Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Миома (откуда? смогу ли забеременеть? )
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Миома  (откуда? смогу ли забеременеть?  )'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Миома (откуда? смогу ли забеременеть? )

annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 10-01-2013 07:11
меня очень беспокоит данная ситуация и я очень жду ваше мнение по этому поводу?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-01-2013 12:47
Цитата:

10-01-2013 07:11, annetSmi написал:
меня очень беспокоит данная ситуация и я очень жду ваше мнение по этому поводу?


Я в начале нашего общения писала Вам, что применение Дюфастона без показаний приведет к нарушениям гормонального баланса, который у Вас до этого был нормальным. К сожалению так и случилось(, Дюфастон является очень хорошим препаратом, но всё-таки это лекарство и оно не назначается просто так, для профилактики чего-то. Доктор назначила препарат без показаний, Вы получили нарушение менструального цикла.
Радует то, что по данным последнего УЗИ у Вас есть овуляция, значит с гормонами у Вас полный порядок и никакие исследования гормональных профилей Вам не нужны.
Сейчас надо прекратить прием Дюфастона и попытаться вернуть ситуацию к прежнему состоянию. Могу предположить, что задержка в этом цикле (без Дюфастона) связана с прекращением приема препарата (к которому организм успел "привыкнуть") . Пока наберитесь терпения и ждите менструацию, до 10 дней.
Сообщите, когда начнется менструация.

[ Это сообщение было отредактировано 10-01-2013 12:49 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 10-01-2013 13:10
Спасибо за ответ. я помню ваше мнение по поводу дюфастона и по этому сомнительно отнеслась к его назначению, но полностью попыталас доверится врачу и вот что получилось. Цикл который идет сейчас полностью без дюфастона, и если честно, те циклы которые я его принимала у меня было не оч хорошее самочувствие.Были сильные боли в груди, сонливость и раздраженность,о чем врачу было сказано, но она прокоментировала это как некий побочный эффект и сказала пропить полностью весь 3-х месячный курс несмотря на это и на сдвиги цикла. а так же сказала что далее возможно назначит мне его строком на полгода при отсутствии беременности.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-01-2013 20:13
Цитата:

10-01-2013 13:10, annetSmi написал:
Спасибо за ответ. я помню ваше мнение по поводу дюфастона и по этому сомнительно отнеслась к его назначению, но полностью попыталас доверится врачу и вот что получилось. Цикл который идет сейчас полностью без дюфастона, и если честно, те циклы которые я его принимала у меня было не оч хорошее самочувствие.Были сильные боли в груди, сонливость и раздраженность,о чем врачу было сказано, но она прокоментировала это как некий побочный эффект и сказала пропить полностью весь 3-х месячный курс несмотря на это и на сдвиги цикла. а так же сказала что далее возможно назначит мне его строком на полгода при отсутствии беременности.


Вы должны знать, что Дюфастон не является препаратом, способствующим наступлению беременности. Он предназначен для лечения гинекологических заболеваний или для поддержки уже наступившей (или предполагаемой) беременности.
Кроме того, если планирование беременности Вы начали в августе 2012 года, то Вам дается 1 год для зачатия без вмешательств со стороны медицины. Витамины (фолиевая и вит. Е - нужны), иодомарин для планирования беременности не используется. Фолиевая кислота принимается постонно, утром натощак по 1мг, а витамин Е100 - 3 раза в день, с 16 по 25 день от начала менструации, в течение 3 месяцев. Этого достаточно.
Из анализов надо сдать кровь на ТТГ, не нашла результата в Ваших записях.
И всё, надо успокоится, не бежать впереди паровоза. Отдыхайте, будьте отвлечены от беременности, наслаждайтесь жизнью.


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 11-01-2013 06:56
Теперь я это знаю, да и начиталась всякого. Анализ на ТТГ сдавала с другими анализами еще 27.08.2012
Результат был такой: ТТГ-2,42 мкМЕ/мл, Т4 свободный 0,97 нг/дл


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-01-2013 19:58
Цитата:

11-01-2013 06:56, annetSmi написал:
Теперь я это знаю, да и начиталась всякого. Анализ на ТТГ сдавала с другими анализами еще 27.08.2012
Результат был такой: ТТГ-2,42 мкМЕ/мл, Т4 свободный 0,97 нг/дл


Норма. При наступлении беременности надо будет проверить ТТГ в 7-8 недель и при нормальном результате ( для беременных - до 2,5) больше при беременности сдавать этот анализ будет не нужно.


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-01-2013 12:22
Месячные начались на 44 день цикла ,т.е. 12.01.2013 необильные, безболезненные (небольшая боль только в первый день).
Как я Вас поняла йодомарин мне сейчас принимать не нужно, и что можно сделать для нормализации цикла или это должно произойти самостоятельно.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-01-2013 19:26
Цитата:

15-01-2013 12:22, annetSmi написал:
Месячные начались на 44 день цикла ,т.е. 12.01.2013 необильные, безболезненные (небольшая боль только в первый день).
Как я Вас поняла йодомарин мне сейчас принимать не нужно, и что можно сделать для нормализации цикла или это должно произойти самостоятельно.


Давайте принимать в первую половину цикла, до 15 дня включительно, принимать "пентовит" по 4! таблетки - 3 раза в день, затем с 16-го дня "Аевит" по 1 капсуле - 3 раза в день. Принимать 10 дней. Затем перерыв и ждём менструацию. Много пьем простой воды, больше двигаемся, гуляем, не предохраняемся.)


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 16-01-2013 06:36
Спасибо Вам, буду следовать инструкции


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 06-03-2013 14:40
Здравствуйте! Столько всего произошло за месяц, и теперь я совсем в растерянности, незнаю куда, когда и к какому доктору бежать.

Начну по порядку:

после последних рекомендаций спуст месяц я решила отдохнуть от всего и съездить в отпуск (египет):

15.02.2013- был сделан тест на беременость ("на всякий случай, так как перелет все таки и смена климата") - тест отрицательный
далее 19.02.2013 уже не в России тест показал 2 полоски, я места себе не находила от радости и недоумния одновременно, НАКОНЕЦТО!!!

все дни проведенные в отпуске самочувстие было очень хорошее, только немного поднималась температура 2 дня подряд и все.
В день возвращения домой перед вылетом с утра появились коричневатые выделения но совсем немного, почти незаметно, и я позвонила в свой город и записалась на узи и к гинекологу на следующий день
Вернулись поздно ночью с 27.02 на 28.02 я сделала новый тест 2 полоска была намного ярче чем в первый раз, я легла спать, через какое то время проснулась от неприятной тянущей боли внизу живота и пояснице, и заметила что выделения усилились, но подумала что всеравно утром я пойду к врачу и все узнаю, до врача я так и не дошла (
Утром я еле свтала с кровати в полуобморочном состоянии, сразуже пошла кровь томная и густая, я вызвала скорую, увезли в геникологию с диагнозом аборт в ходу 5-6 недель.
28.02 меня всю обкололи, сказали что все, шейка раскрыта и тд.... сделали выскабливание.
В больнице я пробыла 5 дней, ставили уколы и давали противомикр. средства, на 2 день сделали узи посмотрели на кресли сказали что вроде все хорошо, только по анализу крови сказали что анемия и почему то было подозрение на внематочную беременность, хгч был -150, сказали еще пара дней и контрольный анализ на хгч.
04.03.ХГЧ-29 меня еще раз посмотрели на кресле, сказали что небольшие выделения еще немного буду, прописали полный покой и 6 мес не беременеть.
Сегодня 2 день после выписки выделения есть но не сильные а вот болевые ощущения не проходят.
Результаты гистологии будут готовы только 14.03.
и вот я сижу уже 2 день в полной апатии и растерянности и что дльше делать совершенно не знаю. И очень больно от того что это случилось со мной.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Миома  (откуда? смогу ли забеременеть?  )'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.