Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Живем вместе со свекровью, нужна помощь...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Живем вместе со свекровью, нужна помощь...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Живем вместе со свекровью, нужна помощь...

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2012 12:23
Здравствуйте!

Скажите, а что думает, делает в этой ситуации Ваш супруг?

semya2012

Опубликовано: 23-08-2012 15:21
Цитата:
Я конечно не все время молчу, я стараюсь поговорить с мужем, обсудить проблему и найти выход, но этого хватает на 2 дня - потом все забывается и заново.

Анна, поясните, пожалуйста, что забывается, о чем Вы договариваетесь и что (почему?) забывается?
И еще какая ситуация с ребенком?

semya2012

Опубликовано: 23-08-2012 20:34
Насчет крика. По Вашему описанию в Вашей семье и в семье мужа - разные способы общения друг с другом. Вы с мужем "переняли" то, как общались в Вашей семье, но свекровь привыкла по-другому. С этим приходится считаться.ВЫ вышли замуж не просто за мужчину, но и за его семью.
Учитывая ее возраст, переучить ее сложно.
Какой выход - не нервничать. Просто ее крик - это ее способ общения.Важно, чтобы ВЫ в этот момень "не вспыхивали", не брали все на себя. Так у них принято.

Насчет еды. И в еде у нее есть свои привычки, от которых она может с трудом отказаться.
Панкреатит дело серьезное. И фактически Вы уже сами нашли выход - не готовить впрок, тем самым подстраховываетесь.
МОжет и муж сможет помочь. Если он раньше дома будет - какие-то элементарные вещи он может сделать.

Я так поняла, что свекровь - женщина одинокая. И ее попытки помочь Вам, а также ее жалобы - это ее способ почувствовать себя неодинокой, нужной. Старость - действительно не радость, страшно.
Отнеситесь к этому спокойно. Хорошо бы чтобы у нее были какие-то увлечения, интересы...

Да, и ремонт в любой семье - это проверка на прочность Некоторые из-за него разводятся.

А Вы не рассматривали варианты размена Вашей квартиры, чтобы жить раздельно?

semya2012

Опубликовано: 23-08-2012 23:01
Цитата:
Вот интересно как психологи дома отдыхают?)))

Так же как и все остальные люди. У каждого свой способ снятия напряжения. Иногда приходится перебирать.))

Цитата:
Может подскажите мне какой-то метод не брать близко к сердцу,научите не переживать, не реагировать так резко на всю эту ситуацию, ведь я понимаю что это, честно, не проблема, есть намного страшнее проблемы, хорошо что у меня без скандалов и драк. Может есть литература, честно сама не знаю. Ведь честно свекровь у меня уж не настолько плохая)))и я не противоречу себе

Как здорово, что Вы с юмором и оптимизмом подходите к этой ситуации!.
Анна, методов существует много, те же медитации, аутотренинг.

Мне кажется в Вашей ситуации можно поразмышлять на темы: как Вам на работе,достаточно нервной, удается справляться, не срываться, "не брать" в себя, какие мысли, установки, предметы?

Для психологов, для всех работающих с людьми важно иметь некий "набор занятий" для "пополнения ресурсов."

Поразмышляйте, что ВАм дает радость, спокойствие - какие занятия? Может быть раньше, в прошлом. Есть смысл поэкспериментировать: что-то для тела, какая-то физическая активность, какое-то рукоделие, творчество, общение по интересам...

Еще, как я поняла, для ВАс важно Ваше личное пространство, где Вы хозяйка. Значит можно "поработать" в этом направлении. Подумать как обустроить комнату, ускорить (или временно закончить) ремонт, купить телевизор для себя и т.д.

semya2012

Опубликовано: 24-08-2012 11:11
Еще одна "шаловливая" мысль, а что если в ответ на ее жалобы Вы будете рассказывать о том, как тяжело Вам на работе, как сложно найти профессиональных работников, какие у руководителей бывают безумные идеи и пр...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Живем вместе со свекровью, нужна помощь...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.