Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Появилась боль в левом боку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Появилась боль в левом боку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Появилась боль в левом боку

kostya135
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-07-2012 04:04
Здравствуйте. Мне 30 лет.

В конце июня числа 25го, когда я был в ванной почувствовал тянучую боль в левом боку примерно где-то между тазом и ребрами. Ощущение как будто что-то потянул, хотя вроде никаких нагрузок не совершал и до этого никакой боли небыло, а тут вдруг появилась. После ванны боль была ощутима, пришлось полежать чтобы успокоилась.

Потом в течении 1-2 недель было дискомфортно стоять, хотелось сменить стойку потому что мешала тянучая ноющая боль. Физическое напряжение в области живота практически никак не влияло и не сказывалось на боли, тоесть боль наверное не в мышцах. При этом в положении лежа или удобном сидячем, боли небыло. В какой-то момент на 1-2 дня боль начала чувствоваться при ходьбе, при поступи от левой ноги отдавало и как бы постреливало жжением в боку.

Потом опять же после ванны, я так сказать сильно подвигал торсом пока мылся, очень разболелся бок и в какой-то момент появилась стреляющая резкая боль от чего пришлось невольно согнуться и опереться. Далее я опять немного полежал, боль успокоилась и ощущалась как обычно.

А вот после этого, на следующий день боль довольно заметно успокоилась и потом практически исчезла.

Сейчас она себя проявляет, если в положении стоя нагибаться вперед и во время нахождения торса где-то на уровне 90градусов к ногам ощущается некоторое потягивание и легкая боль, как будто что-то за что-то зацепилось (незнаю как описать другими словами).
Также в положении стоя или сидя при некоторых движениях торса ощущается легкий дискомфорт.
Прямое надавливание на область боли никак не ощущается, на ощупь каких-то шишок или уплотнений тоже вроде не ощущается.

Еще, незнаю щас уже начал обращать внимание на все подряд, я похудел за последние пару месяцев, хотя были некотрые напряженные ситуации и перебои в питании, плюс в последнее время старался поменьше есть и не переедать. Может похудание только от всего этого.

Каких-то других беспокойств вроде больше нет.

Подскажите пожалуйста, что это могло быть в таком случае и как поступить дальше в этой ситуации?
И я наверно все же хочу пойти к врачу, подскажите, мне нужно пойти к какому-то конкретному врачу, или сначала нужно к своему терапевту?

pass

• Текущее значение 3.68/5
Рейтинг: 3.7/5 (423)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2012 15:19
Здравствуйте, уважаемый kostya135
Наиболее вероятно, что боль носит мышечно-связочный характер (в пользу этого предположения - связь боли с определённым положением туловища) и, следовательно, не представляет никакой угрозы для жизни. Поскольку боль вызывает у Вас тревогу, то следует посетить врача/врачей. Целесообразно начать с терапевта.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Появилась боль в левом боку'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.