Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » режим питания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'режим питания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

режим питания

salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Адрес: РФ, Ростовская обл., г. Сальск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 25-09-2012 12:15
Здравствуйте, доктор! Моей дочке сейчас 2 мес. Родилась путем КС, вес при рождении 3550г., при выписке 3230г, в 1,5 мес. - 4300, в 2 мес. - 4800г. С 10 дней было смешанное кормление, с месяца - полностью отказалась от груди и сейчас кормлю её только смесью "Нутрилон". Но продолжаем питаться по требованию. Я понимаю, что надо кормить каждые 3,5 часа по 110 - 120 гр. смеси (как говорили врачи). Но так не получается: за одно кормление она может съесть 110-120гр. только после ночного сна, а днем всегда по разному (через час-два, а то и три, от 30 до 90). Но за сутки съедает меньше, чем если бы питались по часам (600 - 680, вместо 660 - 720). Сегодня были на приеме у врача, врач по этому поводу сказала: "Так вы будете перекармливать". Но получается, наоборот, недокармливаем. Я же не заставлю её съедать больше. И как я могу не дать ребёнку кушать, если она просит? Так вот, я хочу спросить, чем чревато кормление смесью по требованию? Если дело только в перекорме, то это не так страшно. Кстати, с 1,5 мес. держит голову, и вообще развита по возрасту; колики не беспокоят, помимо смеси даю ещё слегка подслащенную воду (потому что простую не пьет) в количестве 30 - 50 мл, мочиться от 8 до 12 раз в сутки, дефекация каждые 24 - 36 часов (в зависимости от того, сколько съест), кал кашицеобразный желтого цвета. И ещё, у нас каждый новый день совсем не похож на предыдущий: всегда засыпает и просыпается по-разному: может проспать всю ночь, а может каждые три часа просыпаться, и днем бывает заснет на несколько часов, а бывает часто засыпает, но на 20-30 минут. Скажите, для её возраста это нормально? Или надо выработать определенный режим сна и питания?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2012 12:20
А ничем не чревато. Кормите, как ест. Так даже лучше, раз нет перекорма.

Для установления режима рановато. Да и вообще режим лучше не навязывать извне, а приспособиться к предложенному ребенком - это сэкономит нервы и силы всем. Постепенно Вы заметите, какой ритм ее устраивает больше всего и тогда можно будет стараться более-менее придерживаться именно его. Но излишняя строгость - до минуты - в этом вопросе не нужна.


         
salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Адрес: РФ, Ростовская обл., г. Сальск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 25-09-2012 16:53
Спасибо большое за ответ!


   
salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Адрес: РФ, Ростовская обл., г. Сальск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 12-10-2012 15:32
Здравствуйте! Решила написать в этой же теме, но проблема у нас другая. 3 дня назад мой ребенок заболел: никаких признаков, только температура 39,1. Вызывали врача на дом, диагноз ОРВИ, и ещё врач сказала, что десны припухшие. Назначение: Нурофен - по 2,5 мл 3 раза/день, Парацетомол - по 2,0 мл 3 раза/день, Эреспал - по 2,5 мл 3 раза/день, Цитовир - по 1 мл. 2 раза/день, всё в течение 5 дней. Температура снизилась в этот же день и больше выше 37 не поднималась. Так вот, у меня вопрос: стоит ли нам продолжать пить жаропонижающие/обезболивающие (парацетомол, нурофен), если температуры нет?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2012 17:02
Нет, не стоит. А уж эреспал с цитовиром и начинать не стоило. Отмените их немедленно.


         
salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Адрес: РФ, Ростовская обл., г. Сальск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 12-10-2012 18:44
Спасибо за быстрый ответ. Насчет эреспала и цитовира, сразу невнимательно прочитала инструкции, а как прочитала, тоже это поняла. Впредь буду внимательнее. Ещё раз спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2012 19:00
На здоровье) И впредь так и пишите в этой теме - так гораздо удобнее.


         
salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Адрес: РФ, Ростовская обл., г. Сальск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 16-10-2012 12:23
И снова здравствуйте! Сходили на прием к врачу; ОРВИ мы вылечили, но есть новая проблемка - молочница. Причем здесь вот какая история, в роддоме ничего за это не говорили, на первый осмотр приходила медсестра сказала, что надо ротовую полость содовым раствором обрабатывать. У меня был Кандид капли, я обрабатывала им 3 раза в день в течение месяца. В месяц нам ничего не сказали (думаю, если б была, наверняка сказали бы). В 2 месяца я попросила врача осмотреть внимательно ротовую полость ребенка, и врач ничего не обнаружила. И вот сейчас опять сказали, что молочница есть, обрабатывать содой. На мой взгляд (правда, достаточно субъективный) нет таких клинических признаков, какие описаны в литературе, на фотографиях, да, на язычке есть серый налет, но он не снимается ни содой, ни кандидом. Кушает она хорошо, беспокойства при кормлении нет. Я понимаю, что без очного осмотра Вы ничего не можете сказать, да и не в этом вопрос. Я хочу спросить, может мне стоит попросить взять мазок на наличие грибка? А так, я как-то не уверенна, что лечить и главное чем. Насколько мне известно, щелочная среда, наоборот, благоприятна для развития грибков. А чтобы применять опять тот же Кандид или другие противогрибковые препараты, нужно знать, что там действительно эта инфекция есть.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2012 12:25
Скорее всего, никакой молочницы нет. У нас почему-то принято нормальный налет считать молочницей и усердно обдирать. Раз ребенок хорошо ест и спокоен (при молочнице это затруднительно))) то не надо ничего делать.


         
salchanochka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринарный врач
Специальность: ветеринария
Адрес: РФ, Ростовская обл., г. Сальск
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 16-10-2012 13:50
Спасибо Вам большое! Вы очень нам помогаете!



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'режим питания'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.