Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » первое скрининг узи по беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

первое скрининг узи по беременности

marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 28-09-2012 11:07
Здравствуйте! И опять вопрос который мучает. Дело в том, что я уже писала. у нас отменили тройной тест и теперь если мы что то хотим узнать, должны сами ехать на прием к генетику в областную больницу ( благо это соседний город- недалеко). Разговаривала со знакомой она говорит, что к нему на прием нужно идти со свежим узи, то которое проходила в 12 недель не пойдет или надо было сразу после него идти на прием. Записалась я на узи на 3 октября, это получается ровно 5 недель от первого узи. не вредно будет так часто его делать? Потом ведь еще в 22-23 недели делать!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 12:26
Цитата:

28-09-2012 11:07, marysia777 написал:
Здравствуйте! И опять вопрос который мучает. Дело в том, что я уже писала. у нас отменили тройной тест и теперь если мы что то хотим узнать, должны сами ехать на прием к генетику в областную больницу ( благо это соседний город- недалеко). Разговаривала со знакомой она говорит, что к нему на прием нужно идти со свежим узи, то которое проходила в 12 недель не пойдет или надо было сразу после него идти на прием. Записалась я на узи на 3 октября, это получается ровно 5 недель от первого узи. не вредно будет так часто его делать? Потом ведь еще в 22-23 недели делать!


На Западе УЗИ делают при каждом! посещении беременной. И ничего, вынашивают и рожают лучше нас. И здоровее...(((


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 03-10-2012 17:55
Здравствуйте. Сделала сегодня узи, расстроилась и опять на прием к генетику не попала. Вот все что смогла понять из протокола: В полости матки один живой плод в тазовом предлежании. БПР-37-17мм, ЛЗР-47мм, ОЖ- 34-16,5мм, ДБ-22-16,5мм. Размеры плода соответствуют сроку. Длина носовых костей(плохо написано) помоему 7 чего то. Нособубный треугольник после него прочерк. Четырехкамерный срез сердца +, чсс 157. сосуды пуповины -3. Околоплодные воды- ввс 40чего то густая взвесь. Плацента расположена по задней стенке, степень зрелости-0, толщина 18см. Структура миометрия гипертонус по передней стенке.Визуализация удовлетворительная. Все остальные органы отмечены что соответствуют.Врожденные пороки развития прочерк. Заключение: беременность 16-17 недель. Угроза прерывания беременности. Рекомендации: консультация гинеколога. Сказали что взвесь это очень плохо и нужно идти на прием к врачу, и что тонус. Что это может быть из за иппп. но я до беременности сдавала пцр кровь, была уреаплазма, её пролечили! Что это может быть?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-10-2012 22:18
Цитата:

03-10-2012 17:55, marysia777 написал:
Здравствуйте. Сделала сегодня узи, расстроилась и опять на прием к генетику не попала. Вот все что смогла понять из протокола: В полости матки один живой плод в тазовом предлежании. БПР-37-17мм, ЛЗР-47мм, ОЖ- 34-16,5мм, ДБ-22-16,5мм. Размеры плода соответствуют сроку. Длина носовых костей(плохо написано) помоему 7 чего то. Нособубный треугольник после него прочерк. Четырехкамерный срез сердца +, чсс 157. сосуды пуповины -3. Околоплодные воды- ввс 40чего то густая взвесь. Плацента расположена по задней стенке, степень зрелости-0, толщина 18см. Структура миометрия гипертонус по передней стенке.Визуализация удовлетворительная. Все остальные органы отмечены что соответствуют.Врожденные пороки развития прочерк. Заключение: беременность 16-17 недель. Угроза прерывания беременности. Рекомендации: консультация гинеколога. Сказали что взвесь это очень плохо и нужно идти на прием к врачу, и что тонус. Что это может быть из за иппп. но я до беременности сдавала пцр кровь, была уреаплазма, её пролечили! Что это может быть?


Тонус без болей и кровотечения ни о чем не говорит. Кроме того, чтобы говорить об угрозе, надо было посмотреть шейку матки, а доктор почему-то не догадался...


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 04-10-2012 01:59
А взвеси? Прочитала, что это действительно говорит об инфецировании и может сказаться на развитии ребенка. Как в вашей практике женщины вынашивали детей с такой болячкой, всё нормально?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-10-2012 06:29
Цитата:

04-10-2012 01:59, marysia777 написал:
А взвеси? Прочитала, что это действительно говорит об инфецировании и может сказаться на развитии ребенка. Как в вашей практике женщины вынашивали детей с такой болячкой, всё нормально?


По УЗИ во время беременности проводится только определение количества вод. Оценивать качество вод, в том числе и наличие взвеси, - безграмотно. Наличие взвеси НИЧЕГО не говорит. Успокойтесь и забудьте.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 04-10-2012 07:58
А меня из за этого ложат в больницу, сказали сегодня придти до трех дня или завтра с утра и лечь в стационар. А по выписке съездить и пересдать кровь пцр на все инфекции. До беременности говорю сдавала, они говорят все равно. Не понимаю зачем тогда при планировании я их сдавала..... Ну так и быть надо так надо. Но вот от госпитализации я думаю может отказаться? Если, тонус без боли, взвесь как вы говорите не показание к лечению. Очень жду Вашего ответа, как бы вы поступили на моем месте? И кстати врач меня даже не посмотрела на кресле.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-10-2012 19:52
Цитата:

04-10-2012 07:58, marysia777 написал:
А меня из за этого ложат в больницу, сказали сегодня придти до трех дня или завтра с утра и лечь в стационар. А по выписке съездить и пересдать кровь пцр на все инфекции. До беременности говорю сдавала, они говорят все равно. Не понимаю зачем тогда при планировании я их сдавала..... Ну так и быть надо так надо. Но вот от госпитализации я думаю может отказаться? Если, тонус без боли, взвесь как вы говорите не показание к лечению. Очень жду Вашего ответа, как бы вы поступили на моем месте? И кстати врач меня даже не посмотрела на кресле.


Я бы отказалась от госпитализации. А тем более не стала бы сдавать анализ за немаленькие деньги.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160486&highlight=%E2%E7%E2%E5%F1%FC+%E2%EE%E4%E0%F5 Почитайте здесь, это информация с Русмедсервера, самого авторитетного медицинского форума России. Можете распечатать этот материал и показать доктору.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 04-10-2012 20:34
Хорошо. Я подумаю еще до завтра, очень боюсь еще раз потерять ребенка. Хотя в прошлый раз тоже положили из за пустяка а в итоге заразилась сильным гриппом с темпиратурой 39 и выше. (была эпидемия, мы там все болели).Четыре дня проболела и плод погиб. А кололи только папаверин! Если опять то же будет, так уколы папаверина я и сама себе делать могу. Спасибо Вам огромное! Я уж думала от куда у меня опять инфекции, и чем так может инфецироваться плод, что аж до взвесей... А оказывается не так страшен черт! еще раз спасибо!


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 12-10-2012 20:40
Здравствуйте. Вообщем пролежала я в больнице. как и предполагала ставили только папаверин. Врач который принимал про взвеси вообще ничего не стал зацикливаться. Вот вопрос: при поступлении брали мазок на флору, всё чисто, но сказали потом надо будет ещё сдать бакпосев на уреаплазму так как она у меня была до беременности, а пцр кровь как вы мне и посоветовали я отказываюсь ехать сдавать. Так вот не опасно ли так часто ТУДА залазить на моем сроке.? Сейчас 18ая неделя.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.