Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » первое скрининг узи по беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

первое скрининг узи по беременности

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-02-2013 11:53
Цитата:

24-02-2013 07:24, marysia777 написал:
Здравствуйте. Вчера муж увозил меня в приемный покой, так как мне показалось - пора. Живот и поясница с утра болели как перед месячными, а после обеда начались как схватки. Вообщем положили меня там на кушетку, вызвали врача, она как зашла, начала кричать на меня - " ЧТО С ТВОИМИ НОГАМИ?" , я говорю- отеки, 2 недели у вас лечила их без толку! Вообщем посмотрела она меня, сказала, что я не в родах, это просто так готовится организм, отправила домой. И правда всё прошло... Но вот в чем вопрос, она говорит не пей, говорит не пей ВООБЩЕ!!!! Сполоснула рот водой и выплюнула, а потом один глоточек сделала и проглотила. но только один глоточек и будет ощущение, что напилась... Иначе напугала, что если я с такими отеками рожать приду то плохо рожу и будет много осложнений, вообщем запугала. А я пью, как вы и говорили до 2х литров воды, да и про венозную недостаточность читала, что нельзя ограничивать в жидкости себя. И еще, от курантила ( ну по крайней мере мне так кажется, что от него) у меня началась сильная изжога, хотя не не пью его уже наверное больше недели, и тяжесть какая то в области печени, раньше пила эссенциале, а беременным можно его или нет? И про питье посоветуйте как быть то?


Пить как и прежде.
Эссенциале не противопоказан.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 28-02-2013 10:45
Здравствуйте... Настояла я таки на плановом кесаревом, так как очень переживаю за лялечку, вы же говорили что при тазовом у мальчиков там могут пострадать половые органы, да и вообще поначиталась, что естественные роды более патологичны для ребенка в таком положении. Хотя врач говорит- показаний никаких нет, ну не суть... Теперь хочу спросить про анестезию, говорит даже спать не будешь, ниже пояса всё отнимется, через 2 часа уже вставать начнешь... Что буду в сознании. Вот хотела узнать. что это за анестезия, и так ли она безвредна для ребенка? Раньше ведь помоему под общим делали, или я ошибаюсь... И сколько долго потом нельзя кормить ребеночка?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-02-2013 12:15
При плановом КС действительно делают эпидуральную местную анестезию, а не общий наркоз. Вся операция длится 20-30 минут.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-02-2013 19:36
Цитата:

28-02-2013 10:45, marysia777 написал:
Здравствуйте... Настояла я таки на плановом кесаревом, так как очень переживаю за лялечку, вы же говорили что при тазовом у мальчиков там могут пострадать половые органы, да и вообще поначиталась, что естественные роды более патологичны для ребенка в таком положении. Хотя врач говорит- показаний никаких нет, ну не суть... Теперь хочу спросить про анестезию, говорит даже спать не будешь, ниже пояса всё отнимется, через 2 часа уже вставать начнешь... Что буду в сознании. Вот хотела узнать. что это за анестезия, и так ли она безвредна для ребенка? Раньше ведь помоему под общим делали, или я ошибаюсь... И сколько долго потом нельзя кормить ребеночка?


Вы делаете правильный выбор, для ребенка это наиболее приемлемый выход из тазового предлежания.)
Спинномозговая анестезия - это наиболее щадящий для ребенка вид анестезии. Дети получаются активные, без угнетающего действия наркозных препаратов. Я - за.
Иногда даже прикладывают сразу к груди, ещё на операционном столе. Но это решаете не Вы, а хирург или анестезиолог. Кормить можно как только будет готова мама.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 28-02-2013 20:00
Спасибо большое! Теперь буду готовиться морально. Почему то я так этого добивалась, а когда добилась какая то тревога. Но главное, чтоб ребенку было лучше. Назначили на 11 число, понадавали целую кучу анализов опять сдавать. Но говорят если приспичит раньше, там воды отойдут или ещё что, то в карте всё написано, чтоб меня сразу кесарили. Спасибо вам ещё раз огромное!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-02-2013 20:10
Цитата:

28-02-2013 20:00, marysia777 написал:
Спасибо большое! Теперь буду готовиться морально. Почему то я так этого добивалась, а когда добилась какая то тревога. Но главное, чтоб ребенку было лучше. Назначили на 11 число, понадавали целую кучу анализов опять сдавать. Но говорят если приспичит раньше, там воды отойдут или ещё что, то в карте всё написано, чтоб меня сразу кесарили. Спасибо вам ещё раз огромное!


Успехов! Лёгких акушерских рук!)))


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 14-03-2013 20:37
Здравствуйте. 11 числа мне было проведено плановое КС. Родился мой долгожданный сынок. После операции ставили капельницы с эуфилином, окситоцин, гепарин в живот, антибиотик. 3 дня. И обезбаливающее. Теперь уколы с гепарином отменили и говорят пить месяц аспирин. Но его же нельзя при грудном вскармливании! Как быть?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-03-2013 16:28
Цитата:

14-03-2013 20:37, marysia777 написал:
Здравствуйте. 11 числа мне было проведено плановое КС. Родился мой долгожданный сынок. После операции ставили капельницы с эуфилином, окситоцин, гепарин в живот, антибиотик. 3 дня. И обезбаливающее. Теперь уколы с гепарином отменили и говорят пить месяц аспирин. Но его же нельзя при грудном вскармливании! Как быть?


Поздравляю!
Аспирин не нужен и противопоказан, не принимать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.