платную клинику (клиника занимается ЭКО), но мы пошли туда обследоваться и выяснить в чем же причина. У мужа все анализы в норме, спермограмма отличная. Трубы мне проверили, левая труба не проходима, правая проходима (по словам врача в отличном состоянии). Матка хорошая, яичники тоже в норме. Сдала кровь на все инфекции(я так понимая это и есть ТОРЧ-комплекс) с инфекциями все отлично ни чего не выявили, гормоны-все хорошие кроме ЛГ и ФСГ которые по словам врача низкие, резус-фактор. Врач говорит что овуляция не всегда происходит. Сдала гормоны и именно по ЛГ и ФСГ врач сказала что именно из-за этих двух гормонов что-то не получается (а так все анализы хорошие), делали узи мониторинг, был один фоликул вроде 35 мм, но ничего не получилась. Пошла на 4 день цикла сделали узи и прописали клостилбегит 50мг в течении 5 дней и теперь на прием 3 июля, тоже на узи.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-06-2012 09:26
Цитата:

26-06-2012 08:15, m_shvarz2012 написал:
В браке 4 года, чуть больше года решили что уже пора родить ребенка и вот прошел год, а у нас самостоятельно ни чего не получается. Пошли в платную клинику (клиника занимается ЭКО), но мы пошли туда обследоваться и выяснить в чем же причина. У мужа все анализы в норме, спермограмма отличная. Трубы мне проверили, левая труба не проходима, правая проходима (по словам врача в отличном состоянии). Матка хорошая, яичники тоже в норме. Сдала кровь на все инфекции(я так понимая это и есть ТОРЧ-комплекс) с инфекциями все отлично ни чего не выявили, гормоны-все хорошие кроме ЛГ и ФСГ которые по словам врача низкие, резус-фактор. Врач говорит что овуляция не всегда происходит. Сдала гормоны и именно по ЛГ и ФСГ врач сказала что именно из-за этих двух гормонов что-то не получается (а так все анализы хорошие), делали узи мониторинг, был один фоликул вроде 35 мм, но ничего не получилась. Пошла на 4 день цикла сделали узи и прописали клостилбегит 50мг в течении 5 дней и теперь на прием 3 июля, тоже на узи.

Вы не ответили на заданные вопросы.
Если у Вас есть спонтанная овуляция, уровни гормонов определять не надо, т.к. наличие овуляции говорит, что у женщины с гормонами всё в порядке.
Какими способами Вам определяли проходимость труб и овуляцию?

m_shvarz2012
  Опубликовано: 26-06-2012 11:12
на счет ТТГ я не могу ответить на этот вопрос, т.к. все анализы находят у врача, делали ГСГ-проверяли проходимость труб, а овуляцию только по гормонам. На узи в течении нескольких циклов меня не наблюдали(вычитала в интернете, что нужно несклько циклов отслеживать овуляцию).
Цикл у меня не постоянный от 26 до 32 дней, каждый месяц по-разному. В течении полугода делала тесты на овуляцию в домашних условиях, тест показывает что овуляция есть.

[ Это сообщение было отредактировано 26-06-2012 11:15 пользователем/модератором m_shvarz2012 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-06-2012 11:38
Цитата:

26-06-2012 11:12, m_shvarz2012 написал:
на счет ТТГ я не могу ответить на этот вопрос, т.к. все анализы находят у врача, делали ГСГ-проверяли проходимость труб, а овуляцию только по гормонам. На узи в течении нескольких циклов меня не наблюдали(вычитала в интернете, что нужно несклько циклов отслеживать овуляцию).
Цикл у меня не постоянный от 26 до 32 дней, каждый месяц по-разному. В течении полугода делала тесты на овуляцию в домашних условиях, тест показывает что овуляция есть.

Сожалею, но тест на овуляцию не является достоверным методом определения овуляции. Тест позволяет определить уровень ЛГ ( лютеинезирующего гормона), но произошла ли овуляция тест не показывает. Поэтому Вам надо сделать УЗ-фолликулометрию, в течение 3-х МЦ. Это единственная достоверная методика определения овуляции, только ей можно доверять. Пока не установлен факт отсутсвия или наличия овуляции, никакие уровни гормонов определять не имеет смысла, это экономически и медицински нецелесообразно.
ГСГ - это достоверная методика, но надо помнить, что проходимость трубы ещё не означает, что труба может нормально выполнить свою функцию.
Но, сейчас гдавное установить факт овуляции, т.к. если у Вас есть своя овуляция, то стимуляцию проводить не нужно и даже опасно.
Что касается анализов, то анализы на гормоны - платные, а если ВЫ заплатили деньги, то заберите анализы себе (пусть доктор скопирует результаты в карту), это Ваша собственность. И на будущее, забирайте результаты платных исследований себе и храните их. Были случаи, когда данные анализов позволяи сохранить здоровье и поставить правильный диагноз. А карточки в поликлиниках часто теряются. Вы это знаете лучше меня.

m_shvarz2012
  Опубликовано: 26-06-2012 11:53
Огромное Вам спасибо!!! Но я ведь не могу заставить лечашего врача в течении 3 МЦ делать узи, она сдела вчера мне узи и уже назначила этот препорат. Что теперь делать? Я уже приняла первую таблетку перед обедом. Правильно ли она поступила что не наблюдаля меня?

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-06-2012 14:25
Цитата:

26-06-2012 11:53, m_shvarz2012 написал:
Огромное Вам спасибо!!! Но я ведь не могу заставить лечашего врача в течении 3 МЦ делать узи, она сдела вчера мне узи и уже назначила этот препорат. Что теперь делать? Я уже приняла первую таблетку перед обедом. Правильно ли она поступила что не наблюдаля меня?

Я могу только сказать, что врачей много и УЗИ делают в разных местах.
Давайте будем надеятся, что Ваша доктор знает про Вас больше, чем Вы и я.))) Принимайте препарат как назначено.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Стимуляция клостилбегитом 50мг'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.