Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » режим питания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'режим питания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

режим питания

salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 25-09-2012 12:15
Здравствуйте, доктор! Моей дочке сейчас 2 мес. Родилась путем КС, вес при рождении 3550г., при выписке 3230г, в 1,5 мес. - 4300, в 2 мес. - 4800г. С 10 дней было смешанное кормление, с месяца - полностью отказалась от груди и сейчас кормлю её только смесью "Нутрилон". Но продолжаем питаться по требованию. Я понимаю, что надо кормить каждые 3,5 часа по 110 - 120 гр. смеси (как говорили врачи). Но так не получается: за одно кормление она может съесть 110-120гр. только после ночного сна, а днем всегда по разному (через час-два, а то и три, от 30 до 90). Но за сутки съедает меньше, чем если бы питались по часам (600 - 680, вместо 660 - 720). Сегодня были на приеме у врача, врач по этому поводу сказала: "Так вы будете перекармливать". Но получается, наоборот, недокармливаем. Я же не заставлю её съедать больше. И как я могу не дать ребёнку кушать, если она просит? Так вот, я хочу спросить, чем чревато кормление смесью по требованию? Если дело только в перекорме, то это не так страшно. Кстати, с 1,5 мес. держит голову, и вообще развита по возрасту; колики не беспокоят, помимо смеси даю ещё слегка подслащенную воду (потому что простую не пьет) в количестве 30 - 50 мл, мочиться от 8 до 12 раз в сутки, дефекация каждые 24 - 36 часов (в зависимости от того, сколько съест), кал кашицеобразный желтого цвета. И ещё, у нас каждый новый день совсем не похож на предыдущий: всегда засыпает и просыпается по-разному: может проспать всю ночь, а может каждые три часа просыпаться, и днем бывает заснет на несколько часов, а бывает часто засыпает, но на 20-30 минут. Скажите, для её возраста это нормально? Или надо выработать определенный режим сна и питания?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2012 12:20
А ничем не чревато. Кормите, как ест. Так даже лучше, раз нет перекорма.

Для установления режима рановато. Да и вообще режим лучше не навязывать извне, а приспособиться к предложенному ребенком - это сэкономит нервы и силы всем. Постепенно Вы заметите, какой ритм ее устраивает больше всего и тогда можно будет стараться более-менее придерживаться именно его. Но излишняя строгость - до минуты - в этом вопросе не нужна.

salchanochka
  Опубликовано: 25-09-2012 16:53
Спасибо большое за ответ!

salchanochka
  Опубликовано: 12-10-2012 15:32
Здравствуйте! Решила написать в этой же теме, но проблема у нас другая. 3 дня назад мой ребенок заболел: никаких признаков, только температура 39,1. Вызывали врача на дом, диагноз ОРВИ, и ещё врач сказала, что десны припухшие. Назначение: Нурофен - по 2,5 мл 3 раза/день, Парацетомол - по 2,0 мл 3 раза/день, Эреспал - по 2,5 мл 3 раза/день, Цитовир - по 1 мл. 2 раза/день, всё в течение 5 дней. Температура снизилась в этот же день и больше выше 37 не поднималась. Так вот, у меня вопрос: стоит ли нам продолжать пить жаропонижающие/обезболивающие (парацетомол, нурофен), если температуры нет?

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-10-2012 17:02
Нет, не стоит. А уж эреспал с цитовиром и начинать не стоило. Отмените их немедленно.

salchanochka
  Опубликовано: 12-10-2012 18:44
Спасибо за быстрый ответ. Насчет эреспала и цитовира, сразу невнимательно прочитала инструкции, а как прочитала, тоже это поняла. Впредь буду внимательнее. Ещё раз спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-10-2012 19:00
На здоровье) И впредь так и пишите в этой теме - так гораздо удобнее.

salchanochka
  Опубликовано: 16-10-2012 12:23
И снова здравствуйте! Сходили на прием к врачу; ОРВИ мы вылечили, но есть новая проблемка - молочница. Причем здесь вот какая история, в роддоме ничего за это не говорили, на первый осмотр приходила медсестра сказала, что надо ротовую полость содовым раствором обрабатывать. У меня был Кандид капли, я обрабатывала им 3 раза в день в течение месяца. В месяц нам ничего не сказали (думаю, если б была, наверняка сказали бы). В 2 месяца я попросила врача осмотреть внимательно ротовую полость ребенка, и врач ничего не обнаружила. И вот сейчас опять сказали, что молочница есть, обрабатывать содой. На мой взгляд (правда, достаточно субъективный) нет таких клинических признаков, какие описаны в литературе, на фотографиях, да, на язычке есть серый налет, но он не снимается ни содой, ни кандидом. Кушает она хорошо, беспокойства при кормлении нет. Я понимаю, что без очного осмотра Вы ничего не можете сказать, да и не в этом вопрос. Я хочу спросить, может мне стоит попросить взять мазок на наличие грибка? А так, я как-то не уверенна, что лечить и главное чем. Насколько мне известно, щелочная среда, наоборот, благоприятна для развития грибков. А чтобы применять опять тот же Кандид или другие противогрибковые препараты, нужно знать, что там действительно эта инфекция есть.

sanki

Консультант

Опубликовано: 16-10-2012 12:25
Скорее всего, никакой молочницы нет. У нас почему-то принято нормальный налет считать молочницей и усердно обдирать. Раз ребенок хорошо ест и спокоен (при молочнице это затруднительно))) то не надо ничего делать.

salchanochka
  Опубликовано: 16-10-2012 13:50
Спасибо Вам большое! Вы очень нам помогаете!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'режим питания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.