Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » РАСШИФРУЙТЕ МРТ. НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'РАСШИФРУЙТЕ МРТ. НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

РАСШИФРУЙТЕ МРТ. НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ!!!

PACIENT1974
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: технолог
Специальность: инженер-технолог
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-08-2012 15:59
Доброго времени суток. Обращаюсь к вам со своей проблемой. В начале 2011 года у меня начало болеть голова в районе левого уха (над ним). Боль распирающего характера. Иногда сильно краснело левое ухо. В ухе слышался шум на высокой частоте (писк). Обратился сначала к ЛОР врачу. Раньше два раза переболел тубоотитом слева. ЛОР врач осмотрела и сделала назначения (делал прогревания и электрафарез). Состояние не улучшилось. ЛОР направила к невропатологу. Невропатолог направила на:
УЗИ артерий брахиоцефального отдела дуги аорты. На УЗИ отклонений не выявлено всё в пределах нормы.
МРТ головного мозга.
На полученных изображениях срединные структуры головного мозга не смещены, боковые желудочки мозга не расширены, симметричны, без зоны перивентрикулярного отёка.
Третий и четвёртый желудочки без особенностей.
Субарахноидальное пространство не расширено.
Патологических объёмных образований в полости черепа не выявлено.
Гипофиз без особенностей.
Глазные яблоки симметричные.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Ретроцеребелярно определяется небольшая арахноидальная киста.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o:p></o:p>
Краниоспинальный переход без изменений.
При проведении бесконтрастной МР-ангиографии по артериальной программе крупные сосуды головного мозга прослеживаются, без аневризматических образований.
В ячейках решетчатого лабиринта отмечается пристеночное повышение МР-сигнала на ТВИ (отёк утолщение слизистой).<o:p></o:p>
Невропатолог выписала Фезам 3 раза в день по две капсулы, пил в течении 3-4 месяцев. Также делали капельницы Максибел и др. сосудистые препараты. Состояние моё не улучшалось. Стал очень нервным, пропал сон, пропало настроение, начали появляться мысли о смерти. Попал в ПНД в отделение неврозов. Назначили антидепрессант амитриптилин. Пью его в течении 9 месяцев. Более менее самочувствие нормализовалось, но чувство дискомфорта в левой части головы не проходит. Очень часто в левом ухе слышу шум-свист. Насчёт расшифровки МРТ мне ничего толком не объяснили. Очень трудно найти специалиста в нашей глухомани. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Имеет ли моя болезнь органическую природу? Очень надеюсь на Вашу помощь у меня растёт сын хочется оказать ему поддержку. Сам я сирота поэтому знаю как трудно одному становиться на ноги.
Данные по МРТ с диска, который мне дали я запаковал в ZIP архив и залил на файлообменный сервис.
freespace.by/download/8c82fb154d<o:p></o:p>



   
PACIENT1974
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: технолог
Специальность: инженер-технолог
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-08-2012 10:45
С 10 августа снова начал принимать Фезам утром 2, в обед 1 и вечером 1.
Чтобы как то улучшить своё состояние начал вечером делать пробежки через день. Бегаю в умеренном темпе 3 километра. Показано ли при моём состоянии физические нагрузки? Что ещё можно предпринимать для улучшения здоровья? Иногда немеет левая нога в районе ступни. Помню ранее пропадала чувствительность пальцев на левой руке: мизинца и безымянного. Что со мной такое? Помогите пожалуйста разобраться. Очень надеюсь на компетентный ответ. Помогите пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 20-08-2012 10:46 пользователем/модератором PACIENT1974 ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 20-08-2012 11:38
Здравствуйте! При скачивании пишет ошибку. Продублируйте пожалуйста на pvkras@gmail.com


     
PACIENT1974
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: технолог
Специальность: инженер-технолог
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-08-2012 13:01
Продублировал на pvkras@gmail.com данные запакованы в ZIP архиве.


   
PACIENT1974
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: технолог
Специальность: инженер-технолог
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-08-2012 17:42
Здравствуйте. Помогите разобраться, в медицинском учреждении, где я проходил томографию мне дали диск с данными. На диске две папки:
DCM
Makhaon_Lite
Вторая папка это программа если её открыть, то можно просматривать томографию (в разных плоскостях) как фильм.
Также дали распечатанный лист формата А4.

Как правильно передать информацию для расшифровки МРТ. Может достаточно ссылки на лист с снимками (выложенной выше). Надеюсь на ваше понимание и порядочность. Помогите с расшифровкой МРТ.

[ Это сообщение было отредактировано 03-09-2012 09:44 пользователем/модератором PACIENT1974 ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 02-09-2012 21:04
Здравствуйте! К счастью для вас, нейрохирургам вы не интересны . На томограммах грубой патологии головного мозга и его сосудов я не вижу. Кстати, то что описывают кистой является на самом деле типичной нормальной затылочной цистерной. Утолщение слизистой в клетках решетчатой кости свидетельствуют лишь о хроническом заболевании носа ( ринит). Зачастую встречаются пациенты с нарушением носового дыхания и головными болями из-за искривления носовой перегородки . После коррекции головные боли у них проходили. Покажитесь еще и лор-врачу...
А пока вместо фезама попробуйте принимать комбинацию препаратов: кавинтон 1 таб х 3 раза в сутки 2 месяца, танакан 1 таб х 2 раза в сутки 2 месяца, кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки постоянно. Контролируйте артериальное давление. Если утром снижено, то возможно недостачность головные боли обусловлены недостаточным кровоснабжением на фоне слабости синусного узла сердца, если давление высокое, то соответственно нужно обратиться к терапевту и принимать антигипертензивные препараты.
С уважением.


     
PACIENT1974
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: технолог
Специальность: инженер-технолог
Адрес: Белоруссия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-09-2012 09:26
Здравствуйте доктор. Большое спасибо за ответ. Буду следовать вашим рекомендациям.Скажите пожалуйста, а показаны мне физические нагрузки-бег.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'РАСШИФРУЙТЕ МРТ. НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.