Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу себе счастливую жизнь!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу себе счастливую жизнь!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу себе счастливую жизнь!

DimaASOT
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Эколог
Специальность: Эколог
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-08-2012 17:15
Всем здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 20. У меня проблемы три года, мне все так надоело, хочу счастье, хочу нормальную жизнь!
Более подробно: я уже 3 года мучаюсь от проблем. Сейчас я постараюся подробно расказать как у меня начались проблемы! И так когда мне стукнуло 18 я был рад ведь все ж таки полнолетие, жизнь была еще та в которой мне было очень приятно жить. Я был веселым, всегда любил на учебе пошутить, как говорится подвеселить себя и других. Но в то время я начал замечать что я нервничаю. Обычно когда к доске выходил все было нормально, но со временем как то было иногда не посебе когда я стоял у доски, или даже с места отвечал на вопросы учителя. Но то ладно нервы как нервы с кем не бывает. Тогда чуть позже на меня начали обращать внимание одногрупницы когда я что-то говорю или когда отвечаю на вопросы препода, я заметил чем сильнее они обращают внимание на меня, тем сильнее я нервничаю. Потом я решил найти, хотел узнать почему когда на меня кто-то смотрит я нервничаю и современем я понял наверное из-за того что я плохо розговариваю, не четко, не чисто, а мне розговаривать сложно потому что слегка неправильный прикус на зубах. И с каждым разом прикус начал меняться, и я стал меняться, ведь розговаривать мне было сложнее, и от этого нервничал, было головокружение, нехватка воздуха, сильное сердцебитье, я начал плохо спать, пил мьяту, мелиссу, валерьянку, новопасит, в то время они мне еще помагали. И так чуть ли не каждый день, в общем мне ставало все труднее общаться, я ставал замкнутым. Когда мне стукнуло 19 и однажды я помню ехал в метро и мне как-то плоховато стало, мгновенно как занервничаю, как сердце сильно забьется, я достал валерьянку выпил, через пару минут вроде все прошло, но через пару часиков обнаружил что опять начинаю нервничать как-то автоматически, само оно заставляло меня нервничать, тогда на днях сходил к своем терапевту он назначил не помню какие лекрства, пролечился и опять вышел на учебу. Чуть позже я начал замечать что я как бы начал нервничать от незнакомых людей, это касаеться особенно метро, касаеться те моменты когд на меня кто-то смотрит, я потом краснею. Дальше все сильнее и сильнее обострялось, я лечился, мучался, ставал более не увереным в себе. Потом я вобще начал людей бояться, вернее когда их много, а особенно когда я видел девушек.
Второй сигнал неудачи случился помню в один день, когда я сидел в интернете смотрел видео юмор, и заметил что я от просмотренного удивляюся, пример посмотрел, удивляюсь отувиденого и одновременно нервничаю, не понятно только от чего. Мне с каждым днем ставало хуже, было высокое давление, голова трищала, очень сильно болела, я сам себя накручивал, думал что у меня проблемы с головою, думал что опухоль в г.м., но признаков которые похожи на опухоль небыло. Дальше мне валерьянка, новопасит и т.п. начали мне не помагать. Я ночами не мог спать, неделями я не мог засынать быстро, от нервов и самовнушения. И однажды мы с мамой пошли к психиатру, я ему обьяснил свои проблемы, он сказал да какое-то маленькое психическое нарушение есть, он прописал мне антидепресант Пароксин, вроде если не ошибаюсь эглонил - для нормализации сна, и еще тоже не помню какие таблетки которые предназначены для необходим случаев, допустим когда сильно занервничаю, дышать сложно, тогда я быстро употреблял. Я пролечился на Пароксине долговато где-то месяцев 6, Тогда я снова себя почувствувал новорожденным человеком и общаться и веселиться хотелось, тоисть признаки счастья были. Через пол года опять начались проблемы, я опять пришел к психиатру, он обьяснил что проблемы могут возвращаться назад и опять прописал Пароксин. На этот раз я их пропил, подумал все наконец-то я вылечился, не буду себя накручивать, не буду самовнушать, чего-то бояться. Я стал на некоторое время другим человеком, спокойным, целецстремленным. Дальше через пару месяцев я начал опять плохо засыпать, тогда меня мучало другое, ведь я обнаружил трески в голове, как будто что-то лопалось. Я был вынужден пройти осмотр головы, вен шеи и головы. Вены проверил результаты показали маленькое нарушение, как бы в вене было что-то вроде тромб, мне прописали таблетки для расширения вен Кавинтон, сделал МРТ - ничего злокачественного небыло обнаружено. Пропил Кавинтон - начал себя хорошо чувствувать и голова не кружиться, и засынаю быстро. Хоть верте хоть нет, но через пару дней я заметил что у меня начало резать, щиметь, печ, в левому полушарию головы, я тогда ходил к терапевту она говорила это возможно от печени усложнения, я долгое время сдавал анализы, пил еще какие-то таблетки, вроде все с начала проходило, а потом возвращалось, у меня по какой-то причене под левым глазом начал образоваться синяк или что-то вроде того, а это наверного от того что пекло в левой части головы, а когда оно пекло я опять нервничал, самовнушал, опять подсел на пароксин, на Нимид форте, Нимид заставил избавится от болей в левой части головы - видимо какое-то воспаление было или инфекция. Я понимал что в мои года рано пить так много таблеток, ведь печень это не игрушка. Когда я пролечился взял себя в руки, и дал клятву если будут опять такие проблемы ни в коем случае не буду пить таблетки, антидепресанты, буду держаться, терпеть. Через пару недель мне стало 20 лет, как обычно все гуляют, пьют алкоголь, а мне нельзя, но если чесно после пройденого черного мучительного этапа мне ничего не хотелось пить, ни с кем не сориться, всегда всех любить, обращаться к Богу, читать молитвы, уважать всех. У меня по сути друзей мало, но иногда бывали случаи когда они где собирались сами понимаете гулять, что-то отмечать, я либо с ними был но был как белая ворона, либо сидел дома, я думал что ж поделатьсудьба такая, мне не повезло, ведь от 18до 20 прожил на таблетках. От некоторых я скрывал что сижу на таблетках, потом скрывать надоело и сказал что мол я на них сижу, мне нельзя. Некоторые говорили то что я давно уже понимал сколько можно таблетки, ты ж печень себе посадишь ? Я сам себе отвечал в уме, лучше уже садить таблетками и приэтом лечиться чем, на некоторые праздники алкоголем и сухариками.
Третий сигнал неудачи случился, у 2012 в конце весны, опять начали проблемы возвращаться назад, опять подсел на Пароксин, после лечения я начал замечать что у меня проблемы с памятью, мне хотелось спать, был в подавленному состоянии. На учебе уже боялся отвечать и общаться из за того что мне сложно мыслить и вспоминать, я поменял характер стал серьезным, когда кто-то шутит мне не смеяться не хочеться, ко мне как то странно начали обращаться, как будто они цари слов и мыслей, а я тугодум, я даже иногда нервничал из-за того что не мог ответить на простые вопросы, заикался, молчал, долго думал, давал короткие ответы что-то вроде да или нет. Я уже был уверен что это начались другие проблемы, мне мой терапевт прописал бифрен, ноофен - они улудшают память, эмоциональное состояние, Пропил все наладилось, память улучшилась только не на долго. Весною я начал замечать что возбуждаюсь от девченок, пример: просто иду по улице вижу девушка в короткой юбке идет, резко в голову как пойдет возбужденный нервный тык, со временем я потерял контроль начал сильнее возбуждаться, часто каждый вечер перед сном занимался рукоблудием. И однажды в один прекрасный день я с друзьями пошел так чисто погулять в парк, подышать ночным воздухом, нам было весело, мы смеялися, как говорится по современному гнали приколы, но что интересно когда я расказываю прикол то нервничаю, сердце бьется быстро, в голове опять щимит в левому полушарию. В тот вечер я ели дошел домой ноги меня не слушались- косели, голова сильно крутилась, чувство реальности было потеряное, пришел даже есть не хотел лег спать, но заснуть мне не давало то что пекло у меня в голове, как бы в жар кидало, у меня раньше такая проблема была и я вспомнил что я пил от этого, я пил тогда нимид форте но его не было, эдинственное что меня спасло это таблетки нейровитан, я выпил более менее перестало щиметь в голове, долго засынал, но кое как уснул хотя спал не крепко от тогочто дышать было нечем. На следуйщий день я лег спать чуть раньше заснул, и проснулся от того что почувствовал в том месте где щимело, резало, как будто сухость, нехватка влажности, придавил правую сторону черепа почувствувал что немного болит, придавил левую - почквствувал что там как будто там камень, давлю и не чувствую боли никакой, как будто нерва там нету, и главное что интересно я был в агресии, подумал что немного схожу сума. И скаждым днем я начал терять контроль над собою, меня ни чего не интересовало, мне весьчас было страшно и не посебе, но агресивность была так сильно повышена, что я весь час был чем-то не довольным, паниковал, был не сдержан, менялася реч моего разговора. И я тогда подумал все мне капец я схожу полноценно с ума, крыша едет, но я потом опять обратился к Психиатру и он мне опять приписал Пароксин. Обычно когда я по пью его дней 4 он начинает действовать, но в этом случае он задействовал через дней 12, я был в шоке от этого, я подумал что у меня другая психическая болезнь. Пропил пароксин меньше месяца все наладилось опять, но в некоторые моменты у меня случались пристуы агресии. После этого хоть верте хоть нет я начал отставать от жизни, раньше в 17,18,19,20 лет я сочинял стихи, шутки, у меня все сочинялось быстро и на ходу - мне тогда легко было дано, а сейчас я потерял все способности, как будто что-то мне мешает логически и вобще мыслить, я стал не внимателен, меня легко обмануть, мне легко кого-то не понять, сложновато считать денежну сдачу иногда, общаться с людьми практически перестал, даже дома молчу, но иногда с друзьями могу пообщаться только нехотя или сижу возле них тихо, о девушках перестал думать, я себя сейчас чувствую не ловко. Я прошел тяжелый путь, и путь с каждым разом с ужается, стает тесным. А ведь когда то все было прекрасно!
Итог который сейчас в моих мыслях:
1. Не думаю о девушках или о знакомстве с девушкой потому что проблемы с памятью и мышлением заставляют не думать о них!
2. Мало общаюсь с людьми или даже не с охотой потому что опять память и мышление тормозят меня!
3. Не думаю о будущем, о карьере потому что у меня выше перечисленые проблемы!
Как говориться мышление, сосредоточеность, память решает все в жизни, если этих качеств нет, сложно так жить и думать о хорошем!

Кратко о том как начинались проблемы:
1. Учеба - нервы, но хотя это было еще более менее
2. самовнушение - начал принимать антидепресанты
3. агрессивность - проблемы с памятью и мышлением
Но скажу чесно агрессивность бывает не так часто как раньше!

Для некоторых счастье это Жена, семья, автомобиль, деньги, отдых, а вот для меня нормальная здоровая жизнь, ведь если есть здоровье - есть стимул жизни, есть наслаждение и радость !

Cпасибо большое!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу себе счастливую жизнь!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.