Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Быстро набираю вес!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Быстро набираю вес!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Быстро набираю вес!!!

ul_neft
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Россия, Краснодар
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-08-2012 23:17
Здравствуйте!
В сентябре прошлого года обратилась к эндокринологу у себя в городе по поводу нестабильного менструального цикла (мне 29 лет, не рожала, аборотов не было). Худой никогда не была, менструации были всегда нерегулярными. Сделав все анализы и у эндокринолога и у гинеколога, включая УЗИ щитовидки, матки и придатков, эндокринолог рекомендовала низкожировую диету, с подсчетом калорий, а в феврале этого года прописала сиофор 500 (сахарного диабета нет). Гинеколог назначила сначала дюфастон для вызова менструации, а затем в течение года принимать хлоэ, сейчас допиваю последнюю упаковку. Не могу сказать, что похудение идет удачно, до февраля этого года мне удалось сбросить всего лишь 4 кг (изначально весила 95 кг). Но сейчас я опять вешу 100 кг, хотя не превышаю 1200 ккал в день. Мне психологически стало очень тяжело от этого. Ведь все гормоны в пределах нормы, почему набираю вес не пойму. В 2004 году я уже обращалась к эндокринологу, которая консультации гинеколога даже не просила. У меня тогда был повышен пролактин. Тогда назначили какой-то препарат, стабилизирующий пролактин, меридиа, сиофор 500 и ксеникал. Полгода пролечившись, я сбросила 10 кг (тогда весила 86 кг). И вот опять огромная прибавка в весе. Я уже разочаровываюсь и в себе и во врачах, мне кажется, что ничего не способно мне помочь. Сейчас эндокринолог не назначала ни ксеникала, ни редуксина, возможно потому, что у меня удален желчный пузырь, но конкретно врач не говорила. Вполне может так случится, что наглядная для себя потеря килограммов, как-то меня подстегнет психологически, но я действительно сейчас в растерянности.
Пожалуйста, подскажите, что мне может помочь. Спасибо!


   
GeraZevs
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-10-2012 15:04
У меня похожая проблема. Мне поставили уже несколько разных диагнозов. Последний врач хирург-эндокринолог написала нейроэндокринное ожирение. Думаю, что это может быть не последним диагнозом, т.к. при этом у меня найдено образование в надпочечнике и сказано повторить все анализы и томографии через полгода. Советую сходить к нескольким специалистам. А лекарственных средств от увеличения веса кроме четкого соблюдения диеты и достаточных физических нагрузок не существует! Как мне сказал врач: "лишний вес появляется только в результате несоответствия потребляемой энергии с затрачиваемой", но при различных нарушениях это соотношение может сильно отличаться от здорового человека! Чтобы не набирать вес нужно качественно снизить потребление калорий, но при этом стараться есть 5-6 раз в день, чтобы чувство пустого желудка не посещало, ну и спортом заниматься с усиленным рвением (не тяжелым, но продолжительным). Удачи)))


   
Muan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2013 10:14
Насчет резкого снижения потребления калорий - при гормональных нарушениях может быть опасным, лучше проконсультироваться с эндокринологом и диетологом


     
astrong99
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-04-2013 13:19
У меня такая же проблема, но возраст у меня постарше, была у эндокринологов и гинеколога, обследовалась, поставили диагноз - замедленный метаболизм, но причину так и не назвали. Назначен сиофор и ламинария, диета, но толку нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Быстро набираю вес!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.