Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться в себе

slavabratsk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-08-2012 05:54
Люблю девушку она меня тоже. Она замужем, есть ребёнок. Часто встречаемся. Вместе нам очень хорошо, невероятно комфортно. Чувствуем друг друга очень сильно. Даже мысли совпадают. Ревную (в меру). В постели она для меня лучшая, тоже очень комфортно, чувствую себя раскованно, уверенно. Но вот только не могу разобраться в себе. Когда она пытается от меня уйти, закончить отношения мне становится невероятно плохо, внутри всё болит, наворачиваются слёзы, весь мир становится противен от того что не смогу её больше обнять, поцеловать, а когда всё налаживается появляются мысли что и без неё можно, а как снова попытка расставания опять всё серо и очень плохо.
Что такое со мной? Не могу определиться? Боюсь ответственности или просто напросто это не любовь или ещё что? Так, кстати, не только с ней, но и с другими бывало. Но только как с ней, ни с кем так хорошо не было.
P.S. Может будет не лишней информация. Я вообще в жизни во многом не могу долго определиться. Например в выборе одежды, электроники. Могу все магазины обойти и выбор сделать только через месяц. А ещё постоянно всё откладываю на последний момент.

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2012 12:23
Цитата:
а когда всё налаживается появляются мысли что и без неё можно,

Поподробнее почему такие мысли? Чего страшит?

slavabratsk
  Опубликовано: 21-08-2012 18:57
Цитата:

21-08-2012 12:23, semya2012 написал:
Цитата:
а когда всё налаживается появляются мысли что и без неё можно,

Поподробнее почему такие мысли? Чего страшит?

Как мне кажется, потому что когда хорошо, то не обращаю внимания на это самое хорошо, так сказать не ценю моменты. А когда уходит начинаю страдать что теряю её. Но это не значит что мне как-то нехорошо с ней. Повторяю, ОЧЕНЬ комфортно как с родной. Сегодня после очередного расставания с ней встретился и как будто свет внутри меня зажёгся. Стало очень хорошо, просто потому что она рядом. Не хватает её смс если она мне не пишет.
у меня подобное не первый раз и, как мне кажется, может это какая-то особенность моей психики замечать только плохое или же постоянное желание добиваться кого-то, а как добился, то остываю. Я не знаю. А вообще очень хочу с ней быть, но семья её держит, хоть и хочет быть со мной. Да и я не уверен что готов сразу стать не только мужем, но и папой 5-ти летнего мальчика, хоть он и хороший очень.

semya2012

Опубликовано: 21-08-2012 21:54
Цитата:
Как мне кажется, потому что когда хорошо, то не обращаю внимания на это самое хорошо, так сказать не ценю моменты. А когда уходит начинаю страдать что теряю её.

Слава, как ВАм кажется, что Вы должны делать, как себя вести, чтобы ценить моменты? Как ВЫ поймете, что делаете как надо?

slavabratsk
  Опубликовано: 22-08-2012 07:57

Слава, как ВАм кажется, что Вы должны делать, как себя вести, чтобы ценить моменты? Как ВЫ поймете, что делаете как надо?

Мне кажется надо перестать обращать внимание на плохое. А как понять что я делаю правильно, так как надо я не знаю.
Я слышал о таком понятии как любовная зависимость. Это когда человек не любит, а хочет любить и чтобы его любили. И, как мне кажется, у меня есть некоторые признаки этого. Один из признаков это когда человек без любимого(ой) страдает, а настоящая любовь это когда и без него (её) тоже должно быть хорошо. Так вот с ней мне и без неё хорошо, а я наоборот думаю почему же так? Ведь если я не с ней мне же должно плохо быть, а оказывается я не прав.

semya2012

Опубликовано: 22-08-2012 09:21
Слава, ВЫ меня запутали..

Давайте конкретнее и про себя.

Девушка рядом и (продолжите) ......

Вы вообще хотите длительных отношений сейчас? Чтобы каждый день видеть это человека, не только в радости и при параде? Честно.

slavabratsk
  Опубликовано: 28-08-2012 06:00
Цитата:

22-08-2012 09:21, semya2012 написал:
Слава, ВЫ меня запутали..

Давайте конкретнее и про себя.

Девушка рядом и (продолжите) ......

Вы вообще хотите длительных отношений сейчас? Чтобы каждый день видеть это человека, не только в радости и при параде? Честно.

Спустя почти неделю обдумав отвечаю. Я не знаю. Вообще она замечательная и я знаю что она была бы мне прекрасной женой. Мы во многом похожи, есть общие интересы, общее дело. Мне казалось что я её люблю и говорил ей об этом, а теперь сомневаюсь.
Недавно как будто что-то сломалось внутри. Честно отвечаю сам себе, что я уже не скучаю так как раньше, уже не так на неё смотрю, не теми глазами, не тот кайф от поцелуев что раньше. Начинаю всё больше и больше думать о своих чувствах к ней. "А то ли это?" И одновременно с этим жду от неё смс, просматриваю её фото. И как-то больно и не спокойно от этих мыслей и чувств на душе. Что это? Вроде не любовь раз такие мысли и сомнения (она также говорит, "что любил бы не сомневался"), а тогда что за тяжесть от этого? Может это была просто страсть?
Не смотря на это я не готов её отпустить. Держит что-то. Понимаете я не уверен окончательно что надо расстаться, не уверен что не пожалею об этом, не уверен что больше не захочу её расцеловать и обнять. Тяжело от неопределённости.

[ Это сообщение было отредактировано 28-08-2012 14:43 пользователем/модератором slavabratsk ]

semya2012

Опубликовано: 29-08-2012 10:58
Цитата:
Спустя почти неделю обдумав отвечаю. Я не знаю. Вообще она замечательная и я знаю что она была бы мне прекрасной женой. Мы во многом похожи, есть общие интересы, общее дело. Мне казалось что я её люблю и говорил ей об этом, а теперь сомневаюсь. Недавно как будто что-то сломалось внутри. Честно отвечаю сам себе, что я уже не скучаю так как раньше, уже не так на неё смотрю, не теми глазами, не тот кайф от поцелуев что раньше. Начинаю всё больше и больше думать о своих чувствах к ней. "А то ли это?" И одновременно с этим жду от неё смс, просматриваю её фото. И как-то больно и не спокойно от этих мыслей и чувств на душе. Что это? Вроде не любовь раз такие мысли и сомнения (она также говорит, "что любил бы не сомневался"), а тогда что за тяжесть от этого? Может это была просто страсть?

Слава, а может просто страсть "остыла"? Что вполне нормально. Не может человек все время на пике эмоций жить. "Розовые очки" упали и Вы видите реального, а не придуманного человека, со всеми недостатками и достоинствами.
И здесь уже следующий этап отношений - может быть настоящая любовь, не такая страстная, где нет "полного слияния" с партнером, когда приятно и радостно вместе, но при этом можно заняться и другими делами, подумать о себе. А потом поделиться с другим тем, что в жизни происходит.
Или же разочарование...

У меня сложилось впечатление, что Вы не позволяете в отношении другого плохих мыслей, чувств. Как -будто для Вас это показатель чего-то ужасного, что в любви возможен только позитив...

[ Это сообщение было отредактировано 29-08-2012 10:59 пользователем/модератором semya2012 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться в себе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.