Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Невроз или проблемы с сердцем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме ' Невроз или проблемы с сердцем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Невроз или проблемы с сердцем

gerakalina
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: воспитатель
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 15-08-2012 22:36
Здравсвуйте! Мне 28 лет, вес 65 кг, рост 174 см, не курю и не пью! Год назад перенесла три больших стресса(повесился отец и я видела всю эту картину, ребёнок в д/с где я работала воспитателем сломал нос на пргулке зимой, и ровно в день годовщины смерти отца меня почистили, была замершая беременность!) И вот тут как началось, давление стало прыгать до 180/120, пульс 135! Обследовали с кардиологии, поставили аг2риск3, хотя давление прыгало именно в тот момент, когда врач заходил в палату, было 120/80 и через 5 минут 160/100, причём после беседы с врачом через минут пять давление опускалось само, но мне сказали , что гипертонию от белого халата трудно доказать! Постоянно были боли под левой грудью и лопаткой, снимались корвалолом! а пол года назад сорвался сердечный ритм, я выпила бисопролол и всё прошло, но стого дгня я узнала что такое жэн я собиралась на работу и почувсвовала как сердце стало биться один громкий удар-тишина, и так продолжалось минут пя ть. сделала холтер там 116 жэ. сказали ничего страшного, принимать ничего не нужно! Прошёл ровно месяц после Холтера, и я решила опять проверить своё сердце на Холтере, т.к. пила афобазол в течении месяца и травы боярыника и пустырника.Экстасистолы стали реже ощущаться и я обрадовалась, но, наверное зря , т.к. результаты Холтера от 19.03.2012 следующие:Средние цифры ЧСС В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС ДОСТАТОЧНЫЙ.Базовый ритм-синусовый.Выявлено 166 жэ-монотопных,4-б класса по Лауну.Жэс в течении суток распределены не равномерно без чёткой связи с временем суток,прослеживается связь с физ.нагрузкой в дневное время.Парных ЖЭС 1.Зафиксировано 2 коротких пароксизма желудочковой тахикардии продолжительностью от 3 до 6 комплексов.паузы не выявляются. смещение сегмента ST незначительное(не превышает 0.1 мВ. Я ОПЯТЬ РАССТРОИЛАСЬ, ТАК КАК ДУМАЛА, ЧТО ОНИ УМЕНЬШИЛИСЬ, А ТУТ НАОБОРОТ.В то время ,когда была желудочковая тахикардия я поднималась на четвёртый этаж почти бегом, ужасно переживала и как раз почувствовала систолу ,потом вторую, и сразу сильное сердцебиении внезапно началось и так же окончилась(211 раз по Холтеру), возможна ли эта тахикардия из-за нагрузки(бега). насколько она опасна, и почему я почти их не чувствую, а они увеличиваются. Кардиолог опять поставила диагноз соматофорная дисфункция цнс и назначила анаприлин 10 мг по 1т 2 раза в день, Помогите разобраться, откуда это навалиолось на меня. устала от бесконечных походов по врачам и слышать у вас ВСД, ВЫ ЗДОРОВЫ! не могу и не хочу есть и пить, совсем превратилась в бабку 90 летнюю,настроение постоянно на нуле, чувсвую вот-вот сорвусь. Попала на приём к аритмологу, диагноз тот же свд, сказал что такие пробежки как у меня не опасны и бывают у людей со здоровым сердцем! Назначил бисопролол 2.5, Была на приёме у психиатра -там тоже свд, назначили стимулатон. 1)Всё бы ничего, но иногда я чувчсвую сильный толчок, а потом быстрые удары , проходит это буквально через пару секунд, может это опять жт, и врачи что-то упустили, мне нужно серьёзное лечение? Так бывает в олсновном, когда об этом думаю! Сама очень эмоциональная и к тому же иппохондрик, постоянно живу с тревогой, а ведь год навзад была весёлой девушкой! 2) насколько часто всиречается жт у здоровых людей и насколько опасна при здорповом сердце! Узи серда -пролапс 1 ст , анализы все в норме, щитовидка в норме, гормоны в норме, сахар 5, холестерин 6. Умоляю, ответьте пожалуцйста на мой вопрос, места себе не нахожу из-за этой жт, спать не могу! Неужели это из-за невроза или стоит обследоватиь ещё что-то? позвоночник в норме!

23 марта 2012 года

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2013 22:31
www.psysom.dn.ua/psytest.html

gerakalina
  Опубликовано: 09-03-2013 21:51
Здравсвуйте, спасибо большое за ссылку, проршла все тесты и везде у меня тревожно-паническрое расстройство! Сейчас работаю с психологом, результат вроде есть! Но меня беспокоят именно те 2 коротких пароксизма жт во время холтера, никак не могу успокоится, т.к даже у вас на сайте вы отвечаете, что жт опасна! И я никак не могу успокоится по этому поводу! Ответьте пожалуйста, 1)опасна ли такая тахикардия в виде коротких параксизмов без изменений самочувсвия, кроме страха и паники, при здоровом сердце по узи? 2)Можно ли мне планировать беременность?3. Можно ли мне иногда , впо праздникам, бокал вина?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 10-03-2013 22:16
1. в 28 лет не опасна.
2. можно.
3. можно.

gerakalina
  Опубликовано: 10-03-2013 22:20
Большое Вам Спасибо!!!!

gerakalina
  Опубликовано: 13-03-2013 12:38
Здравсвуйте! Снова прошу Вашей консультации и помощи по поводу лечения бисопрололом! Пью его уже ровно год, назначила его терапевт, с того момента когда обнаружили жт, пила по 5 мг в день, но давление падало до 90/50 и пульс был 55, стала пить по 2.5 мг, давление сейчас 110/70, пульс 63. вопрос в том, 1)насколько оправдан и нужен ли мне вообще бисопролол, ведь если я собираюсь планировать беременность, бисопролол противопоказан? По последнему холтеру(год назад) было 166жэс и 2 параксизма жт из 4 и 5 комплексов, 2)нужно ли сейчас делать холтер для отмены препарата? 3)правда ли , что при приёме бисопролола жт не может стать устойчивой? Так как аритмолог есть только в столице и то попасть к нему большая удача, то местный врач-кардиолог сказала, что мне вообще его не нужно было пить, и что нужно отменять. 4)Есть ли риск ВСС у людей со структурно здоровым сердцем и наличием коротких параксизмов жт?Спасибо Вам огромное за ваш труд!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-03-2013 18:46
1) Показаний не вижу, при беременности лучше воздержаться (польза должна превышать риск).
2) Не нужно.
3) Не правда, я скорее солидарен с Вашим местным кардиологом.
4) Такой риск есть вообще у всех, другое дело - его величина. У женщин детородного возраста такой риск минимален. Наличие 2 неустойчивых гемодинамически незначимых находок на Холтере (жт из 4-5 комплексов) повышают риск не значительно.

Оценивался ли на Вашем Холтере интервал QTc?

gerakalina
  Опубликовано: 13-03-2013 22:28
Здравсвуйте! По-моему никакой интервал там не оценивался, насколько я помню, завтра схожу в поликлинику и возьму карточку! А еслши не оценивался, тогда нужнго сделать кардиограмму, чтобы его оценить?

gerakalina
  Опубликовано: 14-03-2013 12:58
Здравсвуйте! Вот сегодня забрала холтер и посмотрела интервалQTк, на протяжении всего холтера он колебался от 436 мс до 468 мс, средний 446 мс! 1)Это норма или нет? 2)Скажите пожалуйста, могу ли я ходить на плавание в бассейн? 3)И ещё, планируем отдых в Египте, не опасен ли перелёт? 4) Могу ли я считать себя абсолютно здоровым человеком, каким была до появления этих пробежек жт, т.к. некоторые врачи, когда слышат , что были эти пробежки , смотрят на менння с таким сожалением и только и слышно, такая молодая, а такие проблемы. 5) Какова вероятность того, что как только я полностью избавлюсь от невроза и паники по пустякам, жт уйдёт навсегда? Спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 14-03-2013 13:10
1. Норма.
2. Можете.
3. Не опасен.
4. Можете.
5. Это не связанные вещи. ЖТ - повод усугубить ситуацию и привлечь всеобщее внимание (пусть и не осознанно).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме ' Невроз или проблемы с сердцем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.