Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста яичника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста яичника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста яичника

79042045565
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: ДОУ и архивоведение
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 22-08-2012 23:00

Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -16.08.12
Продолжительность менструального цикла -4дня
Продолжительность кровотечения -5дней
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Каковы последствия кисты левого яичника в стадии регресса? И чем можно выличиться?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-08-2012 23:04
Цитата:

22-08-2012 23:00, 79042045565 написал:

Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -16.08.12
Продолжительность менструального цикла -4дня
Продолжительность кровотечения -5дней
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Каковы последствия кисты левого яичника в стадии регресса? И чем можно выличиться?

Где подробности?

[ Это сообщение было отредактировано 22-08-2012 23:04 пользователем/модератором ubytrjkju ]

79042045565
  Опубликовано: 23-08-2012 21:54
Я обратилась к врачу около 2-х лет назад с нарушением цикла. Меня отправили на УЗИ и поставили диагноз киста левого яичника. Мне прописали свечи (клотримазол, ацелакт, индометацин) и сказали контроль УЗИ, она не проходит, только увеличивается и уменьшается. Размеры яичников по последнему УЗИ: правый 33*21, структура: фол-лы 7мм, левый 43*29,анэховкл. d-26мм, с однородном содержанием, Матка в антефлексио, контуры ровные, длина 48мм, ширина 49, передне-задний 36, шейка 30*19мм, очаговая поталогия не выявлена. Заключение: 1фаза мен.цикла, киста левого яичника в стадии регресса. Подскажите доступное лечение? И какие последствия этой болезни? На данный момент принимаю выше указаные препараты.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-08-2012 22:04
Цитата:

23-08-2012 21:54, 79042045565 написал:
Я обратилась к врачу около 2-х лет назад с нарушением цикла. Меня отправили на УЗИ и поставили диагноз киста левого яичника. Мне прописали свечи (клотримазол, ацелакт, индометацин) и сказали контроль УЗИ, она не проходит, только увеличивается и уменьшается. Размеры яичников по последнему УЗИ: правый 33*21, структура: фол-лы 7мм, левый 43*29,анэховкл. d-26мм, с однородном содержанием, Матка в антефлексио, контуры ровные, длина 48мм, ширина 49, передне-задний 36, шейка 30*19мм, очаговая поталогия не выявлена. Заключение: 1фаза мен.цикла, киста левого яичника в стадии регресса. Подскажите доступное лечение? И какие последствия этой болезни? На данный момент принимаю выше указаные препараты.

Те препараты, которые Вы перечислили к лечению кист не имеют отношения. Спросите доктора, зачем они назначены, видимо воспалительный мазок.
По УЗИ у Вас фолликулярная киста яичника (функциональная киста). Если такие кисты появляются регулярно, надо защитить яичники от такой трансформации. Для этого используются КОК. Принимать по контрацептивной схеме, до времени планирования беременности, без перерывов.

79042045565
  Опубликовано: 23-08-2012 22:11
А есть заменитель этого КОКа или подобные ему лекарства? Может во время беременности или после беременности киста возабновиться??? Если да то что делать?

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-08-2012 22:31
Цитата:

23-08-2012 22:11, 79042045565 написал:
А есть заменитель этого КОКа или подобные ему лекарства? Может во время беременности или после беременности киста возабновиться??? Если да то что делать?

КОК- это название группы лекарств, комбинированные оральные контрацептивы. Заменителей не существует, они не нужны. Нужно, чтобы доктор подобрал Вам препарат и надо его постоянно принимать, пока не соберетесь беременеть.
При беременности фолликулярных кист не бывает, они мешают наступлению беременности.

79042045565
  Опубликовано: 24-08-2012 09:53
Спасибо)

79042045565
  Опубликовано: 27-08-2012 21:42
Здравствуйте, я хочу узнать меня отправили на обследование на хламидиоз, урео, микоплазмоз, из-за выделений с запахом. Связано ли это с кистой?

79042045565
  Опубликовано: 27-08-2012 21:46
Я хочу забеременеть, но у меня это не получается!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-08-2012 22:29
Цитата:

27-08-2012 21:42, 79042045565 написал:
Здравствуйте, я хочу узнать меня отправили на обследование на хламидиоз, урео, микоплазмоз, из-за выделений с запахом. Связано ли это с кистой?

Не связано. Для выявления причины достаточно простого мазка на флору. Хламидии и урео-микоплазмы не пахнут!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста яичника'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.