Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите, пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите, пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите, пожалуйста

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2012 19:35
Говорить об этом конечно лучше лично.

Еще хотела отметить, что похоже и Вам, ему важен контроль над ситуацией и связанная с ним безопасность. Но разными путями - Вы разговариваете о том, что важно и прояснение ситуации снимает тревогу.
А для него, возможно, резкое ограждение своей жизни от любого, так ему безопаснее.
Судя по ситуации с семьей - опыта доверительных отношений он не особо много видел. Это он и переносит в Ваши отношения.
Такое бывает.

Вы можете обсуждать, что Вам нравится, когда он Вами интересуется, объясняя, что это значит для Вас и что для Вас значит его невнимание к вашим рассказам т.д..

Что не обязательно затейливых свиданий - иногда достаточно вместе погулять по парку, просто болтая.
А потом поговорить, что для него важно, что ему нравится- не нравится...

А там уже смотреть по ситуации..

[ Это сообщение было отредактировано 14-08-2012 19:36 пользователем/модератором semya2012 ]


       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-08-2012 17:17
Спасибо Вам большое, Елена, за советы! Иногда бывает сложно разобраться в своей собственной жизни, объективно посмотреть.
Действительно, у него нет особо ни с кем доверительных отношений. Может быть мне удастся это исправить.
Со мной Вы тоже прямо в яблочко попали)
Я попробовала объяснить, что меня волнует, беспокоит, он пошел на встречу. Дело было так. Я задаю ему вопросы, он отшучивается и я чувствую, что он постепенно уклоняется от них. Тогда я прямо ему говорю, что меня это обижает, и вообще все что было на душе на тот момент, то и выложила ему. Он даже растерялся. Но потом зато через время столько всего наговорил, свои эмоции, мысли, чувства, завалил меня вопросами, которые от меня скрывал. Так неожиданно. Он боялся, что мы поругаемся или расстанемся.

Конечно, он не пускает меня на свою территорию, только иногда подпускает поближе. Но думаю, все наладится, если набраться терпения и двигаться в этом направлении. Надеюсь, я Вас правильно поняла. Только надо, наверное, как-то поспокойнее.

[ Это сообщение было отредактировано 18-08-2012 19:36 пользователем/модератором 246 ]


   
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-08-2012 17:26
Цитата:


Вы можете обсуждать, что Вам нравится, когда он Вами интересуется, объясняя, что это значит для Вас и что для Вас значит его невнимание к вашим рассказам т.д..




Это тоже надо попробовать. Хотя не уверена, что может измениться. Из вежливости будет слушать или они его заинтересуют, эти мои рассказы. Так бывает, думаете?

А знаете, в чем еще мои сомнения. Мне 24 и мне хочется семью, не хочу больше разочаровываться. Конечно, от этого никто не застрахован. Но если я у него буду первая девушка, то значит не последняя. Тут не стоит рассчитывать на долговечность, да?

[ Это сообщение было отредактировано 18-08-2012 23:14 пользователем/модератором 246 ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2012 12:19
Цитата:
А знаете, в чем еще мои сомнения. Мне 24 и мне хочется семью, не хочу больше разочаровываться. Конечно, от этого никто не застрахован. Но если я у него буду первая девушка, то значит не последняя. Тут не стоит рассчитывать на долговечность, да?



Так он у Вас тоже может быть не последний....Кто же знает..








       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2012 12:22
Цитата:
Я попробовала объяснить, что меня волнует, беспокоит, он пошел на встречу. Дело было так. Я задаю ему вопросы, он отшучивается и я чувствую, что он постепенно уклоняется от них. Тогда я прямо ему говорю, что меня это обижает, и вообще все что было на душе на тот момент, то и выложила ему. Он даже растерялся. Но потом зато через время столько всего наговорил, свои эмоции, мысли, чувства, завалил меня вопросами, которые от меня скрывал. Так неожиданно. Он боялся, что мы поругаемся или расстанемся.



Что Вы для себя поняли в этой ситуации?


       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-08-2012 12:47
Цитата:


Так он у Вас тоже может быть не последний....Кто же знает..




Точно) Тут не угадаешь, Вы правы. Но хочется уже остановиться. Хотя здесь, наверное, ни с кем нельзя быть уверенным. Ладно что будет, то будет.


   
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-08-2012 12:58
Цитата:


Что Вы для себя поняли в этой ситуации?


Может, что лучше рассказать как есть, а не выдумывать. И то, что ему наши отношения важны. Хотя такой контраст: молчал, а потом так резко все выплеснул. Сама растерялась от неожиданности.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2012 13:52
Цитата:
Может, что лучше рассказать как есть, а не выдумывать. И то, что ему наши отношения важны. Хотя такой контраст: молчал, а потом так резко все выплеснул. Сама растерялась от неожиданности.



Да, и Вы теперь знаете как снимать свою тревогу...


       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-08-2012 14:16
Спасибо, теперь все замечательно, никаких сомнений не осталось) я прям счастлива)


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2012 21:49
Удачи вам!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите, пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.