Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Заикание - может быть причиной...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Заикание - может быть причиной...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заикание - может быть причиной...

SrAzazello
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: оператор термопресса в рекламном агенстве
Адрес: г.Белгород
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-07-2012 12:11
Здравствуйте. Дело в том, что я заикаюсь с 7 лет. Сейчас мне 27. Лечиться пробовал, но помогает лишь на время. Самоконтроль помогает, но стоит поволноваться или перенести стресс - начинай все заново.
С родственниками и другом общаюсь нормально. А вот с коллегами по работе выходит плохо. Стараюсь не спешить, произносить четко слова. Но, поверьте, я не так сильно заикаюсь, порой конечно бывает... но это порой. Дело не в этом. Просто чаще замечаю на лицах выражение некой брезгливости, подергивание краем губ. Или слушают мимо ушей - Да, да! Так ты о чем? Такое ощущение, что я прокаженный, неполноценный или дебил.
Общаются в основном по рабочему процессу - сделай это, вспомни когда был подобный заказ. А вот как дела, что делал на выходных - ни ни. Хотя и между собой активно общаются, берут контакты аськи, ходят вместе в кино. Даже обед получается по группам. Я ем один. За два года пару раз присели со мной и все. Да и в пиццерию раз сходили. Даже про меня забывают - в духе, ой а тебя не заметили. Хотя я пытаюсь активно участвовать, помочь, подсказать, поделиться чаем или еще чем.
Конечно я понимаю, что заику трудно выслушать, приходится слушателю напрягать мозг. И что я могу не так быстро шутить, как все остальные.
У меня нет вредных привычек, не матерюсь. Опрятно и чисто одеваюсь. Не женат и девушки то нет.
Возможно я параноик, но то что я описал имеет место. Почему такое ко мне отношение? Что я не так делаю? Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос в данной ситуации... Не знаю. Просто крик души и ком в горле.
В последнее время появилась апатия. Не могу сосредоточится на работе, в результате чего появился небольшой конфликт с менеджером и шефом.

[ Это сообщение было отредактировано 12-07-2012 12:42 пользователем/модератором SrAzazello ]


   
BEREZA1610
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юристконсульт
Адрес: Россия,Томск
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-07-2012 13:54
Добрый день!Я думаю,что дело в нашем отношении к происходящему!Я заикалась и сейчас иногда проскакивает,но замужем ,есть дочь прекрасная,и вообще никогда не страдала отсутствием мужского внимания(даже сейчас много мужчин ухаживают за мной),Я конечно не специалист,но хочу вас призвать забыть про вашу "проблему" вы ее сами себе придумали,поверьте я заикалась очень сильно,в школе в начальных классах даже не читала вслух на уроках!А потом просто перестроилась и поняла,я не то что такая как все -я лучше!Может просто стоит забыть и поверить в себя!
Поверить,что вы самый лучший,самый красивый и умный и тогда все поверят в вас,а человек,который не верит в себя в него никто не поверит!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-07-2012 22:11
Я не знаю всех подробностей, но вполне возможно, что дело не в заикании.
Возможно, что ВЫ чересчур напряжены, и уже ожидаете предвзятого, брезгливого отношения к себе. Это напряжение отражается на ваших мимике, жестах, во взгляде. Коллеги могут это порой неосознанно "считывать" и отгораживаться.

ВЫ можете сходить к психологу очно, чтобы проговорить Ваши переживания, страхи, опасения и пр..
Сейчас много книг, которые учат общаться, есть тренинги по развитию навыков общения, где в более безопасной среде, чем в жизни, Вы можете получать представление как выглядите со стороны, научится более свободно общаться.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Заикание - может быть причиной...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.