Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу себе счастливую жизнь!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу себе счастливую жизнь!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу себе счастливую жизнь!

DimaASOT
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Эколог
Специальность: Эколог
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-08-2012 17:15
Всем здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 20. У меня проблемы три года, мне все так надоело, хочу счастье, хочу нормальную жизнь!
Более подробно: я уже 3 года мучаюсь от проблем. Сейчас я постараюся подробно расказать как у меня начались проблемы! И так когда мне стукнуло 18 я был рад ведь все ж таки полнолетие, жизнь была еще та в которой мне было очень приятно жить. Я был веселым, всегда любил на учебе пошутить, как говорится подвеселить себя и других. Но в то время я начал замечать что я нервничаю. Обычно когда к доске выходил все было нормально, но со временем как то было иногда не посебе когда я стоял у доски, или даже с места отвечал на вопросы учителя. Но то ладно нервы как нервы с кем не бывает. Тогда чуть позже на меня начали обращать внимание одногрупницы когда я что-то говорю или когда отвечаю на вопросы препода, я заметил чем сильнее они обращают внимание на меня, тем сильнее я нервничаю. Потом я решил найти, хотел узнать почему когда на меня кто-то смотрит я нервничаю и современем я понял наверное из-за того что я плохо розговариваю, не четко, не чисто, а мне розговаривать сложно потому что слегка неправильный прикус на зубах. И с каждым разом прикус начал меняться, и я стал меняться, ведь розговаривать мне было сложнее, и от этого нервничал, было головокружение, нехватка воздуха, сильное сердцебитье, я начал плохо спать, пил мьяту, мелиссу, валерьянку, новопасит, в то время они мне еще помагали. И так чуть ли не каждый день, в общем мне ставало все труднее общаться, я ставал замкнутым. Когда мне стукнуло 19 и однажды я помню ехал в метро и мне как-то плоховато стало, мгновенно как занервничаю, как сердце сильно забьется, я достал валерьянку выпил, через пару минут вроде все прошло, но через пару часиков обнаружил что опять начинаю нервничать как-то автоматически, само оно заставляло меня нервничать, тогда на днях сходил к своем терапевту он назначил не помню какие лекрства, пролечился и опять вышел на учебу. Чуть позже я начал замечать что я как бы начал нервничать от незнакомых людей, это касаеться особенно метро, касаеться те моменты когд на меня кто-то смотрит, я потом краснею. Дальше все сильнее и сильнее обострялось, я лечился, мучался, ставал более не увереным в себе. Потом я вобще начал людей бояться, вернее когда их много, а особенно когда я видел девушек.
Второй сигнал неудачи случился помню в один день, когда я сидел в интернете смотрел видео юмор, и заметил что я от просмотренного удивляюся, пример посмотрел, удивляюсь отувиденого и одновременно нервничаю, не понятно только от чего. Мне с каждым днем ставало хуже, было высокое давление, голова трищала, очень сильно болела, я сам себя накручивал, думал что у меня проблемы с головою, думал что опухоль в г.м., но признаков которые похожи на опухоль небыло. Дальше мне валерьянка, новопасит и т.п. начали мне не помагать. Я ночами не мог спать, неделями я не мог засынать быстро, от нервов и самовнушения. И однажды мы с мамой пошли к психиатру, я ему обьяснил свои проблемы, он сказал да какое-то маленькое психическое нарушение есть, он прописал мне антидепресант Пароксин, вроде если не ошибаюсь эглонил - для нормализации сна, и еще тоже не помню какие таблетки которые предназначены для необходим случаев, допустим когда сильно занервничаю, дышать сложно, тогда я быстро употреблял. Я пролечился на Пароксине долговато где-то месяцев 6, Тогда я снова себя почувствувал новорожденным человеком и общаться и веселиться хотелось, тоисть признаки счастья были. Через пол года опять начались проблемы, я опять пришел к психиатру, он обьяснил что проблемы могут возвращаться назад и опять прописал Пароксин. На этот раз я их пропил, подумал все наконец-то я вылечился, не буду себя накручивать, не буду самовнушать, чего-то бояться. Я стал на некоторое время другим человеком, спокойным, целецстремленным. Дальше через пару месяцев я начал опять плохо засыпать, тогда меня мучало другое, ведь я обнаружил трески в голове, как будто что-то лопалось. Я был вынужден пройти осмотр головы, вен шеи и головы. Вены проверил результаты показали маленькое нарушение, как бы в вене было что-то вроде тромб, мне прописали таблетки для расширения вен Кавинтон, сделал МРТ - ничего злокачественного небыло обнаружено. Пропил Кавинтон - начал себя хорошо чувствувать и голова не кружиться, и засынаю быстро. Хоть верте хоть нет, но через пару дней я заметил что у меня начало резать, щиметь, печ, в левому полушарию головы, я тогда ходил к терапевту она говорила это возможно от печени усложнения, я долгое время сдавал анализы, пил еще какие-то таблетки, вроде все с начала проходило, а потом возвращалось, у меня по какой-то причене под левым глазом начал образоваться синяк или что-то вроде того, а это наверного от того что пекло в левой части головы, а когда оно пекло я опять нервничал, самовнушал, опять подсел на пароксин, на Нимид форте, Нимид заставил избавится от болей в левой части головы - видимо какое-то воспаление было или инфекция. Я понимал что в мои года рано пить так много таблеток, ведь печень это не игрушка. Когда я пролечился взял себя в руки, и дал клятву если будут опять такие проблемы ни в коем случае не буду пить таблетки, антидепресанты, буду держаться, терпеть. Через пару недель мне стало 20 лет, как обычно все гуляют, пьют алкоголь, а мне нельзя, но если чесно после пройденого черного мучительного этапа мне ничего не хотелось пить, ни с кем не сориться, всегда всех любить, обращаться к Богу, читать молитвы, уважать всех. У меня по сути друзей мало, но иногда бывали случаи когда они где собирались сами понимаете гулять, что-то отмечать, я либо с ними был но был как белая ворона, либо сидел дома, я думал что ж поделатьсудьба такая, мне не повезло, ведь от 18до 20 прожил на таблетках. От некоторых я скрывал что сижу на таблетках, потом скрывать надоело и сказал что мол я на них сижу, мне нельзя. Некоторые говорили то что я давно уже понимал сколько можно таблетки, ты ж печень себе посадишь ? Я сам себе отвечал в уме, лучше уже садить таблетками и приэтом лечиться чем, на некоторые праздники алкоголем и сухариками.
Третий сигнал неудачи случился, у 2012 в конце весны, опять начали проблемы возвращаться назад, опять подсел на Пароксин, после лечения я начал замечать что у меня проблемы с памятью, мне хотелось спать, был в подавленному состоянии. На учебе уже боялся отвечать и общаться из за того что мне сложно мыслить и вспоминать, я поменял характер стал серьезным, когда кто-то шутит мне не смеяться не хочеться, ко мне как то странно начали обращаться, как будто они цари слов и мыслей, а я тугодум, я даже иногда нервничал из-за того что не мог ответить на простые вопросы, заикался, молчал, долго думал, давал короткие ответы что-то вроде да или нет. Я уже был уверен что это начались другие проблемы, мне мой терапевт прописал бифрен, ноофен - они улудшают память, эмоциональное состояние, Пропил все наладилось, память улучшилась только не на долго. Весною я начал замечать что возбуждаюсь от девченок, пример: просто иду по улице вижу девушка в короткой юбке идет, резко в голову как пойдет возбужденный нервный тык, со временем я потерял контроль начал сильнее возбуждаться, часто каждый вечер перед сном занимался рукоблудием. И однажды в один прекрасный день я с друзьями пошел так чисто погулять в парк, подышать ночным воздухом, нам было весело, мы смеялися, как говорится по современному гнали приколы, но что интересно когда я расказываю прикол то нервничаю, сердце бьется быстро, в голове опять щимит в левому полушарию. В тот вечер я ели дошел домой ноги меня не слушались- косели, голова сильно крутилась, чувство реальности было потеряное, пришел даже есть не хотел лег спать, но заснуть мне не давало то что пекло у меня в голове, как бы в жар кидало, у меня раньше такая проблема была и я вспомнил что я пил от этого, я пил тогда нимид форте но его не было, эдинственное что меня спасло это таблетки нейровитан, я выпил более менее перестало щиметь в голове, долго засынал, но кое как уснул хотя спал не крепко от тогочто дышать было нечем. На следуйщий день я лег спать чуть раньше заснул, и проснулся от того что почувствовал в том месте где щимело, резало, как будто сухость, нехватка влажности, придавил правую сторону черепа почувствувал что немного болит, придавил левую - почквствувал что там как будто там камень, давлю и не чувствую боли никакой, как будто нерва там нету, и главное что интересно я был в агресии, подумал что немного схожу сума. И скаждым днем я начал терять контроль над собою, меня ни чего не интересовало, мне весьчас было страшно и не посебе, но агресивность была так сильно повышена, что я весь час был чем-то не довольным, паниковал, был не сдержан, менялася реч моего разговора. И я тогда подумал все мне капец я схожу полноценно с ума, крыша едет, но я потом опять обратился к Психиатру и он мне опять приписал Пароксин. Обычно когда я по пью его дней 4 он начинает действовать, но в этом случае он задействовал через дней 12, я был в шоке от этого, я подумал что у меня другая психическая болезнь. Пропил пароксин меньше месяца все наладилось опять, но в некоторые моменты у меня случались пристуы агресии. После этого хоть верте хоть нет я начал отставать от жизни, раньше в 17,18,19,20 лет я сочинял стихи, шутки, у меня все сочинялось быстро и на ходу - мне тогда легко было дано, а сейчас я потерял все способности, как будто что-то мне мешает логически и вобще мыслить, я стал не внимателен, меня легко обмануть, мне легко кого-то не понять, сложновато считать денежну сдачу иногда, общаться с людьми практически перестал, даже дома молчу, но иногда с друзьями могу пообщаться только нехотя или сижу возле них тихо, о девушках перестал думать, я себя сейчас чувствую не ловко. Я прошел тяжелый путь, и путь с каждым разом с ужается, стает тесным. А ведь когда то все было прекрасно!
Итог который сейчас в моих мыслях:
1. Не думаю о девушках или о знакомстве с девушкой потому что проблемы с памятью и мышлением заставляют не думать о них!
2. Мало общаюсь с людьми или даже не с охотой потому что опять память и мышление тормозят меня!
3. Не думаю о будущем, о карьере потому что у меня выше перечисленые проблемы!
Как говориться мышление, сосредоточеность, память решает все в жизни, если этих качеств нет, сложно так жить и думать о хорошем!

Кратко о том как начинались проблемы:
1. Учеба - нервы, но хотя это было еще более менее
2. самовнушение - начал принимать антидепресанты
3. агрессивность - проблемы с памятью и мышлением
Но скажу чесно агрессивность бывает не так часто как раньше!

Для некоторых счастье это Жена, семья, автомобиль, деньги, отдых, а вот для меня нормальная здоровая жизнь, ведь если есть здоровье - есть стимул жизни, есть наслаждение и радость !

Cпасибо большое!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу себе счастливую жизнь!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.