Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » размер матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'размер матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

размер матки

Salekhat
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-09-2012 16:04
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -3 сентября
Продолжительность менструального цикла -5-7
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Здраствуйте. В июле месяце у меня была задержка думала беременность, но после УЗИ оказалось что у меня поликистос яичника правого. В данный момент лечусь. Размер матки 48*41*53, эндометрия 11,3мм, размер правого яичника 53*43мм, левый 36*21. Врач сказал чтот у меня не правельная форма матки. Иак ли это? Можно ли забеременить с такими размерами. Год замужем, муж сдал спермограмму у него все в норме. Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 28-09-2012 16:05 пользователем/модератором Salekhat ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 20:21
Цитата:

28-09-2012 16:04, Salekhat написал:
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -3 сентября
Продолжительность менструального цикла -5-7
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Здраствуйте. В июле месяце у меня была задержка думала беременность, но после УЗИ оказалось что у меня поликистос яичника правого. В данный момент лечусь. Размер матки 48*41*53, эндометрия 11,3мм, размер правого яичника 53*43мм, левый 36*21. Врач сказал чтот у меня не правельная форма матки. Иак ли это? Можно ли забеременить с такими размерами. Год замужем, муж сдал спермограмму у него все в норме. Спасибо

На какой день от начала менструации делали УЗИ? Напишите УЗИ полностью.

Salekhat
  Опубликовано: 29-09-2012 14:22
Здраствуйте. Последние месячные были 16.06.2012, ,УЗИ делала во время задержки 26.07.2012,
Размер матки:48*41*53
Контуры: гладкие
Проходимость: свободная
Эндометрия: 11,3мм
Правый яичник: 53*43мм наблюдаеться конгломерат, струетура смешанная
Левый яичник:36*21мм мултифоликулярная форма
Высота матки: N
После УЗИ прописали Норкалут, после приема этого препарата менструация настала 7.08.2012 После этого начала лечения. По словам врача у меня не грушевидная форма матки. Я стала переживать наступит ли беременность с такими размерами матки? Заранее спасибо

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-09-2012 18:15
Цитата:

29-09-2012 14:22, Salekhat написал:
Здраствуйте. Последние месячные были 16.06.2012, ,УЗИ делала во время задержки 26.07.2012,
Размер матки:48*41*53
Контуры: гладкие
Проходимость: свободная
Эндометрия: 11,3мм
Правый яичник: 53*43мм наблюдаеться конгломерат, струетура смешанная
Левый яичник:36*21мм мултифоликулярная форма
Высота матки: N
После УЗИ прописали Норкалут, после приема этого препарата менструация настала 7.08.2012 После этого начала лечения. По словам врача у меня не грушевидная форма матки. Я стала переживать наступит ли беременность с такими размерами матки? Заранее спасибо

Размер матки в норме, форма матки на УЗИ вообще не описано, что означает отсутствие аномалий развития матки. Меня больше тревожит состояние яичников. Но УЗИ сделано плохо. Надо искать хорошего специалиста по УЗИ и делать УЗИ на 5-7 день от начала менструации. Б
Какой у Вас рост и вес? Сколько времени Вы пытаетесь забеременеть, т.е. как долго живете с одним партнером без контрацепции?

Salekhat
  Опубликовано: 29-09-2012 22:00
Я год и 2 месяца как замужем. Муж мой первый партнер. Мы никогда не придохранялись. Меня тревожит что беременность не наступает, очень переживаю, стала нервной. В моем лечении наряду с другими лекарствами есть препарат Тестестерон. Это на сколоко я знаю мужской гармон. Так зачем мне его колоть?
Мне 25 лет рост 172 вес около 56-59кг.

[ Это сообщение было отредактировано 29-09-2012 22:03 пользователем/модератором Salekhat ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-09-2012 23:45
Цитата:

29-09-2012 22:00, Salekhat написал:
Я год и 2 месяца как замужем. Муж мой первый партнер. Мы никогда не придохранялись. Меня тревожит что беременность не наступает, очень переживаю, стала нервной. В моем лечении наряду с другими лекарствами есть препарат Тестестерон. Это на сколоко я знаю мужской гармон. Так зачем мне его колоть?
Мне 25 лет рост 172 вес около 56-59кг.

Мужской гормон не даст Вам забеременеть. Это абсолютно безграмотное назначение. Я в ужасе от того, что с Вами делают!
Ищите хорошего специалиста по бесплодию или медицинский центр, где лечат бесплодие.
В разделе Важное прочитайте порядок обследования по бесплодию. Вам надо как я писала сделать УЗИ на 5-7 день цикла у хорошего специалиста. Выложите результат сюда. Будем думать чем Вам помочь. Можете так же сейчас сдать кровь на ТТГ, анализ можно сдать в любой день менструального цикла. Советую пока прекратить всякое гормональное лечение, чтобы не навредить себе ещё больше.

Salekhat
  Опубликовано: 30-09-2012 09:52
надеюсь у меня не все так запущено? У меня ведь есть шанс забеременить? Мне прописали Гентамицин, Свечи противогрипковые, Supple Maman таблетки, Тималин, Лидаза, Лавинел таблетки, Санвит Б, Метронидазол, Тестестерон в ампулах в неделю 1 раз всего 4 ампулы, Норкалут, Медрофет. Еще делала нафталановое прогревание. Уместен ли тут Тестестерон? Может с этими лекарствами он дает результат. Я уже не знаю что и думать. Стресс опять. Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 30-09-2012 11:49 пользователем/модератором Salekhat ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-09-2012 12:30
Цитата:

30-09-2012 09:52, Salekhat написал:
надеюсь у меня не все так запущено? У меня ведь есть шанс забеременить? Мне прописали Гентамицин, Свечи противогрипковые, Supple Maman таблетки, Тималин, Лидаза, Лавинел таблетки, Санвит Б, Метронидазол, Тестестерон в ампулах в неделю 1 раз всего 4 ампулы, Норкалут, Медрофет. Еще делала нафталановое прогревание. Уместен ли тут Тестестерон? Может с этими лекарствами он дает результат. Я уже не знаю что и думать. Стресс опять. Спасибо

Лечение непонятно что лечит. Вам сказали какой у Вас диагноз, зачем столько препаратов? Из этих веществ реально действуют только Гентамицин и Метронидазол, если доктор считает, что у Вас воспаление. Остальные препараты никакого отношения к лечению не имеют, могут навредить. Вам ничто не мешает сказать, что Вы лечитесь, но не принимать ненужные лекарства.

Salekhat
  Опубликовано: 30-09-2012 13:03
Сказал Диагноз Поликистос, так как у меня была задержка. Хотя никогда ранее такого не было, всегда месячные наступали в срок через 28 дней. Гентамицин 4%. Это по моему детская доза, не знаю я ему сказала что это помоему детская доза, он сказал нет.

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-09-2012 13:51
Цитата:

30-09-2012 13:03, Salekhat написал:
Сказал Диагноз Поликистос, так как у меня была задержка. Хотя никогда ранее такого не было, всегда месячные наступали в срок через 28 дней. Гентамицин 4%. Это по моему детская доза, не знаю я ему сказала что это помоему детская доза, он сказал нет.

Судя по назначениям Вам лечат не поликистоз, а воспаление.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'размер матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.