Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » первое скрининг узи по беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

первое скрининг узи по беременности

marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 20-08-2012 07:56

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. Последние месячные были 3.06. Врач на 24.08 дала номерок на первое узи.(скрининг 12ти недель) Но по моим подсчетам это еще только 10 недель. Это не рано?

marysia777
  Опубликовано: 20-08-2012 09:32
Даже не 10 недель будет, а 9 недель и 5 дней! Чего нибудь там еще не увидят и я потом измучаюсь вся!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-08-2012 20:32
Цитата:

20-08-2012 07:56, marysia777 написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. Последние месячные были 3.06. Врач на 24.08 дала номерок на первое узи.(скрининг 12ти недель) Но по моим подсчетам это еще только 10 недель. Это не рано?

Не рано.

marysia777
  Опубликовано: 20-08-2012 20:43
Спасибо! А то я на всякий случай записалась в другую поликлинику сама на 30.08, ну думаю если вы скажите, что рано, то пойду 30го. Но теперь то еще лучше, раньше увижу лялечку свою. И еще вот вопрос: у моей дочери ВПС, что то было с ЦНС, и сколиоз. Всё это врожденные пороки. Скажите на первом узи уже можно заподозрить какие то типичные отклонения? С дочерью мне сказали про пороки развития уже на последнем узи ( недель 35 было), но сейчас же аппараты лучше....

marysia777
  Опубликовано: 27-08-2012 17:07
Здравствуйте. Прошла первое узи. Вот результат: Плодное яйцо занимае всю полость матки, эмбрион визуализируется, сердцебиение имеется- 176 уд в 1. Хорион( дальше что то непонятное) по задней стенке матки. толщиной 12( 12 чего тоже не написано). КТР(т) -61, ТВП= 1,4-1,6. Нижний край плаценты на 27мм выше внутреннего зева. Заключение беременность маточная 11-12 недель. И всё!!!! Что вы можете сказать по узи? на прием только 10 числа. А еще раньше мы сдавали кровь на всякие синдромы а теперь нам область отказала. и если хочешь такой анализ сдать нужно ехать в область на прием к генетику и он или даст направление или нет, но говорят скорее всего даст так как он теперь и для беременных платный и даже очень хорошо плтный. Как вы думаете нужно мне съездить учитывая что у моей дочери были пороки развития и ЗВУР?

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-08-2012 17:41
Цитата:

27-08-2012 17:07, marysia777 написал:
Здравствуйте. Прошла первое узи. Вот результат: Плодное яйцо занимае всю полость матки, эмбрион визуализируется, сердцебиение имеется- 176 уд в 1. Хорион( дальше что то непонятное) по задней стенке матки. толщиной 12( 12 чего тоже не написано). КТР(т) -61, ТВП= 1,4-1,6. Нижний край плаценты на 27мм выше внутреннего зева. Заключение беременность маточная 11-12 недель. И всё!!!! Что вы можете сказать по узи? на прием только 10 числа. А еще раньше мы сдавали кровь на всякие синдромы а теперь нам область отказала. и если хочешь такой анализ сдать нужно ехать в область на прием к генетику и он или даст направление или нет, но говорят скорее всего даст так как он теперь и для беременных платный и даже очень хорошо плтный. Как вы думаете нужно мне съездить учитывая что у моей дочери были пороки развития и ЗВУР?

Заключение УЗИ означает, что у Вас всё в порядке, беременность протекает без осложнений, всё соответствует сроку беременности.
По поводу скрининга, в 16-18 недель должны проводить "тройной тест". Это исследование обязательное и кровь должны брать в ЖК. Уточните, как обстоят дела с этим исследованием.

marysia777
  Опубликовано: 01-09-2012 16:55
Уточнила, отменили нам этот скрининг. Теперь только если есть желание самой ехать в областной центр и сдавать кровь, а потом на прием к генетику, чтоб он сказал или расшифровал вообщем как дела обстоят. Нашла даже уже номер лаборатории где берут кровь на все- привсе. Скажите пожалуйста как точно называется этот анализ, чтоб мне сказать когда приеду туда, решила все таки что мне надо это узнать, в связи с тем, что первый ребенок такой нездоровый родился. Говорят, что незадолго да этого анализа нужно еще сделать узи, так ли это? И обязательно ли делать в 16-18 недель или можно раньше? Сейчас у меня 13 акушерских недель.

marysia777
  Опубликовано: 23-09-2012 21:13
Здравствуйте. Не нахожу себе места. Что мне теперь делать не знаю. Дело в том, что как только я встала на учет (недели в 3-4) мне врач назначила дюфастон. по 1 три раза в день. Хотя все было хорошо, для профилактики, так как был выкидыш три года назад( из за высокой темпиратуры). Я пропила еге недель 5, а потом решила что и так все нормально и посмотрела его как отменить и отменила сама постепенно. Никаках изменений не почувствовала. А теперь переживаю очень по этому поводу, не знаю как быть. Лучше бы я вообще его пить не начинала. Скажите вот такой отменой в 8-9 недель, я могла нанести серьезный вред своему ребенку?

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-09-2012 21:18
Цитата:

23-09-2012 21:13, marysia777 написал:
Здравствуйте. Не нахожу себе места. Что мне теперь делать не знаю. Дело в том, что как только я встала на учет (недели в 3-4) мне врач назначила дюфастон. по 1 три раза в день. Хотя все было хорошо, для профилактики, так как был выкидыш три года назад( из за высокой темпиратуры). Я пропила еге недель 5, а потом решила что и так все нормально и посмотрела его как отменить и отменила сама постепенно. Никаках изменений не почувствовала. А теперь переживаю очень по этому поводу, не знаю как быть. Лучше бы я вообще его пить не начинала. Скажите вот такой отменой в 8-9 недель, я могла нанести серьезный вред своему ребенку?

Не переживайте с 13-14 недель гормонопродуцирующую функцию на себя берет плацента, поэтому к этому сроку лучше прекратить (за исключением случаев угрозы выкидыша) прием Д, чтобы не "мешать" плаценте. Если жалоб нет, то постепенно заканчивать прием Д можно и в более ранние сроки.

marysia777
  Опубликовано: 25-09-2012 07:08
спасибо огромное! Так вместе с Вами и выношу свою крошку!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.