Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » [Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме '[Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

[Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?

evgen89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-07-2012 11:28
Дело в том, что с 17 лет я страдаю от головных болей в левом полушарии мозга и от чувства "сжатия" на стыке шеи и затылка. Чувство слабости в левой части шеи, а так же небольшое покалывание в зоне между левой лопаткой и позвоночником.

Делал физкультуру, массаж, пил таблетки, ничего не помогает.

В 2010 бегал по врачам, не самый приятный опыт. В течении года меня посылали по шести различным заведениям, потратил просто кучу времени и денег на консультации, исследования. В итоге в институте имени Вредена я таки добился квоты на операцию. Тогда сказали ждать год, через полгода мне позвонили и сказали, что квоту отменили. Я тогда впал в депрессию и смирился.


Но сейчас я снова начал бегать по врачам, ибо терпеть уже невозможно просто. У меня трясутся руки, мне тяжело дышать, чувство "топора" в левом полушарии стало просто невыносимым. Я не могу выполнять никакую умственную работу.

Решил делать операцию платно, даже если причина моих страданий не в аномалии кимерли, то по крайней мере буду знать это наверняка.

Сходил на консультацию в Поленова. Там врач мне сказал, что сейчас квоты на данный тип операций перестали выдавать, а платная операция стоит порядка 100 000 рублей, что меня порядком убило, т. к. данную сумму я еще нескоро смогу накопить, да и львиная доля данной суммы - госпитализация. Я не врач, но судя по описанию, операция эта довольно простая.

Может кто поможет мне советом? Может где можно подешевле сделать или расплатиться в рассрочку? Я уже просто не могу это терпеть, мне тяжело дышать, меня подташнивает, а в последнее время у меня депрессия и апатия от того, что от этой головной боли я никуда не могу убежать. Может это случай неотложки?

Недавно сделал повторно МРТ мозга и сосудов (последнее было за начало 2009). Заключение такое: Умеренная бивентикулярная гидроцефалия. Низкое расположение миндалин мозжечка. Незамкнутый Виллизиев круг.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 24-07-2012 19:24
Здравствуйте! иллюзии простоты лечения аномалии киммерле ошибочны: высокий риск повреждения позвоночной артерии оправдывает применение микронейрохирургической техники...даже если весь объем операции - "скусить" дополнительную дужку и "освободить" артерию. Операции такого рода действительно исключены из разряда "высокотехнологичных" и не обеспечиваются средствами федерального бюджета... НО: плановые оперативные вмешательства подобного рода возможно произвести по полису ОМС в стационарах городского подчинения.
Специалисты которые могут провести подобные операции в СПб: в НИИ Джанелидзе у проф.Дулаева, 2 городской больнице у профессора Шулева, 26 гор.больнице у профессора Говенько, в Александровской больнице у А.М.Васильева...
С уважением


     
evgen89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-07-2012 22:17
Цитата:
возможно произвести по полису ОМС в стационарах городского подчинения.



А не могли бы вы подсказать, что конкретно делать, чтобы второй раз не наступать на те же грабли, через которые я прошел в 2010? Идти в местную поликлинику и брать направление в одно из перечисленных вами учреждений? Или записываться на платную консультацию к одному из этих специалистов?


Какие исследования сделать повторно, пока буду ждать консультацию, чтобы по несколько раз снова не ходить.

Может какое-то конкретное учреждение посоветуете из перечисленных вами?

[ Это сообщение было отредактировано 24-07-2012 22:42 пользователем/модератором evgen89 ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 25-07-2012 07:19
С направлением невролога поликлиники идете на амбулаторный прием... Расписание приема у всех стационаров висит на их сайтах. Определенных приоритетов к перечисленным стационарам не имею.
С уважением.


     
kirill178
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-08-2014 12:12
Вы нашли способ решения вашей проблемы? У меня мама страдает этим же, даже в тяжелой форме. Я уже не знаю и куда обратиться. Были во Вредена, так там ввели такие лекарства, от которых стало в разы хуже, потом нашли врача в Павлова, так она на таблетках предлагает сидеть и не вести спокойный образ жизни, только это не помогает(


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме '[Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.