Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Перестаю хотеть мужчину, который рядом длительное время
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Перестаю хотеть мужчину, который рядом длительное время'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перестаю хотеть мужчину, который рядом длительное время

Larin1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-07-2012 18:16
У нас с мужем очень сложные и "высокие")) отношения... До рождения нашего сына мы провстречались очень непродолжительное время (но до этого знали друг друга довольно давно, несколько лет, дружили). Но мы не сомневались, что это "то самое", и страсть была и секс космический и любовь головокружительная, чего не было с другими. Я и сейчас его считаю лучшим, родным даже, несмотря на довольно серьёзные недостатки и разногласия с ним. После рождения, конечно, наступили тяжёлые дни. Классика жанра - жена уставшая, муж неприласканый и в конечном итоге он стал от меня уходить... много раз... и возвращаться потом... За всё это время изменил мне один раз, в чём сам и признался (ну нет у меня оснований подозревать, что было больше, а он умалчивает). Потом встретил девушку, которой по-настоящему увлёкся. Ушёл жить с ней, прожил почти 2 года. Для меня это был очень болезненный период, но я взяла себя в руки и попыталась завести новые отношения с другим человеком. Надо сказать, что до этого (после рождения ребёнка) секс с мужем мне не был приятен и интересен. Он человек темпераментный, и ему нужно ежедневно и может не один раз. А мне столько не надо. Да и замученная материнством и финансовыми проблемами как-то на секс я вообще забила практически. В новых отношениях мне казалось всё было замечательно, я чувствовала удовлетвореие, чувствовала любовь и секс был частым и желанным. Но потом всё сошло на нет... какие-то малейшие недочёты, или недостатки, замеченные в новом спутнике постепенно гасили во мне желание. В конечном итоге я поняла, что кроме секса меня с ним ничего не держит. А секс уже не тот. А потом на горизонте опять появился бывший муж... и мы сошлись опять. И всё было хорошо ровно 4 месяца, пока во мне опять не угасла страсть... И это конечно отразилось на наших отношениях... Причём, я точно помню, когда всё начало ломаться. Однажды в порыве нежности я ему сказала, что люблю его... а он мне ответил, что то же самое я говорила и тому, другому, с кем прожила год... Меня это жутко оскорбило и весь этот конфлик так и не разрешился... ситуацию просто "замяли", но осадок остался... На данном этапе он живёт у мамы, мы общаемся, я понимаю, что люблю его... но вот секса я опять захотела только спустья пару недель, как он ушёл. У нас проблемы не только сексуального характера. Я считаю, что муж мой совсем не семейный человек, ему тяжело даётся быт и рутина ежедневная, он устаёт от этого... и мучается от того, что вот такой он. Он устаёт от отношений, но говорит, что любит меня и по сути, никаких претензий нет. Что касается меня, то мне кажется, что у меня пропадает желание очень быстро от каких-то мелких и не очень недостатков партнёра... Но ведь это жизнь, всегда бывают конфликты, проблемы, споры, неприятности... почему же желание так легко пропадает, а возвращается с трудом и такими методами? В общем, запутанный сюжет Трудно всё и сразу охватить...

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-07-2012 12:24
Цитата:

малейшие недочёты, или недостатки, замеченные в новом спутнике постепенно гасили во мне желание.

Примерно такой механизм видимо и присутствует во многих семейных "угасаниях"..
Альтернатива - работать _над собой_, чтобы разграничивать мелочи (которые не имеют такого права!) - и действительно серьезные вещи - которые надо прежде всего не допускать..

Цитата:
Причём, я точно помню, когда всё начало ломаться. Однажды в порыве нежности я ему сказала, что люблю его... а он мне ответил, что то же самое я говорила и тому, другому, с кем прожила год... Меня это жутко оскорбило и весь этот конфлик так и не разрешился... ситуацию просто "замяли", но осадок остался...

Вот этот осадок - может, а зачастую приводит имено к такому сценарию.
Решите ли Вы жить и дальше по "сценарию типичной несчастливой семьи" - или решитесь изменить его - я не знаю. Если решитесь на работу - вероятно это возможно - смена сценария жизни.
Но это не просто
Для начала - Э.Берн, пара-тройка его книжек, любых наверное. "Игры, в которые играют люди" и так далее..

Цитата:
На данном этапе он живёт у мамы, мы общаемся, я понимаю, что люблю его... но вот секса я опять захотела только спустья пару недель, как он ушёл. У нас проблемы не только сексуального характера. Я считаю, что муж мой совсем не семейный человек, ему тяжело даётся быт и рутина ежедневная, он устаёт от этого... и мучается от того, что вот такой он. Он устаёт от отношений, но говорит, что любит меня и по сути, никаких претензий нет. Что касается меня, то мне кажется, что у меня пропадает желание очень быстро от каких-то мелких и не очень недостатков партнёра... Но ведь это жизнь, всегда бывают конфликты, проблемы, споры, неприятности... почему же желание так легко пропадает, а возвращается с трудом и такими методами? В общем, запутанный сюжет Трудно всё и сразу охватить...

Если увидеть это состояние со стороны - увидите главное - "скелет" его, сценарий, который имеет явные закономерности. Грубо говоря - в очередной раз - на те же грабли. Менять сценарий - реально ,но сложно и довольно долго. Хотя другого способа, лекарственного например, чтобы это решить - нет. Проблема более глобальная, чем кажется сначала.
На мой взгляд..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Перестаю хотеть мужчину, который рядом длительное время'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.