Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » первое скрининг узи по беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

первое скрининг узи по беременности

marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 20-08-2012 07:56

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. Последние месячные были 3.06. Врач на 24.08 дала номерок на первое узи.(скрининг 12ти недель) Но по моим подсчетам это еще только 10 недель. Это не рано?


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 20-08-2012 09:32
Даже не 10 недель будет, а 9 недель и 5 дней! Чего нибудь там еще не увидят и я потом измучаюсь вся!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-08-2012 20:32
Цитата:

20-08-2012 07:56, marysia777 написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. Последние месячные были 3.06. Врач на 24.08 дала номерок на первое узи.(скрининг 12ти недель) Но по моим подсчетам это еще только 10 недель. Это не рано?


Не рано.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 20-08-2012 20:43
Спасибо! А то я на всякий случай записалась в другую поликлинику сама на 30.08, ну думаю если вы скажите, что рано, то пойду 30го. Но теперь то еще лучше, раньше увижу лялечку свою. И еще вот вопрос: у моей дочери ВПС, что то было с ЦНС, и сколиоз. Всё это врожденные пороки. Скажите на первом узи уже можно заподозрить какие то типичные отклонения? С дочерью мне сказали про пороки развития уже на последнем узи ( недель 35 было), но сейчас же аппараты лучше....


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 27-08-2012 17:07
Здравствуйте. Прошла первое узи. Вот результат: Плодное яйцо занимае всю полость матки, эмбрион визуализируется, сердцебиение имеется- 176 уд в 1. Хорион( дальше что то непонятное) по задней стенке матки. толщиной 12( 12 чего тоже не написано). КТР(т) -61, ТВП= 1,4-1,6. Нижний край плаценты на 27мм выше внутреннего зева. Заключение беременность маточная 11-12 недель. И всё!!!! Что вы можете сказать по узи? на прием только 10 числа. А еще раньше мы сдавали кровь на всякие синдромы а теперь нам область отказала. и если хочешь такой анализ сдать нужно ехать в область на прием к генетику и он или даст направление или нет, но говорят скорее всего даст так как он теперь и для беременных платный и даже очень хорошо плтный. Как вы думаете нужно мне съездить учитывая что у моей дочери были пороки развития и ЗВУР?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-08-2012 17:41
Цитата:

27-08-2012 17:07, marysia777 написал:
Здравствуйте. Прошла первое узи. Вот результат: Плодное яйцо занимае всю полость матки, эмбрион визуализируется, сердцебиение имеется- 176 уд в 1. Хорион( дальше что то непонятное) по задней стенке матки. толщиной 12( 12 чего тоже не написано). КТР(т) -61, ТВП= 1,4-1,6. Нижний край плаценты на 27мм выше внутреннего зева. Заключение беременность маточная 11-12 недель. И всё!!!! Что вы можете сказать по узи? на прием только 10 числа. А еще раньше мы сдавали кровь на всякие синдромы а теперь нам область отказала. и если хочешь такой анализ сдать нужно ехать в область на прием к генетику и он или даст направление или нет, но говорят скорее всего даст так как он теперь и для беременных платный и даже очень хорошо плтный. Как вы думаете нужно мне съездить учитывая что у моей дочери были пороки развития и ЗВУР?


Заключение УЗИ означает, что у Вас всё в порядке, беременность протекает без осложнений, всё соответствует сроку беременности.
По поводу скрининга, в 16-18 недель должны проводить "тройной тест". Это исследование обязательное и кровь должны брать в ЖК. Уточните, как обстоят дела с этим исследованием.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 01-09-2012 16:55
Уточнила, отменили нам этот скрининг. Теперь только если есть желание самой ехать в областной центр и сдавать кровь, а потом на прием к генетику, чтоб он сказал или расшифровал вообщем как дела обстоят. Нашла даже уже номер лаборатории где берут кровь на все- привсе. Скажите пожалуйста как точно называется этот анализ, чтоб мне сказать когда приеду туда, решила все таки что мне надо это узнать, в связи с тем, что первый ребенок такой нездоровый родился. Говорят, что незадолго да этого анализа нужно еще сделать узи, так ли это? И обязательно ли делать в 16-18 недель или можно раньше? Сейчас у меня 13 акушерских недель.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 23-09-2012 21:13
Здравствуйте. Не нахожу себе места. Что мне теперь делать не знаю. Дело в том, что как только я встала на учет (недели в 3-4) мне врач назначила дюфастон. по 1 три раза в день. Хотя все было хорошо, для профилактики, так как был выкидыш три года назад( из за высокой темпиратуры). Я пропила еге недель 5, а потом решила что и так все нормально и посмотрела его как отменить и отменила сама постепенно. Никаках изменений не почувствовала. А теперь переживаю очень по этому поводу, не знаю как быть. Лучше бы я вообще его пить не начинала. Скажите вот такой отменой в 8-9 недель, я могла нанести серьезный вред своему ребенку?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2012 21:18
Цитата:

23-09-2012 21:13, marysia777 написал:
Здравствуйте. Не нахожу себе места. Что мне теперь делать не знаю. Дело в том, что как только я встала на учет (недели в 3-4) мне врач назначила дюфастон. по 1 три раза в день. Хотя все было хорошо, для профилактики, так как был выкидыш три года назад( из за высокой темпиратуры). Я пропила еге недель 5, а потом решила что и так все нормально и посмотрела его как отменить и отменила сама постепенно. Никаках изменений не почувствовала. А теперь переживаю очень по этому поводу, не знаю как быть. Лучше бы я вообще его пить не начинала. Скажите вот такой отменой в 8-9 недель, я могла нанести серьезный вред своему ребенку?


Не переживайте с 13-14 недель гормонопродуцирующую функцию на себя берет плацента, поэтому к этому сроку лучше прекратить (за исключением случаев угрозы выкидыша) прием Д, чтобы не "мешать" плаценте. Если жалоб нет, то постепенно заканчивать прием Д можно и в более ранние сроки.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 25-09-2012 07:08
спасибо огромное! Так вместе с Вами и выношу свою крошку!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.