Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Миома (откуда? смогу ли забеременеть? )
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Миома  (откуда? смогу ли забеременеть?  )'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Миома (откуда? смогу ли забеременеть? )

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-03-2013 19:32
Цитата:

06-03-2013 14:40, annetSmi написал:
Здравствуйте! Столько всего произошло за месяц, и теперь я совсем в растерянности, незнаю куда, когда и к какому доктору бежать.

Начну по порядку:

после последних рекомендаций спуст месяц я решила отдохнуть от всего и съездить в отпуск (египет):

15.02.2013- был сделан тест на беременость ("на всякий случай, так как перелет все таки и смена климата") - тест отрицательный
далее 19.02.2013 уже не в России тест показал 2 полоски, я места себе не находила от радости и недоумния одновременно, НАКОНЕЦТО!!!

все дни проведенные в отпуске самочувстие было очень хорошее, только немного поднималась температура 2 дня подряд и все.
В день возвращения домой перед вылетом с утра появились коричневатые выделения но совсем немного, почти незаметно, и я позвонила в свой город и записалась на узи и к гинекологу на следующий день
Вернулись поздно ночью с 27.02 на 28.02 я сделала новый тест 2 полоска была намного ярче чем в первый раз, я легла спать, через какое то время проснулась от неприятной тянущей боли внизу живота и пояснице, и заметила что выделения усилились, но подумала что всеравно утром я пойду к врачу и все узнаю, до врача я так и не дошла (
Утром я еле свтала с кровати в полуобморочном состоянии, сразуже пошла кровь томная и густая, я вызвала скорую, увезли в геникологию с диагнозом аборт в ходу 5-6 недель.
28.02 меня всю обкололи, сказали что все, шейка раскрыта и тд.... сделали выскабливание.
В больнице я пробыла 5 дней, ставили уколы и давали противомикр. средства, на 2 день сделали узи посмотрели на кресли сказали что вроде все хорошо, только по анализу крови сказали что анемия и почему то было подозрение на внематочную беременность, хгч был -150, сказали еще пара дней и контрольный анализ на хгч.
04.03.ХГЧ-29 меня еще раз посмотрели на кресле, сказали что небольшие выделения еще немного буду, прописали полный покой и 6 мес не беременеть.
Сегодня 2 день после выписки выделения есть но не сильные а вот болевые ощущения не проходят.
Результаты гистологии будут готовы только 14.03.
и вот я сижу уже 2 день в полной апатии и растерянности и что дльше делать совершенно не знаю. И очень больно от того что это случилось со мной.



Печалиться нечего, т.к. прерывание первой беременности чаще всего происходит из-за тяжелой патологии эмбриона. Таким образом прерывается 50% (а по некоторым данным до 80%) беременностей. Это естественный отбор.
Вам надо продолжить прием витаминов по предложенной схеме - 1 месяц, предохранение на 3 месяца с помощью КОК (например Новинет по контрацептивной схеме. Затем прием Новинета надо прекратить и продолжить прием витаминов. И не предохраняться после окончания приема Новинета.


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 07-03-2013 07:26
спасибо Вам большое. А еще меня интересует после того как будут готовы результаты гистологии нужно ли будет как то обследоваться и сдавать какие то анализы???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-03-2013 18:35
Цитата:

07-03-2013 07:26, annetSmi написал:
спасибо Вам большое. А еще меня интересует после того как будут готовы результаты гистологии нужно ли будет как то обследоваться и сдавать какие то анализы???


После первого выкидыша никакие обследования не нужны.


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 14-03-2013 12:12
здравствуйте!
сегодня получила выписку и результат гистологического исследования:

выписка из ист. болезни с 28.02-04.03)
диагноз "Самопроизвольный аборт при беременности в малом сроке. Анемия 1 ст."

анализы: (в день поступления) 28.02 эритр. 3,8, гемогл. 108, цв.пок 29,5, лейк 7, пал 2, сегм 67, лимф 25, мон 6.
01.03. уд.вес 1013, лейк 1-3-5, белок отр.
Группа крови 0(1) резус орицат
ХГЧ 150,58-29,20 МЕ/л
28.02.2013 -brasio cavi uteri
Лечение: цифотаксим, метронидазол,сорбифер.
______________________

УЗИ 01.03.2013
Размер матки 53*39*54 мм
матка распологается в anteflexio,контуры четкие, ровные. Структура миометрия однородная.
Узлы не визуализируются.
М-эхо 6,9 мм
Эндометрий-эхогенность и структура без УЗИ особенностей, данных за остатки нет.
Шейка матки правильной формы., контуры четкие ровные, структура мышечного слоя однородна, цервикальный канал сомкнут, эндоцервикс однородной структуры. М-эхо цервикального канала 3 мм
Правый яичник:
размеры 32*18*27 мм распологается в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фолликул максимальный диаметром до 5 мм в одном срезе не более 7 фолликулов
Левый яичник:
размеры 35*17*19 мм распологается в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фолликул максимальный диаметром до 5 мм в одном срезе не более 7 фолликулов
Желтое тело визуализируется в левом яичнике, в стадии регресса
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заключение: УЗИ признаки Т инволюции матки.
______________________
Результат гистологического исследования:
Клинический диагноз: Самопроизвольный аборт в сроке 4 нед.:
В соскобе из полости матки- фрагменты децидуальной ткани с расстройствами кровообращения, лейкоцитарной инфильтрацией. Ворсины хориона не найдены.
Диагноз: Обратное развитие эндометрия после нарушенной беременности


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-03-2013 05:50
Скажите пожалуйста нужно ли теперь сдавать какие то анализы и проходить обследование?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-03-2013 16:30
Цитата:

15-03-2013 05:50, annetSmi написал:
Скажите пожалуйста нужно ли теперь сдавать какие то анализы и проходить обследование?


Я же написала, что никакие анализы не нужны.


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-03-2013 18:06
спасибо вам, извиняюсь за одни и теже вопросы, просто очень переживаю изза всего этого.


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 06-04-2013 13:56
Здравствуйте доктор!!! очень нужна ваша помощь! сегодня 37 день после выскабливания сделала тест на беременность-положительный! Знаю что должна была предохраняться, но раз уж так вышло. Подскажите что сейчас надо делать и что принимать. Очень боюсь что выкидыш может повториться!!!!


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 06-04-2013 17:39
очень жду ответа и рекомендаций по этому поводу!


   
annetSmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 12-04-2013 15:13
вашего ответа так и не дождалась ........
тесты совсем яркие

08.04.2013 была на узи и гинеколога
Результат следующий:

День менструального цикла-28.02.2013 г.ВПМ. Тест на ХГЧ+
тело матки с четкими ровными контурами, округлой формы кпереди
размеры : 47,2-41,2-46,9 мм
миометрий неоднородный
узлов нет
Ассиметрии толщины стенок нет
м-эхо 14,9 мм внешний контур четкий ровный.
Эндометрий однородный, повышенной эхогенности-гравидарная трансформация.
В полости матки плодное яйцо не визуализируется.
шейка без уз особенностей м-эо цервикального канала 1,0 мм

Яичники:
Правый
размеры 31,2-16,2-26,3 мм
Расположен в типичном месте
Контур четкий Структура не изменена.
Фолликулярный аппарат-без особенностей, выражен
Левый
размеры 35,2-16,2-24,3 мм
Расположен в типичном месте
Контур четкий Структура не изменена
Фолликулярный аппарат-без особенностей, по переферии желтое тело в диаметре 17,7 мм
трубы не визуализируются (норма)
жидкости в малом тазу 6 мм
рек-но узи динамика


Гинеколог выписала следующие лекарства
дюфастон по 1 т -3р/д- 7 дн, далее по 1 т -2 р/д до 12 нед
Магне Б6-по 2т 2 р/д
витамины фемибион 1 по 1 т1рд
направила на разные анализа хгч динамика
________________

09.04 ХГЧ 360 мМе/мл

11.04.ХГЧ 959 мМе/мл

что Вы думаете по поводу этого всегу, особенно меня волнует то, что беременность наступила сразу после выскабливания изза выкидыша




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Миома  (откуда? смогу ли забеременеть?  )'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.