Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Меню ребенка на 8,5 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Меню ребенка на 8,5 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меню ребенка на 8,5 месяцев

Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-09-2012 22:16
Доброго времени суток! Уважаемая Оксана, очень хотелось бы чтобы вы прокомментировали и подредактировали наше меню. Заранее спасибо за потраченное время.
8:00- молочная каша, около 200 мл, грудь
12:00 овощное пюре (обычно варю полкабачка молодого+ четверть морковки+ четверть картошки)+ 50 г мяса+ или 160 грамм овощей из баночек+ мясо +грудь на сон
16:00 фруктовое пюре около 100 г+ 100 г творога/йогурта/кефира+ грудь на сон
20:00 молочная каша + 50 мл сока напоплам с водой или компот из сухофруктов
20:30 купание
21:00 грудь на сон.
В течение ночи и рано утром прикладывается к груди.
Овощи едим очень неохотно, думаю что надо по идее еще раз овощи дать, но он их плохо ест, а голодным спать класть-ну сами понимаете, а кашу любит, и сытная она....вот поэтому получается как-то так. 50 г мяса в день- это мало? надо ли пытаться дать больше?
Гнетет также то, что нет разнообразия. Можно ли ребенка предлагать хлеб, печенье детское, рыбу? И как это сделать? не подавится ли он куском, если от печенья откусит- у нас 4 зуба.
Можно ли попробовать сделать пережарку как на общий стол- лучок с морковкой?
Вообщем перерыла инет в поисках конретных рецептом детской кухни, и ничего не нашла(( как дать ему желток, мешать с чем-то? куда добавить масло и тому подобные вопросы.
От бабушек одна критика, и ни одного совета.
Прошу прощения за столько вопросов, если посчитаете эту тему ерундовой, то ничего страшного.


[ Это сообщение было отредактировано 05-09-2012 22:22 пользователем/модератором Perry ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2012 00:03
Мяса больше не надо. Норма - 30 грамм.

Рыбу можно. Хлеб - только подсушенный, лучше сушки, детское печенье - можно. Пусть сосет и грызет. Конечно, надо следить.

Можно добавить новые овощи - сладкий перец, капусту, цветную капусту. Причем овощи можно уже давать кусочками - пусть потихоньку мусолит. Можно дать их обмакивать в тот же йогурт.

Желток можно добавить в овощное пюре, в кашу, смешать с молоком. Масло можно добавлять в пюре или в кашу. Рецептов на самом деле много. Хоть вот: http://kuking.net/7.htm - выдает по запросу "рецепты для детей".

Пережарку нельзя ни в коем случае!


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 06-09-2012 00:48
Огромное спасибо!
По поводу пережарки-вняла. А бульоны мясные и куриные уже можно? это я к тому, чтобы варить полноценный суп без пережарки
Будем осваивать кусочки еды по чуть-чуть.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2012 00:59
Бульоны можно


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 12-10-2012 20:32
Оксана, здравствуйте! Прошу прощения если буду излагать сумбурно((.
Сыну почти 10 месяцев. Весил в 9 месяцев 11600, рост 80 см. Умеет вставать, ходить вдоль опоры, садится из положения четвереньки, говорит ма, па, ба, дай. Кушаем мы так:
6:00-7:00 сосет грудь, около 8 просыпается.
8:00-каша+компот
12:00 суп/овощи+ мясо+ чай
16:00 фруктовое пюре+творог/кефир
20:00 каша, потом купание, потом грудь.
Вообщем, ситуация у нас на данный момент такая: ребенок очень подвижный, активный, ни секунды на месте. От груди днем стал отказываться, если это можно назвать отказом- даю, пососет секунд 30, в это время машет ногами, пытается оторвать мне волосы, залезть в рот, нос, потом ему становится скучно и начинает вырываться и уползает. Перестала предлагать, он даже и не вспоминает. Когда активно кормила грудью, то засыпал он на груди. Потом около полутора месяцев укачивала-садилась на кровать, брала его на руки, пела песенки, засыпал в течение 5 минут где-то. Спит 2 раза по 40 минут-часу. С 3 месяцев до 5 спал всю ночь, с 5 начал просыпаться, сначала 1-2 раза за ночь, потом больше. Сейчас доходит до того что может вставать каждый час. Невропатолог на основании ночных просыпаний поставил диагноз: синдром гиперативности, прописал магнеб6. Давала ночами грудь. Стала очень часто брать к себе.
Недавно стала понимать что что-то тут ненормальное. Перечитала весь инет про детский сон-везде пишут что если ребенок будет приучен к тому, чтобы самостоятельно засыпать в своей кроватке, то проблем ночных станет значительно меньше. Начали пробовать: за 3-4 дня все дневные и ночные засыпания у нас стали проходить так. Вижу что пришло время спать, он весь скис. Кладу в кроватку, встает, опять кладу, так может продолжаться от 3 до 15 минут, может похныкать, может нет, пою песенки, аааакаю-засыпает сам. Маленькая, но победа. Вот пошла вторая недель беспроблемного засыпания, тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Теперь думаю что пора не давать сосать ночами. Вчерашняя ночь прошла так: уснул около 8, до 12 ночи проснулся 2 раза, оба раза подходила, гладила, пела, засыпал. В 12 покормила. Встал в 2:30, грудь не давала, успокаивала в кроватке. Плакал, но не до истерик, то вроде засыпал, то опять просыпался, окончательно уснул в 4 утра, проспал до 7, в 7 дала грудь и проспал до 8, в 8 окончательно проснулись.
Эту ночь хочу также: в 12 последний раз дать, а потом не давать до 7 утра. В связи с чем вопрос, на правильном ли я пути? ГВ хочу закончить к году, есть ли смысл кормить в 12, 7 утра или надо просто убирать и эти прикладывания? вообщем, Оксана, очень надеюсь что направите меня. Ни бутылок, ни сосок не берет, для меня давать ему смесь очень проблематично-вернее я даже не знаю как ему дать((. Ведь судя по нашему рациону он не должен ночью голодать?
Вычитала у Комаровского, что может помочь глюконат кальция, расскажите пожалуйста и об этом.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2012 20:45
Давайте пока оставим кормление в 12 и в 7 утра. не спешите, дайте ему время привыкнуть к новому режиму. Через пару недель, а то и больше попробуйте убрать кормление в 7 утра - замените смесью из чашки или ложки. Потом так же поступите и с полуночным кормлением, заменив и его смесью. Совсем убирать их нельзя, в смысле, не заменяя - слишком большой будет промежуток без еды. А сейчас все очень хорошо налажено.


         
Perry
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 13-10-2012 08:16
Выдохнула)) спасибо. Будем пытаться, сегодняшняя ночь прошла конечно отвратительно, но спит он гораздо дольше потом если не давать ему грудь, а укладывать, не доставая из кроватки


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Меню ребенка на 8,5 месяцев'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.