Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сомнологу"


Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » Как не видеть сны?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'Как не видеть сны?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как не видеть сны?

Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 23-09-2012 14:55
Здравствуйте.
Скажите,пож-та,есть ли какая то возможность,чтоб не видеть сны?
Постоянно снится один и тот же сон(в разных интерпретациях,но суть сюжета одна и та же),в итоге потом дня 2 переживаю от полученых негативных эмоций во сне(( Все мои сны либо какие то кашмары,либо этот повторяющийся сон,либо какая то тягомотина типа иду-иду-иду и не могу никак дойти,хотя растояние не дальнее...и так всю ночь...с утра просыпаюсь уставшая,как-будто реально всю ночь шла....
Я очень устала от снов,с утра не чувствую себя отдохнувшей,просыпаюсь какой то разбитой(((
Очень прошу совета,как бы сделать так,чтоб не видеть сны.Может какие таблетки есть?
За ранее спасибо.


   
DrSleep

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (99)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач сомнолог
Специальность: функциональная диагностика
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2012 10:46
Здраствуйте!
К сожалению, или к счастью, каждому человеку снятся сны в определенный период ночного сна. Поэтому отключить эту особенность невозможно. Однако, достаточно четко мы помним только те сны, во время которых просыпаемся. Таким образом, скорее всего Вы достаточно часто просыпаетесь, поэтому Вас и мучают сны. С целью определения причин такого беспокойного сна с кошмарными сновидениями необходимо проведение полисомнографии. Среди причин могут быть синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног и многие другие.


       
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 24-09-2012 14:25
Цитата:

24-09-2012 10:46, DrSleep написал:
Здраствуйте!
К сожалению, или к счастью, каждому человеку снятся сны в определенный период ночного сна. Поэтому отключить эту особенность невозможно. Однако, достаточно четко мы помним только те сны, во время которых просыпаемся. Таким образом, скорее всего Вы достаточно часто просыпаетесь, поэтому Вас и мучают сны. С целью определения причин такого беспокойного сна с кошмарными сновидениями необходимо проведение полисомнографии. Среди причин могут быть синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног и многие другие.


Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Да,уж чего ж счасливого от того,что снятся плохие сны(((
Да,просыпаюсь ночью часто...да и вообще очень плохо сплю((( то бессонница,то постоянно просыпаюсь((С утра часов до 13 разбитая,потом часов до 20 в сон клонит(но спать боюсь т.к. вечером вообще не заснуть будет),а вот после 22 часа прям просветление,сна ни в одном глазу
Очень прискорбно,что с такой ситуацией ни чего не сделать...это значит мучиться до конца жизни?Почему ж снятся только плохие сны?Снилось бы,что то приятное,то было бы здорово....


   
DrSleep

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (99)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач сомнолог
Специальность: функциональная диагностика
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2012 11:17
Тематика снов зависит от событий и впечатлений, полученных за день, состояния здоровья, уровня тревожности и многих других факторов. Таким образом, частые кошмары свидетельствуют, чаще всего, о том, что не все в порядке с Вашим организмом, о проблемах физического или психологического характера, о тревожно-депрессивном состоянии. Кстати, тревожно-депрессивное состояние является одной из основных причин и самой бессонницы. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, пройдите полисомнографию, изучите рекомендации по улучшению сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/
Кроме того, хороший эффект может быть от применения ингаляций медицинского ксенона.



       
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 25-09-2012 12:31
Цитата:

25-09-2012 11:17, DrSleep написал:
Тематика снов зависит от событий и впечатлений, полученных за день, состояния здоровья, уровня тревожности и многих других факторов. Таким образом, частые кошмары свидетельствуют, чаще всего, о том, что не все в порядке с Вашим организмом, о проблемах физического или психологического характера, о тревожно-депрессивном состоянии. Кстати, тревожно-депрессивное состояние является одной из основных причин и самой бессонницы. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, пройдите полисомнографию, изучите рекомендации по улучшению сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/
Кроме того, хороший эффект может быть от применения ингаляций медицинского ксенона.



Спасибо.
А не подскажите почему с завидной переодичностью снится один и тот же сон?Причём снится мне он уже лет 8,раньше редко,может раз-два в месяц,но в последнее время раза 2-3 за неделю может присниться...прям мучает меня этот сон(((очень долго потом морально отхожу от переживаний во сне


   
DrSleep

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (99)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач сомнолог
Специальность: функциональная диагностика
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2012 13:37
Возможно, это какая-то нерешенная психологическая проблема. Здесь нужен психанализ и опытный психотерапевт.


       
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 25-09-2012 15:25
Цитата:

25-09-2012 13:37, DrSleep написал:
Возможно, это какая-то нерешенная психологическая проблема. Здесь нужен психанализ и опытный психотерапевт.


т.е. более простым способом не решить проблему?
Эх жаль...нету у меня этих бешеных денег на психотерапевтов и ты пы...буду мучиться


   
juliafors
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-09-2015 05:48
У меня проблема в том, что меня бросил парень, и теперь уже как 2 недели мне изо дня в день он сниться, причём в каждом из снов сюжет меняется, но суть остается - он меня бросает, причём не очень то красивой форме. Что мне с этим делать? Я сплю часа 2-3 в день максимум, и ничего кроме этого не сниться. Сначала не могу долго заснуть, а потом просыпаюсь среди ночи и опять не могу заснуть, в итоге весь день ходу как зомби.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 12-09-2015 07:28
Если человеку постоянно снится неприятный сон это означает,что подсознание сообщает о проблеме со здоровьем или психологических проблемах,это надо установить и разрешить проблем Не видеть сны это отклонения психики ,этого быть не должно и желать этого- это прятать голову в песок.


     
Irenita
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 12-09-2015 14:38
Цитата:

12-09-2015 07:28, osteopat03 написал:
Если человеку постоянно снится неприятный сон это означает,что подсознание сообщает о проблеме со здоровьем или психологических проблемах,это надо установить и разрешить проблем Не видеть сны это отклонения психики ,этого быть не должно и желать этого- это прятать голову в песок.


Я больше полу года ходила к психотерапевту. Правда по поводу другой проблемы,но о снах мы тоже беседовали...так вот,всё равно мне так и продолжают снится плохие сны. К слову я оказалась трёдным пациентом и моя психотерапевт отказалась от работы со мной т.к. ни чего из предложеного ей мне не помогло(((
Я как то анализировала свои сны и пришла к выводу,что за всю жизнь мне НИ РАЗУ не приснился хороший сон (((всегда снится,что то негативное,не приятное(((


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'Как не видеть сны?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.