Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Синдром гипервозбудимости у детей до года
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Синдром гипервозбудимости у детей до года'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром гипервозбудимости у детей до года

Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 29-08-2012 00:12
Здравствуйте!
Сыну сейчас 8 месяцев, рожден в срок, без патологий, путем ЕР. На ГВ с рождения и по сей день. Прикорм с 6 месяцев. Умеет сидеть, ползать, вставать у упоры, ходить вдоль нее, ходит за две ручки. Говорит ма,па, ба, тя, дя. Вообщем и целом у врачей нареканий к физическому и умственному развитию нет. Вес в 8 месяцев 10900г, рост 76,5 см. Три зуба, режутся еще 2 с опухшей десной черно-синего цвета, были у стоматолога, сказал что это сосуд и ничего страшного нет.
Вообщем проблема у нас такая. Ребенок с рождения в принципе спокойный, т.е. без причины не плакал, развитие согласно возрасту. С 2,5 месяцев режим сна и питания. С 2,5 месяцев до 5 месяцев ложился спать в 9 и без просыпаний (или с 1 на покушать), в 5,5 месяцев начались подъемы от 2-5 раз (первый зуб вылез в 6 месяцев), грудь сосет плохо, пару раз приложится и отворачивается. Наш участковый педиатр ссылается на зубы. Сейчас ночная свистопляска продолжается в среднем 4-5 подъемов, сам не просыпается толком, т.е. кричит, даю грудь, или качаю на руках, почти тут же засыпает обратно. Обратились к невропатологу, он поставил диагноз синдром гипервозбудимости на основании вот таких вот ночных просыпаний, сказал что зубы тут ни при чем, если бы они у него болели, то он бы и днем орал. Днем ребенок спокойный, спит 2 раза по часу-полтора. Прописал нам магне В6 2 раза в день.
Оксана, буду очень признательна услышать ваше мнение на эту ситуацию.Неужели одних ночных просыпаний достаточно для такого серьезного диагноза? Подскажите как помочь ребенку успокоиться перед ночным сном ?( перед сном гуляем полтора часа, купание, одевание и спать). И какие лекарства вы советуете для облегчения прорезывания зубов? мажем калгелем, камистадом...вот нам посоветовали дентинокс.



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-08-2012 00:37
Вполне возможно, что зубы болят только ночью - днем он их не замечает. Да и болят днем меньше. Попробуйте проверить, наедается ли ребенок на ночь - может, он голоден? Еще можно попробовать уменьшить немного дневной сон - возможно, ему уже надо меньше.
Препарат для облегчения прорезывания придется подобрать "что поможет". В принципе. может ни один не помочь. Попробуйте зубное кольцо с замораживанием, сушки, что-нибудь еще погрызть...
Я считаю. что ни о какой гипервозбудимости и речи нет и быть не может.


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 29-08-2012 10:55
Спасибо большое за ответ.
Вчера поставили прививку инфанрикс(третья)+ полиомелит+ гепатит В. Ночью вставал дважды, утром на месте укола на ножке уплотнение, покраснение и температура 37,6. Вызвала врача, сидим ждем. Какие Вы даете рекомендации в этом случае? А то на свою я даже не надеюсь, она у нас как говорится все равно "полное алё"((.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-08-2012 21:03
Смазывать троксевазином. Йодом нельзя. На самом деле это нормальная реакция на прививку.
И сбивать температуру, если она явно нарушает состояние ребенка.
Сбивать можно даже просто обтиранием теплой водой.


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-11-2012 19:30
Здравствуйте, доктор!
Оксана, я уже близка к зацикливанию. Сыну через несколько дней 11 месяцев. На ГВ на ночь, и на завтрак даю смесь вперешмек с кашей. Вес 11600, рост 80 см. Показывает пальчиком, говорит на своем языке, различимы слоги ба,ма, па,да, тя и тд. Где-то неделю назад начал чуть-чуть ходить без поддержки, буквально 3-4 метра, потом на колени и ползет. Очень активный, возбудимый и эмоциональный ребенок, ни секунды на одном месте.
Мы стали ооооочень плохо спать ночью от 2-3 просыпаний до просыпания каждый час-полтора. Обрисую наш режим дня и питания, может вы сделаете какие-то замечания((.
8:00-8:15 подъем
8:30 -9:00 завтрак- каша промышленного производства (+ добавляю туда смесь детскую)+ сок/компот
10:00-11:30 прогулка
12:00-12:30 обед- суп (куриный, говяжий с макарошками, гречкой, щи)+ мясо, компот/сок
13:00-14:30 дневной сон (научились засыпать в кроватке, сначала держу на руках, успокаивается, прикладывается спать, кладу в кровать, повозится и засыпает, я сижу рядом, глажу, песенки пою-обычно уходит до 10 минут на все)
15:00 полдник- творог/кефир+фруктовое пюре, пара печений или сушек
16:00-17:00 прогулка
18:00 ужин картофельное пюре/овощи вареные+ через день 1/2 желтка+ "снежок"
19:20 купание
19:40 полпорции каши+грудь
20:00 ночной сон
Ночью или даю водички, очень редко грудь-когда совсем разорется и ничего не работает. ГВ хочу закончить.

Недавно были на двухразовом сне, в итоге укладывались по часу с истериками, спал по 40 минут-часу, тут конечно уже за час до сна видно что он уже хочет спать, но не плачет, засыпает быстро. Не поторопилась ли я введением одноразового дневного сна? Есть что-то, чего я может быть не вижу, что может влиять на отвратительный ночной сон?

Из бытулочки не сосем, из поильника только воду, есть ложкой смесь отказывается, из чашки тоже. Мешаю утром с кашей, можно ли делать так?

Еще заметила что во сне сын часто перевертывается с боку на бок, и очень часто во сне как будто бы "тянется", вот как я допустим проснулась, затекла и тяну носочки на ногах лежа в постели. Говорит это о чем-нибудь? Может витаминов каких-то не хватает? В обед даю авадетрим.
Наш педиатр когда я пришла к ней с этой проблемой-развела руками и сказала что я скорее всего придумываю и раздуваю проблему, мол все не спят.

Спасибо заранее за потраченное время и внимание.


   
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-11-2012 19:31
Зубов у нас 7.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2012 21:47
ему может быть мало еды на ночь. по-моему, есть резон добавить смесь или кефир около 23-24 часов...
Тянуться во сне можно)


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 11-11-2012 08:50
Цитата:

10-11-2012 19:30, Perry написал:

Недавно были на двухразовом сне, в итоге укладывались по часу с истериками, спал по 40 минут-часу, тут конечно уже за час до сна видно что он уже хочет спать, но не плачет, засыпает быстро. Не поторопилась ли я введением одноразового дневного сна?

Из бытулочки не сосем, из поильника только воду, есть ложкой смесь отказывается, из чашки тоже. Мешаю утром с кашей, можно ли делать так?



Оксана, не могли бы вы ответить на остальные вопросы?
Да может и голоден ночью, только вот как его покормить я не знаю(( если только нести его на кухню и давать из ложки. Пытаюсь дать поильник, орет, вырывается.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2012 17:24
смесь с кашей мешать можно.
Из соски тоже не будет смесь? А если прижать его к груди - может, со сна не отличит?
На одноразовый сон переводить не поторопились, нормально, может, еще не адаптировался. Может, перед сном попробовать полную порцию каши давать? или не съест?


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 11-11-2012 19:23
Оксана, спасибо за внимание большое!
Нет, как только не пробовали и в каком только возрасте, и какого вида соски и бутылки. Пробовала не так давно, именно как вы и говорите, сонного прижимать вроде как кормить, и соску....языком ее выталкивает и выгибается дугой. Вообщем тяжелый случай(((. Но хоть все это время ГВ беспроблемное было, это радует.
Перед сном дали даже больше обычной порции каши рисовой вперемешку со смесью, где-то 250 грамм, съел почти все. Уложил спать папа, а я сижу чаи гоняю, может ночью молока в груди хотя бы на одно нормальное кормление хватит...а вообще не оставляю надежды что как-то само рассосется))).
По поводу сна, успокоили, а то бабушки наседают с тем, что все неправильно, мол маленький еще. Хотя это только теория, сегодня бабуля была с нами весь день и попробовала дважды на сон уложить- в итоге 40 минут слез и хныканья, а результата ноль, улеглся один раз в час дня на 1:45. И вот сейчас 8 вечера в ночь.
Еще раз спасибо за ваш труд!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Синдром гипервозбудимости у детей до года'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.