Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы во взаимотношениях с МЧ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы во взаимотношениях с МЧ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы во взаимотношениях с МЧ

Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-10-2012 16:23

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я встречаюсь с молодым человеком 2 мес. И как у всех в начале отношений, у нас все было идеально, теперь же мы постоянно ругаемся. У меня оч тяжелый характер, и поэтому не всегда получается себя сдерживать. Мой МЧ в начале нашего общения старался себя сдерживать, сейчас же делает это реже. Скажите, пожалуйста, это от того, что наступил момент притирки, или мой МЧ стал меня меньше любить? Дело в том, что неделю назад, когда мы сильно поругались, и я с точки зрения своего восприятия начала рассказывать о нашем конфликте подружке( разговор был при моем МЧ), он начал кричать, что такие отношения ему не нужны, такой человек как я ему не нужен, что у меня сложный характер. Я смогла сдержаться и договориться с ним, что он мне позже позвонит. Мы помирились, но осадок остался. И после тех слов я не уверена в нем, не чувствую стабильности в отношениях. Мне кажется, что он относится ко мне иначе, чем раньше, хотя в то же время я прекрасно осознаю, что, может, я накручиваю себя, держа в уме те ужасные слова. Помогите, скажите как быть.



   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2012 19:47
Цитата:
Скажите, пожалуйста, это от того, что наступил момент притирки, или мой МЧ стал меня меньше любить?


Насчет его чувств лучше узнавать у него (я не телепат).

ВЫ сами пишите, что характер у ВАс тяжелый. Естественно он тоже как-то должен реагировать на Ваши "не сдерживания".
А что ВАм мешает не доводить все до конфликтов?

И зачем Вы обсуждали Ваши отношения с подругой при нем? Вы как-то хотели на него повлиять? Может его реакция в той ситуации вполне обоснованная?
Цитата:
Мы помирились, но осадок остался. И после тех слов я не уверена в нем, не чувствую стабильности в отношениях. Мне кажется, что он относится ко мне иначе, чем раньше, хотя в то же время я прекрасно осознаю, что, может, я накручиваю себя, держа в уме те ужасные слова


Так и Вы сейчас к нему иначе относитесь, судя по этим Вашим словам...))

2 месяца - слишком короткий срок, чтобы говорить о стабильности. ПО хорошему Вы еще друг друга еще не узнали. Скорее всего есть представления друг о друге, ожидания от другого, которые не всегда могут соответствовать действительности...


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2012 21:10
А как Вы думаете, почему он несмотря на его слова, с Вами?


       
Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-10-2012 21:26

  • Спасибо за ответ! Понятное дело, что Вы психолог и умеете анализировать различные ситуации, но бывает, что с чем-то не соглашаешься или хочешь найти себе оправдание.. В данном случае я во всем с Вами согласна, даже нечего возразить)) все по факту. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь "рецепт", чтобы научиться сдерживаться. Я привыкла "рулить" в отношениях, но понимаю, что сильному мужчине рядом не нужен еще один мужик. Как сделать это незаметным, при этом не ломая себя, сохраняя свои какие-то принципы?



   
Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-10-2012 21:34

  • Я сама задавала себе такой вопрос... Наверно, все-таки есть какие-то чувства из-за которых он терпит меня. Но я прекрасно понимаю, что со своими "заскоками" нужно завязывать, ибо не одни сильные чувства не выдержать неадекватности и выноса мозга. У меня есть большая проблема, которую я осознаю, но решить не в состоянии. Я хочу, чтоб мой любимый человек чаще уделял мне внимание, обнимал, целовал. Когда мне этого не хватает, я как маленький ребенок начинаю капризничать или выношу мозг, однако, прекрасно понимая, что такое поведение никак не даст мне желаемого, а наоборот спровоцирует конфликт. Как сделать так, чтоб МЧ всегда был ко мне внимателен? Мой способ однозначно не подходит))
Цитата:

01-10-2012 21:10, semya2012 написал:
А как Вы думаете, почему он несмотря на его слова, с Вами?




   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2012 09:51
Цитата:
Я сама задавала себе такой вопрос... Наверно, все-таки есть какие-то чувства из-за которых он терпит меня. Но я прекрасно понимаю, что со своими "заскоками" нужно завязывать, ибо не одни сильные чувства не выдержать неадекватности и выноса мозга. У меня есть большая проблема, которую я осознаю, но решить не в состоянии. Я хочу, чтоб мой любимый человек чаще уделял мне внимание, обнимал, целовал. Когда мне этого не хватает, я как маленький ребенок начинаю капризничать или выношу мозг, однако, прекрасно понимая, что такое поведение никак не даст мне желаемого, а наоборот спровоцирует конфликт. Как сделать так, чтоб МЧ всегда был ко мне внимателен? Мой способ однозначно не подходит)).




Вы поняли, что используемый способ не способствует ласке, пробуйте другой..

Можно начать с себя. Начните проявлять внимание к нему, обнимайте, целуйте... скажите как Вам приятно, когда он так делает.


. Как сделать так, чтоб МЧ всегда был ко мне внимателен?
Важно понимать, что человек иногда может быть уставшим, раздраженным, хотеть побыть в одиночестве и тогда ему сложно быть внимательным. значит в такие моменты лучше заняться своими делами.

[ Это сообщение было отредактировано 02-10-2012 09:52 пользователем/модератором semya2012 ]


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2012 09:54
Цитата:

. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь "рецепт", чтобы научиться сдерживаться. Я привыкла "рулить" в отношениях, но понимаю, что сильному мужчине рядом не нужен еще один мужик. Как сделать это незаметным, при этом не ломая себя, сохраняя свои какие-то принципы?




Для чего Вам обязательно "рулить"?


       
Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 02-10-2012 13:52

  • Для чего Вам обязательно "рулить"? В силу своего характера не привыкла кому-то подчиняться. Безусловно ищу компромиссы, стараюсь идти на уступки, но подчинение для меня-унизительно. Скажите, пожалуйста, как себя сдерживать? Считать до 10, уходить, чтоб не наговорить гадостей, рот обеими руками закрывать? Для меня это важно, тк мое неумение себя сдерживать портит отношения!



   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2012 15:26
Если говорить о способах, то Вы часть их перечислили. общий смысл - сделать перерыв, перевести дыхание, (посчитать, подышать, помыть руки, попить водички), чтобы под влиянием сильных эмоций не делать того, о чем потом приходится жалеть. И использовать этот перерыв для "включения головы", анализируя, что происходит, о чем Вам сообщает собеседник, действительно ли он хочет Вас унизить или может быть он просто излагает свою точку зрения, что Вас собственно говоря так задело...


       
Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 04-10-2012 03:01

  • Спасибо за совет! Надеюсь, со временем я научусь сдерживать себя! Еще хотелось бы задать вопрос...Мой МЧ в возрасте 21г женился и спустя 3г совместной жизни развелся. Теперь он заявляет, что больше никогда не женится, и делать там( т.е. в браке) нечего. Тем не менее, когда он проводил время в кругу своих друзей и те сказали, что подъедут девушки, он ответил: "Мне-то что до них! Я почти женатый человек!" Я хочу понять, стоит ли мне в перспективе рассчитывать на серьезные отношения или нет? Почему друзьям он говорит одно, а при мне другое? Об этом, конечно, еще говорить рано, но не хочется терять время на человека, с которым у тебя нет будущего. Как помочь ему забыть неудачный опыт и доказать, что брак может быть счастливым, я та, кто ему нужна?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы во взаимотношениях с МЧ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.