Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Меню ребенка на 8,5 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Меню ребенка на 8,5 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меню ребенка на 8,5 месяцев

Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-09-2012 22:16
Доброго времени суток! Уважаемая Оксана, очень хотелось бы чтобы вы прокомментировали и подредактировали наше меню. Заранее спасибо за потраченное время.
8:00- молочная каша, около 200 мл, грудь
12:00 овощное пюре (обычно варю полкабачка молодого+ четверть морковки+ четверть картошки)+ 50 г мяса+ или 160 грамм овощей из баночек+ мясо +грудь на сон
16:00 фруктовое пюре около 100 г+ 100 г творога/йогурта/кефира+ грудь на сон
20:00 молочная каша + 50 мл сока напоплам с водой или компот из сухофруктов
20:30 купание
21:00 грудь на сон.
В течение ночи и рано утром прикладывается к груди.
Овощи едим очень неохотно, думаю что надо по идее еще раз овощи дать, но он их плохо ест, а голодным спать класть-ну сами понимаете, а кашу любит, и сытная она....вот поэтому получается как-то так. 50 г мяса в день- это мало? надо ли пытаться дать больше?
Гнетет также то, что нет разнообразия. Можно ли ребенка предлагать хлеб, печенье детское, рыбу? И как это сделать? не подавится ли он куском, если от печенья откусит- у нас 4 зуба.
Можно ли попробовать сделать пережарку как на общий стол- лучок с морковкой?
Вообщем перерыла инет в поисках конретных рецептом детской кухни, и ничего не нашла(( как дать ему желток, мешать с чем-то? куда добавить масло и тому подобные вопросы.
От бабушек одна критика, и ни одного совета.
Прошу прощения за столько вопросов, если посчитаете эту тему ерундовой, то ничего страшного.

[ Это сообщение было отредактировано 05-09-2012 22:22 пользователем/модератором Perry ]

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2012 00:03
Мяса больше не надо. Норма - 30 грамм.

Рыбу можно. Хлеб - только подсушенный, лучше сушки, детское печенье - можно. Пусть сосет и грызет. Конечно, надо следить.

Можно добавить новые овощи - сладкий перец, капусту, цветную капусту. Причем овощи можно уже давать кусочками - пусть потихоньку мусолит. Можно дать их обмакивать в тот же йогурт.

Желток можно добавить в овощное пюре, в кашу, смешать с молоком. Масло можно добавлять в пюре или в кашу. Рецептов на самом деле много. Хоть вот: http://kuking.net/7.htm - выдает по запросу "рецепты для детей".

Пережарку нельзя ни в коем случае!

Perry
  Опубликовано: 06-09-2012 00:48
Огромное спасибо!
По поводу пережарки-вняла. А бульоны мясные и куриные уже можно? это я к тому, чтобы варить полноценный суп без пережарки
Будем осваивать кусочки еды по чуть-чуть.

sanki

Консультант

Опубликовано: 06-09-2012 00:59
Бульоны можно

Perry
  Опубликовано: 12-10-2012 20:32
Оксана, здравствуйте! Прошу прощения если буду излагать сумбурно((.
Сыну почти 10 месяцев. Весил в 9 месяцев 11600, рост 80 см. Умеет вставать, ходить вдоль опоры, садится из положения четвереньки, говорит ма, па, ба, дай. Кушаем мы так:
6:00-7:00 сосет грудь, около 8 просыпается.
8:00-каша+компот
12:00 суп/овощи+ мясо+ чай
16:00 фруктовое пюре+творог/кефир
20:00 каша, потом купание, потом грудь.
Вообщем, ситуация у нас на данный момент такая: ребенок очень подвижный, активный, ни секунды на месте. От груди днем стал отказываться, если это можно назвать отказом- даю, пососет секунд 30, в это время машет ногами, пытается оторвать мне волосы, залезть в рот, нос, потом ему становится скучно и начинает вырываться и уползает. Перестала предлагать, он даже и не вспоминает. Когда активно кормила грудью, то засыпал он на груди. Потом около полутора месяцев укачивала-садилась на кровать, брала его на руки, пела песенки, засыпал в течение 5 минут где-то. Спит 2 раза по 40 минут-часу. С 3 месяцев до 5 спал всю ночь, с 5 начал просыпаться, сначала 1-2 раза за ночь, потом больше. Сейчас доходит до того что может вставать каждый час. Невропатолог на основании ночных просыпаний поставил диагноз: синдром гиперативности, прописал магнеб6. Давала ночами грудь. Стала очень часто брать к себе.
Недавно стала понимать что что-то тут ненормальное. Перечитала весь инет про детский сон-везде пишут что если ребенок будет приучен к тому, чтобы самостоятельно засыпать в своей кроватке, то проблем ночных станет значительно меньше. Начали пробовать: за 3-4 дня все дневные и ночные засыпания у нас стали проходить так. Вижу что пришло время спать, он весь скис. Кладу в кроватку, встает, опять кладу, так может продолжаться от 3 до 15 минут, может похныкать, может нет, пою песенки, аааакаю-засыпает сам. Маленькая, но победа. Вот пошла вторая недель беспроблемного засыпания, тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Теперь думаю что пора не давать сосать ночами. Вчерашняя ночь прошла так: уснул около 8, до 12 ночи проснулся 2 раза, оба раза подходила, гладила, пела, засыпал. В 12 покормила. Встал в 2:30, грудь не давала, успокаивала в кроватке. Плакал, но не до истерик, то вроде засыпал, то опять просыпался, окончательно уснул в 4 утра, проспал до 7, в 7 дала грудь и проспал до 8, в 8 окончательно проснулись.
Эту ночь хочу также: в 12 последний раз дать, а потом не давать до 7 утра. В связи с чем вопрос, на правильном ли я пути? ГВ хочу закончить к году, есть ли смысл кормить в 12, 7 утра или надо просто убирать и эти прикладывания? вообщем, Оксана, очень надеюсь что направите меня. Ни бутылок, ни сосок не берет, для меня давать ему смесь очень проблематично-вернее я даже не знаю как ему дать((. Ведь судя по нашему рациону он не должен ночью голодать?
Вычитала у Комаровского, что может помочь глюконат кальция, расскажите пожалуйста и об этом.

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-10-2012 20:45
Давайте пока оставим кормление в 12 и в 7 утра. не спешите, дайте ему время привыкнуть к новому режиму. Через пару недель, а то и больше попробуйте убрать кормление в 7 утра - замените смесью из чашки или ложки. Потом так же поступите и с полуночным кормлением, заменив и его смесью. Совсем убирать их нельзя, в смысле, не заменяя - слишком большой будет промежуток без еды. А сейчас все очень хорошо налажено.

Perry
  Опубликовано: 13-10-2012 08:16
Выдохнула)) спасибо. Будем пытаться, сегодняшняя ночь прошла конечно отвратительно, но спит он гораздо дольше потом если не давать ему грудь, а укладывать, не доставая из кроватки

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Меню ребенка на 8,5 месяцев'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.