Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Киста/ы в окрестностях мозжечка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Киста/ы в окрестностях мозжечка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста/ы в окрестностях мозжечка

Evelyn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-06-2012 01:35

Здравствуйте, помогите , пожалуйста, разобраться с результатом МРТ.

МРТ без контраста, делалось в частном диагностическом центре, заключение:
"МР-признаки ретро-церебральной кисты позади правой гемисферы (правого полушария) мозжечка, размерами 18х16 мм"


(на дефект в зоне носа не обращайте внимание, это дефект JPG-а)

В том же центре делалось КТ, также без контраста, заключение:
"Петрификация шишковидного тела и сосудистых сплетений"

Я не невролог, и даже не врач, но мне кажется что заключение/я не полные. Та же цистерна четверохолмия и расстояние между мозолистым телом и мозжечком немалые. Прошу помочь.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 27-06-2012 10:17
Здравствуйте! Никакой патологии. Очень красивая картинка с четкими анатомическими образованиями. Кистой рентгенологи очень часто обзывают большую затылочную цистерну. У всех она может иметь разные размеры. В вашем случае - как раз золотая середина, бывает и больше. Напишите пожалуйста какие жалобы беспокоят вас ? Из-за чего вы решили сделать мрт?
С уважением.


     
Karim
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-10-2012 19:58
Здравствуйте. Дело в том, что из-за своего плохого самочувствия я вынужден прибегнуть к Вашей помощи. Я никак не могу справиться со своим головокружением и чувством дискомфорта головы. Меня постоянно беспокоит несистемное головокружение. Мне тяжело передвигаться по дому. Я ощущаю шаткость, чувство продолжения движения моего тела после остановки, иногда кажется, что я как бы теряю сознание. В одной статье пишут, что процессы в задней черепной ямки могут сопровождаться несистемным головокружением, примерно таким, которое испытываю я. Еще настораживает тот факт, что один нейрохирург высказал предположение, что данная киста может быть причиной моих жалоб. Мой психотерапевт мне сказал, что психогенное головокружение почти всегда развивается на фоне тревоги или перед какой либо ситуации, которая вызывает страх и что постоянное головокружение при невротических заболеваниях она не встречала в своей практике. Дело осложняется тем, что я сам врач, по специальности дерматолог, и просто верить мне сложно, мне всегда нужно обоснованное доказательство исключающее патологию. Скажите пожалуйста, правда ли это киста является вариантом нормы и как понять, что нет маст эффекта? Все-таки бывают же случаи, когда эти кисты становиться агрессивными. Если это случается, то на что жалуются больные, какая клиника? Местный нейрохирург, доктор наук, предположил влияние кисты на мое самочувствие. По его словам он узрел давление кисты на червь мозжечка по тому же снимку, который я вам предоставил. Это меня совсем смутило, так как я ожидал от него хорошего ответа. Неврологи тоже склоняются к психогенной природе моего заболевания, т.к. неврологической симптоматики с их слов нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я боюсь прогрессирования своего плохого самочувствия. Большое спасибо. Буду очень ждать Вашего ответа. ( у меня иметься паническое расстройство, делал МРТ, когда искал причину своего состояния)
Я не знаю, как вставить изображение, но мой снимок очень пожож
http://s009.radikal.ru/i308/1207/27/5d561be49423.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1207/e0/d2787a5e5558.jpg
http://i009.radikal.ru/1207/3f/c5677896c8ec.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1207/cb/cab9fe7fc478.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1207/66/accf092ac83d.jpg

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i630/1206/fd/64ce4baaad9c.jpg.html Здесь главный снимок в боковой проекции





[ Это сообщение было отредактировано 02-10-2012 02:05 пользователем/модератором Karim ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 17-10-2012 22:01



     
Karim
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 13:51
Вы пишете никакой патологии, а как же в моем случаи? Что есть патология?


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 23-10-2012 17:11



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Киста/ы в окрестностях мозжечка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.