Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Лихорадка неясного генеза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Лихорадка неясного генеза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лихорадка неясного генеза

tugrik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-09-2012 21:03
Лихорадка неясного генеза, такой диагноз мне поставил мой лечащий терапевт, после двух недель поисков причины температуры.
Началось все в конце июля, когда я отдыхал в Абхазии и почувствовал легкое недомогание (слабость, тошнота), рвоты не было и стул был в норме. В связи с подозрением на отравление начал пить церукал, но лучше не становилось, температура поднималась к вечеру до 37.7-38. Сбивали аспирином и парацетомолом. Через два дня добавилась тяжесть в пояснице и учащенное мочеиспускание. Начал пить фуразолидон. На следующий день температура поднялась до 39 c сильным ознобом. Поехали в местную больницу, где мне поставили димедрол и взяли общий анализ крови и мочи. В крови были повышены лейкоциты до 10 единиц, а в моче чуть выше нормы белок и лейкоциты. Врачи сказали что пиелонефритом это назвать сложно и сказали проставить антибиотик против кишечных инфекций 3 раза в день в течение 7 дней (к сожалению не помню его названия). После пяти дней лечения, температура начала спадать и оставшиеся два дня антибиотик мы уже не ставили. Общее состояние нормализовалось (боли в пояснице не было, слабость прошла). Через 3 дня перед отъездом сильно заболело горло с незначительным повышением температуры (37,3), брызгал биопароксом и начал принимать флемаксин 500мг 2 раза в день. Через день горло прошло и началась сильная хрипота, а еще через день сильно начали болеть суставы по всему телу, к вечеру даже тяжело было ходить. Температура поднималась до 38. Бросив флемаксин начал пить фильпрафен 500мг 2 раза в день и через два дня поставил дипроспан. Боль в суставах прошла в тот же день. Допив фильпрафен еще 4 дня, температура вроде бы пришла в норму и общее состояние стабилизорвалось. Но через 3 дня возвратилась боль в пояснице и температура поднималась к вечеру до 38. Начал грешить на почки и пить фурадонин 2 раза в день. Через два дня пошел к терапевту с жалобами на тяжесть в пояснице и температуру. Она сказала что возможно это пиелонефрит и назначила общий анализ крови и мочи, а так же канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Моча была в норме, в крови повышены лейкоциты до 12 единиц. Далее сдал анализ мочи по Нечипоренко, который показал значение эритроцитов-1000. Терапевт сказала что это верхняя граница нормы и все таки склонялась к пиелонефриту. Потом сдал развернутый анализ биохимии, который оказался абсолютно нормален, далее сдал биохимию на С-реактивный белок, в котором значилось: +++ и 69. Провел УЗИ почек, простаты, мочевого пузыря, сердца, ЭКГ, сделал флюорографию. Все оказалось в норме, только ЭКГ показало тахикардию. Признаков пиелонефрита не было. Был на приеме у ЛОРа, уролога, пульмонолога. После 5 дней фурадонина начал пить амоксициллин 3 раза в день. На данный момент пью его 5й день и температура повышается к вечеру до 37.2. Боли внизу спины прошли, но несколько учащенное мочеиспускание осталось. Все предыдущее время, а это около двух недель, температура поднималась до 38 регулярно. При том что чем больше я двигался, тем выше она была. Сейчас выраженная слабость организма. К врачу пойду 12 сентября, он хотел отправить меня к инфекционисту и ревматологу. В итоге хочу узнать, что же это такое со мной было и можно ли при текущем состоянии считать что я вылечился. И если такое состояние останется, то можно ли прекращать прием антибиотика по истечении 7 дней его применения?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2012 16:06
При диагнозе лихорадка неясного генеза консультации фтизиатра, инфекциониста и ревматолога обязательны. Ответить на вопрос, что же с Вами не было и наступило ли выздоровление заочно невозможно. Приём амоксициллина лучше продолжить, чтобы курс составил не менее 10 дней.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Лихорадка неясного генеза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.