Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Головные боли при ПМС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Головные боли при ПМС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головные боли при ПМС

Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 21-07-2012 00:17

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации -20.06.12
Продолжительность менструального цикла -7
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 4 чем закончились - выкидыш-роды-аборт-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день. Я несколько лет принимают ОК (Три-регол). Последние года три голова просто замучила - как перерыв в приеме таблеток, так голова раскалывается просто. Помогает таблетка Баралгина и поспать час, и то, не всегда. Кроме головной боли есть небольшая отечность, иногда в жар бросает, ну раздражительность небольшая. Больше всего беспокоит голова. Есть ли препараты, которые могут как-то предотвратить такие состояние, и как они будут сочетаться с ОК? Со своих таблеток скоро уже "соскочу", осенью, но до осени еще дожить надо. И потеря работоспособности на несколько дней - это для меня сейчас слишком шикарно.
Спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-07-2012 00:38
Цитата:

21-07-2012 00:17, Asta84 написал:

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации -20.06.12
Продолжительность менструального цикла -7
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 4 чем закончились - выкидыш-роды-аборт-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день. Я несколько лет принимают ОК (Три-регол). Последние года три голова просто замучила - как перерыв в приеме таблеток, так голова раскалывается просто. Помогает таблетка Баралгина и поспать час, и то, не всегда. Кроме головной боли есть небольшая отечность, иногда в жар бросает, ну раздражительность небольшая. Больше всего беспокоит голова. Есть ли препараты, которые могут как-то предотвратить такие состояние, и как они будут сочетаться с ОК? Со своих таблеток скоро уже "соскочу", осенью, но до осени еще дожить надо. И потеря работоспособности на несколько дней - это для меня сейчас слишком шикарно.
Спасибо


Вообще трехфазные контрацептивы сейчас назначаются редко и не на длительные сроки. Обычно применяются монофазные КОК, у них меньше побочных эффектов и больше положительных влияний на женский организм. Но что сделано, то сделано. Думаю, что имеет смысл прекратить прием сейчас и перейти до осени на барьерную контрацепцию. Пейте больше жидкости, особенно летом (25-30мл на 1 кг массы тела), особенно при приеме КОК.


   
Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 21-07-2012 00:54
К сожалению, от монофазных КОК меня "разносит" и просто катастрофически падает либидо, даже от низкодозированных. И голова болит так же. Барьерная контрацепция невозможна (аллергия на латекс). Воздержание до осени совсем не вдохновляет, а остальные методы недостаточно эффективны (фертильность у меня - "только дай"). Вот такая вот ситуация... Потому и прошу чего-нибудь, чтобы хотя бы предотвратить головную боль. Нервозность и прочие "прелести" - черт с ними. У моего гинеколога на все один ответ - ставь спираль. Плавали, знаем - во время месячных на стенку лезла от боли, еще неизвестно что хуже...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-07-2012 09:32
Цитата:

21-07-2012 00:54, Asta84 написал:
К сожалению, от монофазных КОК меня "разносит" и просто катастрофически падает либидо, даже от низкодозированных. И голова болит так же. Барьерная контрацепция невозможна (аллергия на латекс). Воздержание до осени совсем не вдохновляет, а остальные методы недостаточно эффективны (фертильность у меня - "только дай"). Вот такая вот ситуация... Потому и прошу чего-нибудь, чтобы хотя бы предотвратить головную боль. Нервозность и прочие "прелести" - черт с ними. У моего гинеколога на все один ответ - ставь спираль. Плавали, знаем - во время месячных на стенку лезла от боли, еще неизвестно что хуже...


Фертильность у Вас как и всех - обычная, не бывает особо фертильных людей, бывают фертильные и бесплодные.
Если Вы не собираетесь больше рожать, сделайте стерилизацию и всё! Проблемы будут решены путем небольшой лапароскопической операции.
Что касается монофазных ОК, то Вы принимали их давно, судя по тому, что несколько лет принимаете Три-регол. Возможно более современные препараты будут более удобны.
Разбираться с Вашими проблемами надо в реале, т.к. у Вас не ПМС. ПМС при приеме КОК - не бывает. Надо искать причину.


   
Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 21-07-2012 11:28
Ну осенью как раз стерилизация и планируется. Насколько я поняла из вашего ответа, предотвратить такое состояние какими-то препаратами нельзя. Ладно, буду дальше баралгин пить и надеяться, что после отмены таблеток все это уйдет. Может, после операции пройти обследование? Ну там анализы на половые гормоны, гормоны щитовидки - слышала, что ОК могу влиять и на нее? Что-то еще проверить.. не знаю, вроде бы все в порядке.
Спасибо Вам за консультацию. Приятно удивлена, что посоветовали стерилизацию - моя гинеколог в ужасе машет руками и ногами только при одном упоминании.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-07-2012 21:45
Цитата:

21-07-2012 11:28, Asta84 написал:
Ну осенью как раз стерилизация и планируется. Насколько я поняла из вашего ответа, предотвратить такое состояние какими-то препаратами нельзя. Ладно, буду дальше баралгин пить и надеяться, что после отмены таблеток все это уйдет. Может, после операции пройти обследование? Ну там анализы на половые гормоны, гормоны щитовидки - слышала, что ОК могу влиять и на нее? Что-то еще проверить.. не знаю, вроде бы все в порядке.
Спасибо Вам за консультацию. Приятно удивлена, что посоветовали стерилизацию - моя гинеколог в ужасе машет руками и ногами только при одном упоминании.


Из моего ответа не следовало, что состояние нельзя предотвратить, я написала, что надо разбираться с Вашими проблемами. Возможно прекращение приема ОК избавит Вас от страданий. На расстоянии, без какой-либо информации, гадать не хочется.
ОК не могут влиять на ЩЖ. Сдайте кровь на ТТГ, чтобы не думалось, напишите результат, откомментирую.
Стерилизация для женщины, решившей проблемы с деторождением - отличный способ контрацепции, без побочных эффектов и нервотрепки при задержках.
А в век ЭКО и ребеночка вполне можно будет родить лет этак в 40, даже после стерилизации Я Вашего доктора не понимаю..


   
Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 24-07-2012 00:11
Спасибо еще раз за консультацию. Своего доктора я тоже не понимаю))) На счет анализов - планирую все сдавать после стерилизации, сейчас не до этого.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Головные боли при ПМС'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.