Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Головные боли при ПМС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Головные боли при ПМС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головные боли при ПМС

Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 21-07-2012 00:17

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации -20.06.12
Продолжительность менструального цикла -7
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 4 чем закончились - выкидыш-роды-аборт-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день. Я несколько лет принимают ОК (Три-регол). Последние года три голова просто замучила - как перерыв в приеме таблеток, так голова раскалывается просто. Помогает таблетка Баралгина и поспать час, и то, не всегда. Кроме головной боли есть небольшая отечность, иногда в жар бросает, ну раздражительность небольшая. Больше всего беспокоит голова. Есть ли препараты, которые могут как-то предотвратить такие состояние, и как они будут сочетаться с ОК? Со своих таблеток скоро уже "соскочу", осенью, но до осени еще дожить надо. И потеря работоспособности на несколько дней - это для меня сейчас слишком шикарно.
Спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-07-2012 00:38
Цитата:

21-07-2012 00:17, Asta84 написал:

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации -20.06.12
Продолжительность менструального цикла -7
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 4 чем закончились - выкидыш-роды-аборт-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день. Я несколько лет принимают ОК (Три-регол). Последние года три голова просто замучила - как перерыв в приеме таблеток, так голова раскалывается просто. Помогает таблетка Баралгина и поспать час, и то, не всегда. Кроме головной боли есть небольшая отечность, иногда в жар бросает, ну раздражительность небольшая. Больше всего беспокоит голова. Есть ли препараты, которые могут как-то предотвратить такие состояние, и как они будут сочетаться с ОК? Со своих таблеток скоро уже "соскочу", осенью, но до осени еще дожить надо. И потеря работоспособности на несколько дней - это для меня сейчас слишком шикарно.
Спасибо

Вообще трехфазные контрацептивы сейчас назначаются редко и не на длительные сроки. Обычно применяются монофазные КОК, у них меньше побочных эффектов и больше положительных влияний на женский организм. Но что сделано, то сделано. Думаю, что имеет смысл прекратить прием сейчас и перейти до осени на барьерную контрацепцию. Пейте больше жидкости, особенно летом (25-30мл на 1 кг массы тела), особенно при приеме КОК.

Asta84
  Опубликовано: 21-07-2012 00:54
К сожалению, от монофазных КОК меня "разносит" и просто катастрофически падает либидо, даже от низкодозированных. И голова болит так же. Барьерная контрацепция невозможна (аллергия на латекс). Воздержание до осени совсем не вдохновляет, а остальные методы недостаточно эффективны (фертильность у меня - "только дай"). Вот такая вот ситуация... Потому и прошу чего-нибудь, чтобы хотя бы предотвратить головную боль. Нервозность и прочие "прелести" - черт с ними. У моего гинеколога на все один ответ - ставь спираль. Плавали, знаем - во время месячных на стенку лезла от боли, еще неизвестно что хуже...

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-07-2012 09:32
Цитата:

21-07-2012 00:54, Asta84 написал:
К сожалению, от монофазных КОК меня "разносит" и просто катастрофически падает либидо, даже от низкодозированных. И голова болит так же. Барьерная контрацепция невозможна (аллергия на латекс). Воздержание до осени совсем не вдохновляет, а остальные методы недостаточно эффективны (фертильность у меня - "только дай"). Вот такая вот ситуация... Потому и прошу чего-нибудь, чтобы хотя бы предотвратить головную боль. Нервозность и прочие "прелести" - черт с ними. У моего гинеколога на все один ответ - ставь спираль. Плавали, знаем - во время месячных на стенку лезла от боли, еще неизвестно что хуже...

Фертильность у Вас как и всех - обычная, не бывает особо фертильных людей, бывают фертильные и бесплодные.
Если Вы не собираетесь больше рожать, сделайте стерилизацию и всё! Проблемы будут решены путем небольшой лапароскопической операции.
Что касается монофазных ОК, то Вы принимали их давно, судя по тому, что несколько лет принимаете Три-регол. Возможно более современные препараты будут более удобны.
Разбираться с Вашими проблемами надо в реале, т.к. у Вас не ПМС. ПМС при приеме КОК - не бывает. Надо искать причину.

Asta84
  Опубликовано: 21-07-2012 11:28
Ну осенью как раз стерилизация и планируется. Насколько я поняла из вашего ответа, предотвратить такое состояние какими-то препаратами нельзя. Ладно, буду дальше баралгин пить и надеяться, что после отмены таблеток все это уйдет. Может, после операции пройти обследование? Ну там анализы на половые гормоны, гормоны щитовидки - слышала, что ОК могу влиять и на нее? Что-то еще проверить.. не знаю, вроде бы все в порядке.
Спасибо Вам за консультацию. Приятно удивлена, что посоветовали стерилизацию - моя гинеколог в ужасе машет руками и ногами только при одном упоминании.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-07-2012 21:45
Цитата:

21-07-2012 11:28, Asta84 написал:
Ну осенью как раз стерилизация и планируется. Насколько я поняла из вашего ответа, предотвратить такое состояние какими-то препаратами нельзя. Ладно, буду дальше баралгин пить и надеяться, что после отмены таблеток все это уйдет. Может, после операции пройти обследование? Ну там анализы на половые гормоны, гормоны щитовидки - слышала, что ОК могу влиять и на нее? Что-то еще проверить.. не знаю, вроде бы все в порядке.
Спасибо Вам за консультацию. Приятно удивлена, что посоветовали стерилизацию - моя гинеколог в ужасе машет руками и ногами только при одном упоминании.

Из моего ответа не следовало, что состояние нельзя предотвратить, я написала, что надо разбираться с Вашими проблемами. Возможно прекращение приема ОК избавит Вас от страданий. На расстоянии, без какой-либо информации, гадать не хочется.
ОК не могут влиять на ЩЖ. Сдайте кровь на ТТГ, чтобы не думалось, напишите результат, откомментирую.
Стерилизация для женщины, решившей проблемы с деторождением - отличный способ контрацепции, без побочных эффектов и нервотрепки при задержках.
А в век ЭКО и ребеночка вполне можно будет родить лет этак в 40, даже после стерилизации Я Вашего доктора не понимаю..

Asta84
  Опубликовано: 24-07-2012 00:11
Спасибо еще раз за консультацию. Своего доктора я тоже не понимаю))) На счет анализов - планирую все сдавать после стерилизации, сейчас не до этого.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Головные боли при ПМС'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.