Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Слабые мышцы влагалища
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Слабые мышцы влагалища'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слабые мышцы влагалища

secretka32
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор
Адрес: Нижегородская область
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-08-2012 15:27
Здравствуйте. У меня слабые мышцы влагалища.... И я их не могу никак накачать... Делаю основные упражнения (из интернета) уже несколько месяцев, но безрезультатно....Вагинальные шарики не могу удержать и 3-х секунд. Я сама проверяю пальцами, к меня почти там ничего не колышется при сжимании....
И ещё...... Читала, что при оргазме мышцы влагалища сокращаются, сжимаются.... Но у меня всё наоборот.... В момент оргазма мышцы расширяются, образуя как бы шар из влагалища.... И только через пару минут, когда успокаиваюсь влагалище сжимается в исходное положение.... С партнёрами я не испытываю оргазма. Но если бы это случилось, мне кажется партнёр просто во мне потерялся бы. Помогите понять почему у меня не так как положено? И как можно по эффективней подкачать мышцы влагалища?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2012 08:18
Цитата:

25-08-2012 15:27, secretka32 написал:
Здравствуйте. У меня слабые мышцы влагалища.... И я их не могу никак накачать... Делаю основные упражнения (из интернета) уже несколько месяцев, но безрезультатно....Вагинальные шарики не могу удержать и 3-х секунд. Я сама проверяю пальцами, к меня почти там ничего не колышется при сжимании....

Значит проблема не в мышцах, а в их _управлении_, логично?
Шарики пробовать, когда "ничего не колышется" - нет смысла...Делаем вывод, что делаете их бессистемно и без чёткого понимания задач и механизмов.
Так, сорри?

Цитата:
И ещё...... Читала, что при оргазме мышцы влагалища сокращаются, сжимаются.... Но у меня всё наоборот.... В момент оргазма мышцы расширяются, образуя как бы шар из влагалища.... И только через пару минут, когда успокаиваюсь влагалище сжимается в исходное положение.... С партнёрами я не испытываю оргазма. Но если бы это случилось, мне кажется партнёр просто во мне потерялся бы.


Значит этап "не тот", вероятно.
В норме - это "расширение" - один из этапов создания "оргастической манжетки", и требуется определённая длительность стимуляции, чтобы подобное происходило.

Цитата:
Помогите понять почему у меня не так как положено? И как можно по эффективней подкачать мышцы влагалища?

Научитесь ими управлять для начала. Невозможно научиться подтягиваться на турнике, если не управляешь мышцами рук. тела. Верно? У Вас сейчас - именно такой случай. Сначала управление. И может оказаться, что "накачка" и не нужна - мышцы имеются, но просто были малоуправляемы.


       
secretka32
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор
Адрес: Нижегородская область
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-08-2012 10:42
НО как научиться управлять мышцами.... Я просто не знаю.
Прежде чем к вам написать, я сначала испробовала всё что смогла (я имею ввиду пыталась ощутить пальцами как они могут двигаться; пыталась сжимать, "мигать", "подъёмы на лифте"), но более чем только вытолкнуть шарик ничего не получается...
С выталкивание побоялась практиковать, так как боялась, что именно из-за этого возможно опущение матки, ведь я же пытаюсь оттуда всё вытолкнуть... Может я неправа?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-09-2012 09:39
Неправа. Матка - там как раз мышцы _непроизвольные_ - то есть принципиально неуправляемые. А вот страх по поводу "сделать что-то не так" - и может мешать натренироваться..
Это лишь предположение..


       
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
  Опубликовано: 04-09-2012 19:53
Цитата:

28-08-2012 10:42, secretka32 написал:
НО как научиться управлять мышцами.... Я просто не знаю.
Прежде чем к вам написать, я сначала испробовала всё что смогла (я имею ввиду пыталась ощутить пальцами как они могут двигаться; пыталась сжимать, "мигать", "подъёмы на лифте"), но более чем только вытолкнуть шарик ничего не получается...
С выталкивание побоялась практиковать, так как боялась, что именно из-за этого возможно опущение матки, ведь я же пытаюсь оттуда всё вытолкнуть... Может я неправа?


Вы отчасти правы, если при выталкивании шариков происходит натуживание. Натуживание повышает внутрибрюшное давление, а соответственно способствует смещению внутренних органов. Особенно хорошо это знают люди страдающие геморроем или грыжей. Выталкивание шариков за счет сокращение мышц влагалища, а не натуживания - вот смысл таких тренировок. Если не получается заниматься самостоятельно, надо обратиться к инструктору или врачу ЛФК, который объяснит Вам технику выполнения данных упражнений.


       
secretka32
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор
Адрес: Нижегородская область
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-09-2012 17:07
Спасибо. Буду стремиться к правильным результатам...


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
  Опубликовано: 06-09-2012 19:15
Удачных Вам тренировок.


       
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2012 09:52
Согласен с мнением доктора. Натуживание - может быть именно при неверной "технике" выполнения упражнения. Ну...как человек может купить штангу ,начать тренироваться - и сорвать спину. Потому что упустил пару досадных мелочей...точнее того что казалось мелочами.
Даже дыхание при выполнение Ваших упражнений может иметь значение - правильность его, ну и сами упражнения. Повторюсь - речь не о _слабости_!


       
Hoper2012
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-04-2015 13:48
Цитата:

25-08-2012 15:27, secretka32 написал:
Здравствуйте. У меня слабые мышцы влагалища.... И я их не могу никак накачать... Делаю основные упражнения (из интернета) уже несколько месяцев, но безрезультатно....Вагинальные шарики не могу удержать и 3-х секунд. Я сама проверяю пальцами, к меня почти там ничего не колышется при сжимании....
И ещё...... Читала, что при оргазме мышцы влагалища сокращаются, сжимаются.... Но у меня всё наоборот.... В момент оргазма мышцы расширяются, образуя как бы шар из влагалища.... И только через пару минут, когда успокаиваюсь влагалище сжимается в исходное положение.... С партнёрами я не испытываю оргазма. Но если бы это случилось, мне кажется партнёр просто во мне потерялся бы. Помогите понять почему у меня не так как положено? И как можно по эффективней подкачать мышцы влагалища?



[ Это сообщение было отредактировано 07-04-2015 13:49 пользователем/модератором Hoper2012 ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2015 14:08
Тут не совсем понятно, что имелось в виду.
Возможно просто ошибочное сообщение?
Тема с тренировками мышц - она заключается лишь в цели, методике и упорстве


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Слабые мышцы влагалища'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.