Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы во взаимотношениях с МЧ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы во взаимотношениях с МЧ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы во взаимотношениях с МЧ

Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-10-2012 16:23

• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я встречаюсь с молодым человеком 2 мес. И как у всех в начале отношений, у нас все было идеально, теперь же мы постоянно ругаемся. У меня оч тяжелый характер, и поэтому не всегда получается себя сдерживать. Мой МЧ в начале нашего общения старался себя сдерживать, сейчас же делает это реже. Скажите, пожалуйста, это от того, что наступил момент притирки, или мой МЧ стал меня меньше любить? Дело в том, что неделю назад, когда мы сильно поругались, и я с точки зрения своего восприятия начала рассказывать о нашем конфликте подружке( разговор был при моем МЧ), он начал кричать, что такие отношения ему не нужны, такой человек как я ему не нужен, что у меня сложный характер. Я смогла сдержаться и договориться с ним, что он мне позже позвонит. Мы помирились, но осадок остался. И после тех слов я не уверена в нем, не чувствую стабильности в отношениях. Мне кажется, что он относится ко мне иначе, чем раньше, хотя в то же время я прекрасно осознаю, что, может, я накручиваю себя, держа в уме те ужасные слова. Помогите, скажите как быть.

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2012 19:47
Цитата:
Скажите, пожалуйста, это от того, что наступил момент притирки, или мой МЧ стал меня меньше любить?

Насчет его чувств лучше узнавать у него (я не телепат).

ВЫ сами пишите, что характер у ВАс тяжелый. Естественно он тоже как-то должен реагировать на Ваши "не сдерживания".
А что ВАм мешает не доводить все до конфликтов?

И зачем Вы обсуждали Ваши отношения с подругой при нем? Вы как-то хотели на него повлиять? Может его реакция в той ситуации вполне обоснованная?
Цитата:
Мы помирились, но осадок остался. И после тех слов я не уверена в нем, не чувствую стабильности в отношениях. Мне кажется, что он относится ко мне иначе, чем раньше, хотя в то же время я прекрасно осознаю, что, может, я накручиваю себя, держа в уме те ужасные слова

Так и Вы сейчас к нему иначе относитесь, судя по этим Вашим словам...))

2 месяца - слишком короткий срок, чтобы говорить о стабильности. ПО хорошему Вы еще друг друга еще не узнали. Скорее всего есть представления друг о друге, ожидания от другого, которые не всегда могут соответствовать действительности...

semya2012

Опубликовано: 01-10-2012 21:10
А как Вы думаете, почему он несмотря на его слова, с Вами?

Redka
  Опубликовано: 01-10-2012 21:26

• Спасибо за ответ! Понятное дело, что Вы психолог и умеете анализировать различные ситуации, но бывает, что с чем-то не соглашаешься или хочешь найти себе оправдание.. В данном случае я во всем с Вами согласна, даже нечего возразить)) все по факту. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь "рецепт", чтобы научиться сдерживаться. Я привыкла "рулить" в отношениях, но понимаю, что сильному мужчине рядом не нужен еще один мужик. Как сделать это незаметным, при этом не ломая себя, сохраняя свои какие-то принципы?

Redka
  Опубликовано: 01-10-2012 21:34

• Я сама задавала себе такой вопрос... Наверно, все-таки есть какие-то чувства из-за которых он терпит меня. Но я прекрасно понимаю, что со своими "заскоками" нужно завязывать, ибо не одни сильные чувства не выдержать неадекватности и выноса мозга. У меня есть большая проблема, которую я осознаю, но решить не в состоянии. Я хочу, чтоб мой любимый человек чаще уделял мне внимание, обнимал, целовал. Когда мне этого не хватает, я как маленький ребенок начинаю капризничать или выношу мозг, однако, прекрасно понимая, что такое поведение никак не даст мне желаемого, а наоборот спровоцирует конфликт. Как сделать так, чтоб МЧ всегда был ко мне внимателен? Мой способ однозначно не подходит))
Цитата:

01-10-2012 21:10, semya2012 написал:
А как Вы думаете, почему он несмотря на его слова, с Вами?

semya2012

Опубликовано: 02-10-2012 09:51
Цитата:
Я сама задавала себе такой вопрос... Наверно, все-таки есть какие-то чувства из-за которых он терпит меня. Но я прекрасно понимаю, что со своими "заскоками" нужно завязывать, ибо не одни сильные чувства не выдержать неадекватности и выноса мозга. У меня есть большая проблема, которую я осознаю, но решить не в состоянии. Я хочу, чтоб мой любимый человек чаще уделял мне внимание, обнимал, целовал. Когда мне этого не хватает, я как маленький ребенок начинаю капризничать или выношу мозг, однако, прекрасно понимая, что такое поведение никак не даст мне желаемого, а наоборот спровоцирует конфликт. Как сделать так, чтоб МЧ всегда был ко мне внимателен? Мой способ однозначно не подходит)).

Вы поняли, что используемый способ не способствует ласке, пробуйте другой..

Можно начать с себя. Начните проявлять внимание к нему, обнимайте, целуйте... скажите как Вам приятно, когда он так делает.

. Как сделать так, чтоб МЧ всегда был ко мне внимателен?
Важно понимать, что человек иногда может быть уставшим, раздраженным, хотеть побыть в одиночестве и тогда ему сложно быть внимательным. значит в такие моменты лучше заняться своими делами.

[ Это сообщение было отредактировано 02-10-2012 09:52 пользователем/модератором semya2012 ]

semya2012

Опубликовано: 02-10-2012 09:54
Цитата:

. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь "рецепт", чтобы научиться сдерживаться. Я привыкла "рулить" в отношениях, но понимаю, что сильному мужчине рядом не нужен еще один мужик. Как сделать это незаметным, при этом не ломая себя, сохраняя свои какие-то принципы?

Для чего Вам обязательно "рулить"?

Redka
  Опубликовано: 02-10-2012 13:52

• Для чего Вам обязательно "рулить"? В силу своего характера не привыкла кому-то подчиняться. Безусловно ищу компромиссы, стараюсь идти на уступки, но подчинение для меня-унизительно. Скажите, пожалуйста, как себя сдерживать? Считать до 10, уходить, чтоб не наговорить гадостей, рот обеими руками закрывать? Для меня это важно, тк мое неумение себя сдерживать портит отношения!

semya2012

Опубликовано: 02-10-2012 15:26
Если говорить о способах, то Вы часть их перечислили. общий смысл - сделать перерыв, перевести дыхание, (посчитать, подышать, помыть руки, попить водички), чтобы под влиянием сильных эмоций не делать того, о чем потом приходится жалеть. И использовать этот перерыв для "включения головы", анализируя, что происходит, о чем Вам сообщает собеседник, действительно ли он хочет Вас унизить или может быть он просто излагает свою точку зрения, что Вас собственно говоря так задело...

Redka
  Опубликовано: 04-10-2012 03:01

• Спасибо за совет! Надеюсь, со временем я научусь сдерживать себя! Еще хотелось бы задать вопрос...Мой МЧ в возрасте 21г женился и спустя 3г совместной жизни развелся. Теперь он заявляет, что больше никогда не женится, и делать там( т.е. в браке) нечего. Тем не менее, когда он проводил время в кругу своих друзей и те сказали, что подъедут девушки, он ответил: "Мне-то что до них! Я почти женатый человек!" Я хочу понять, стоит ли мне в перспективе рассчитывать на серьезные отношения или нет? Почему друзьям он говорит одно, а при мне другое? Об этом, конечно, еще говорить рано, но не хочется терять время на человека, с которым у тебя нет будущего. Как помочь ему забыть неудачный опыт и доказать, что брак может быть счастливым, я та, кто ему нужна?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы во взаимотношениях с МЧ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.