Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » просто мысли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'просто мысли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

просто мысли

Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 26-09-2012 19:39
Здравствуйте ! как то уже писала тут , когда потеряла ребенка в начале этого года .Вот теперь снова пишу ..... Как быть мне ? Как вернуться к жизни ? 3 сентября не стало моего любимого мужа ... 4 года все вместе , 4 года идеального брака . 4 года неописуемого счастья и все ! нет больше ничего ....Все говорят : держись , крепись , жизнь продолжается ! А я что . . . держусь , креплюсь , продолжаю жить , НО нет ни желения ни смысла . Я хочу жить ради него , хочу быть как он , хочу быть с ним - все сразу ! Я понимаю , что должно пройти время , боль будет меньше . Просто что то совсем порвалось внутри (( потерю ребенка пережили вместе , а как мне его потерю пережить ????? Сказать никому ничего не могу ( Все видели наши чувства , все любили его . Плачу украдкой , чтобы родители , друзья не видели . Мама видит мои слезы и плакать начинает тоже , подруги начинают сопереживать , Но никто не знает как это больно на самом деле , ну не могу я свое сердце вырвать (( Таких как он нет !!! Как без него ?????


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2012 08:36
Наталья, здравствуйте!

Мне очень-очень жаль. Примите мои соболезнования. Вам столько выпало испытаний...
Вам сейчас очень тяжело. Смерть любимого мужа- это очень больно, как будто часть Вас ушла, умерла.

Сейчас Вам кажется все бессмысленным. Действительно нужно время.
Как это пережить? Плакать...

НЕ замыкайтесь в себе, есть люди которые хотят Вам поддержать. Ведь Ваша мама тоже плачет, она плачет и о Вас, о вашей судьбе. Может Вам вместе, обнявшись поплакать, посидеть друг с другом, чтобы вместе пережить ту боль, которая Вас обоих мучает...
Если есть близкая подруга, поговорите с ней, как Вам тяжело. Наверняка есть люди, которые хотят Вам помочь.

Зачем Вам вырывать сердце? В нем любовь к этому человеку, и она остается с Вами, с Вами остаются те минуты счастья, которые он Вам подарил...Всегда с Вами..

Вы- сильная, Вы- справитесь!

[ Это сообщение было отредактировано 27-09-2012 08:37 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-09-2012 12:10
плакать .... так я плачу , каждый день . вечер . ночь . В первые дни хотела за ним уйти , благо подруга сказала . что в рай к нему не попаду . А сейчас живу рутинно , монотонно и жду когда за мной придут , чтобы быть вместе . Все вокруг говорят , что после таких испытаний обязательно наступит лучшее время для меня , а я в это не верю . Лучше , чем мне было с ним уже не будет . Это мой второй брак и я считала , что это меня наградили за все мучения , НО нет - меня ТАК наказали , что все померкло ! Может кому и известны семьи , где люди понимают друг друга с полуслова , где нет ссор и конфликтов , где царит доброта и уважение - мне известна только одна такая семья - НАША . Поэтому большего счастья я не жду . Живу только с благодарностью , что мне такое счастье дали испытать . Не знаю , что будет дальше , как будет дальше , но я дала себе слово , что буду жить как он жил , буду стараться делать как он делал . После развода я как то вышла из всех трудностей сама , А сейчас понимаю , что я какая то беспомощная - ничего не могу сделать , мне кругом нужен он ! Вы говорите " подруги " , ну выслушают они меня (И слушают ) но не могу же я каждый день говорить им о своей боли . ведь болит то даже не каждый день , а каждую минуту .4года назад хоронили мужа подруги и тогда я не знала как себя вести , твердила одно : Машенька , соберись , у тебя 2 копии Сережки подрастают , надо жить ради них , что бы он ими гордился ! и думала- слава богу , что мне такое не испытать ,Но наверху решили иначе ! дали , а потом забрали ! я не спрашиваю : Зачем , За что , Почему - понимаю , что Зачем то , За что то , Потому что . Я только очень хочу верить , что там он теперь будет моим ангелом хранителем !


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2012 14:32
Цитата:
Все вокруг говорят , что после таких испытаний обязательно наступит лучшее время для меня , а я в это не верю


Наступит. Когда Вы будете готовы к этому, когда сможете отпустить его ..

Цитата:
дали , а потом забрали


Забрали, потому что настал его час. У каждого он свой.

Как Вы думаете, для чего Вам дали?


       
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-09-2012 15:18
а что значит " отпустить " ? не плакать по нему - я не знаю когда это будет , меньше думать о нем - такое вообще , думаю , никогда не произойдет , У мужа была болезнь Бехтерева и я каждый день себе говорю и успокаиваю себя тем , что он там распрямился , что ему там лучше , что он перестал мучиться. Сейчас я хочу пойти в школу приемных родителей - мы очень хотели ребенка - может эти заботы помогут мне
Я много думала , иногда и при его жизни , чем я заслужила такое счастье . Ответов много : может , чтобы залечить мою душевную рану и показать , что есть и замечательные мужчины ; может , моя задача была в том , чтобы показать ему , что он нужен . любим , что он может себя чувствовать настоящим мужчиной - я не знаю причины нашей встречи , но я очень благодарна очень тому , что она произошла . Я просто не знаю что я должна вынести , что мне хотели этим сказать . Я хватаюсь сейчас за все и сразу , я , конечно , понимаю . что должно время пройти , но я не могу иначе


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2012 18:18
Цитата:
а что значит " отпустить " ? не плакать по нему - я не знаю когда это будет , меньше думать о нем - такое вообще , думаю , никогда не произойдет


Нет, это немного о другом.
Начинать учиться жить без него. Сейчас вы абсолютно беспомощны, есть воспоминания о жизни с ним, и нет еще понимания как жить без него, как и что делать, Вы сейчас не видите будущего. .. Не забывая его, храня его образ, вспоминая его мысли, поступки, начинайте делать маленькие шаги, думайте о завтрашнем дне, какие у Вас когда-то были планы.. .

Я думаю ваша встреча с ним не случайна. Кто знает, не будь тех мучений в первом браке, возможно не было бы такого счастья с ним.... Он подарил Вам заботу, тепло, любовь, он показал, как нужно радоваться жизни, принимать ее любой...Он сделал Вас счастливой, чтобы Вы жили и дарили тепло другим...
И Вы облегчили его страдания, когда есть душевное тепло, то физические страдания легче переносятся. Он знает, что Вы его любите, это осталось с ним...
Цитата:
Сейчас я хочу пойти в школу приемных родителей - мы очень хотели ребенка - может эти заботы помогут мне


Я думаю это хорошая мысль. Для принятия решения сходите, послушайте, посмотрите... А решение потом придет само..


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'просто мысли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.